CATS-форум :: Поговорим о кошках

Напали блохи в квартире! Помогите!!! (*)

Автор: Танечка   07 Сен, Чт, 2006 16:11
На моих кошек напали блохи.Кошки на улице не бывают.Состав семьи такой:беременная кошка,котенок 4 месяца,два взрослых кота.Сначала котам капала капли на холку Барс.Одевала ошейники разных фирм.Потом пробовала капать Фронтлайн.Все это действует максимум неделю.Потом блохи появляются на животных в невероятных количествах.Дома обрабатываю все щели и входную дверь почти постоянно.Толку ноль.Кошке скоро рожать.Кто что знает?Помогите.Я с таким столкнулась впервые.
Автор: fabiana   07 Сен, Чт, 2006 16:41
Вызывайте дезинсекторов - и что бы они обработали профессиональными препаратами не только квартиру, но и лестничную клетку - пошире. С моей точки зрения это проще всего.

Но дороже, конечно. Я вызывала частную фирму - нашла по инету. Гарантия на 2 года (есть и без гарантий ..зависит от суммы оплаты), выдается сетрификат что обработано, копия сертификата на используемый перпарат, по моей просьбен так же обработал лестничную клетку - без звука. От блох они двумя препаратами по словам мастера обрабатывают - одним для прологнированного воздействия - прерывать цикл размноджения, вторым что бы сразу поубивать большую часть, контактного. Приехали в удобное для меня время, в оговоренные сроки, все цивильно, за полчаса - все закончили. Если бы то насекомое, против которого я обрабатывала появилось бы ранее гарантированных двух лет - обработали бы уже бесплатно.

Я сама обрабатывала и соответсвенно платила только за один препарат - поскольку не от блох все затевалось, и мне контактный был не нужен.


Обработка самой квартиры осенью - мало поможет. У меня ощущения что блохи мигрируют. Увеличенная за лето популяция спасается от холодов - с чердаков, с улицы, из подвалов...Т.Е. первые и последние этажи самые в этом плане уязвимые.

Нет финансовой возможности вызвать дезинсектора - сыпьте на лестничной клетке пудру Больфо - обильно..в щели, около чердачной двери..под все половички на лестничной клетке...и этажом выше/ниже.

Т.Е средства то помогают судя по всему - но остановить поток блох с улицы не возможно..он все идет и идет, запаса популяции вполне хватает, все голодные и есть хотят..Надо на подступах бороться.

.
Автор: Танечка   07 Сен, Чт, 2006 18:29
Оооооо! Большое спасибо!!!
Я бы и не подумала об этом..А что делать с балконом?У меня маленький ребенок на него не подействует эта обработка?
А пудру эту вряд ли у нас продают,но попробую найти,вдруг повезет...
Автор: fabiana   07 Сен, Чт, 2006 18:39
Я не думаю, что подействует - это не на теплокровных же расчитанный препарат плюс техника безопасности даже с такими препаратами соблюдается - и время выдержите, что бы не пускать ребенка по полу (он ползает?), и влажную уборку помещениу проведете через рекомендованное время - и не один раз...И только когда все высохнет, тогда..тем более льют - не по всему полу , а по щелям и плинтусам..Аналогично с кошкой, тем более беременной.. О препаратах заранее проконсультируйтесь у фирмы, о ее опыте, о маленьких детях и т.п.
в Москве все названия препаратов в свободном доступе и всю информацию в инете можно найти..

Лично мне не кажется - что с балкона может что-то придти...Или он застеклен и они там тоже живут? ТОгда наверное стоит обработать...



ну нет у вас пудры Больфо - ищите другие препрараты от блох..какую нибудь ромашку для отпугивания..Отечественных препаратов - много..Они не дорогие и сыпать в углы и под чердаки их можно щедро..мне ажется, что сыпучие лучше? Под половики можно и куски ошейников наверное положить - из отечественных дешевых, с фосфорорганикой..все равно кошку травить не будут..
Автор: Musia   07 Сен, Чт, 2006 18:42
Неостомазаном можно все поверхности обработать. В начале воняет гадостно, но быстро выветривается, а блохи дохнут. Котов стронгхолдом обработать. И всё ОК будет.
Автор: Танечка   07 Сен, Чт, 2006 20:54
Ох,не проадют у нас стронгхолд,я фронтлайн то еле разыскала.Все равно спасибо за советы.Буду пробовать все.
А балкон застеклен и кошки летом там все гнездятся
Автор: Marfa   07 Сен, Чт, 2006 21:58
Есть прекрасный препарат фирмы Бифар- безвреден для животных и людей. Принцип действия- растворяет хитиновый покров блох, яиц и личинок других паразитов. Обработать квартиру- ковры, одеяла, плинтуса. Препарат с пульвелизатором.
Автор: Танечка   08 Сен, Пт, 2006 06:44
И животных можно обрабатывать им?
Автор: Galchonok   08 Сен, Пт, 2006 08:07
У меня муж с лестничной площадки блох приносил, сходит покурить, а потом на диван с кошкой... я искупала кошку и одела ошейник от блох, купила какую-то ампулу в зоомагазине, разбавила в воде отпрыскала всё: диван, коврики, шторы... и каждый день в течение недели коврик в прихожей и дверь брызгала... а еще можно полынь положить под коврик в прихожей или на площадке...
Автор: Musia   08 Сен, Пт, 2006 08:15
Цитата:
купила какую-то ампулу в зоомагазине, разбавила в воде отпрыскала всё: диван, коврики, шторы... и каждый день в течение недели коврик в прихожей и дверь брызгала...

Очень на неостомазан похоже. Он как раз в ампулах продается. И его нужно разводить.
Я даже пол за входной дверью с этим препаратом мыла. Ну, и стронгхолд коту на холку. Очень быстро блохи исчезли.
Автор: Marfa   08 Сен, Пт, 2006 09:07
Танечка писал(а):
И животных можно обрабатывать им?

Животным лучше спец. средства для животных.
Автор: ТВ   08 Сен, Пт, 2006 09:14
Из нашего опыта самый лучший все-таки Фронтлайн. А что касается блох, есть такая разновидность типа крысиных, которые живут в подвалах хрущевок. Вот с ними бороться очень сложно, наш ветеринар сказал, спросите нижних соседей - есть ли у их собаки блохи, если есть - это подвальные, их можно вывести только обработав весь подвал.
Автор: Кузькина мать   10 Сен, Вс, 2006 23:11
И на нас тоже блохи напали Тоже кот домашний, на улице никогда не был. Этаж у нас не первый и не последний Эх, не было печали...
Все таки что лучше? фронтолайн или стронгхол?
Автор: Сибирское Чудо   11 Сен, Пн, 2006 09:51
Несколько лет назад .столкнулась с такой же проблемой, Приехав с юга со всей живностью в сентябре(в квартире животных не было более3х мес) Кроме 2х кошек , пуделя , у меня был2.5 летний ребенок и сама на 8-м мес беременности. Остервенелые паразиты нападали и на нас. Поговорив со знакомыми, поняла ,что дезинсекторов вызывать бесполезно, да и опасно, выехать из квартиры некуда , да еще 5 аквариумов с рыбами.Что только в ужасе я не делала,а ведь надо былоеще никого не травануть.Помогло только вот что
1. всю живность обработала фронтлайном-спреем(экономнее,
проще дозировать)
2. Вквартире только сухая уборка(Блохи любят влажность),все, что можно вынести на улицу
и перетрясти выбить
Ковры по возможности убрать
3 Обработать помещение препаратом "Протекто" или "Протекто+"
Это спрей не токсичный для теплокровных, Принцеп действия:
Впитывается в поверхность и действует на личинок и взрослых паразитов ,но не повреждает яйца, но Протекто действует 3 мес после одной обработки, а "Протекто+"-6 мес ,поэтому все, вновь вылупившиеся ,гады уничтожаются. Кстати ,он абсолютно без запаха, и через сутки можно уже мыть полы(Этим вы спровоцируете выход личинок) он продолжает действовать
Ну а для себя я решила, что страшнее блохи "зверя"нет. Т.к . в роддом пришлось брать справку, что на ногах следы укусов насекомых. На собственной шкуре испытала каково быть" блохастой"
Кроме того, вашим питомцам необходима будет обработка от глистов , т.к. блоха промежуточный хозяин ленточников, что не совсем приятно ,но факт .животные могут проглотить блох
Автор: Кузькина мать   11 Сен, Пн, 2006 09:59
Сибирское Чудо писал(а):
Кроме того, вашим питомцам необходима будет обработка от глистов , т.к. блоха промежуточный хозяин ленточников, что не совсем приятно ,но факт .животные могут проглотить блох

Упс! А если мы неделю назад "Дронтал" уже кушали тогда как? Повторно глистогонить? У нас же еще и прививка на носу
Автор: Сибирское Чудо   11 Сен, Пн, 2006 11:03
Зачем так "сурово" , незачем лишний раз травить ребенка, без показаний не стоит баловаться,"Дронтал" комплексный препарат, Информация для тех ,кто дает препараты только от круглых гельминтов, или вообще забывает.
Автор: fabiana   11 Сен, Пн, 2006 11:18
Цитата:
Поговорив со знакомыми, поняла ,что дезинсекторов вызывать бесполезно,


Поделитесь - чем ваши знакомые мотивировали бесполезность? В вашем случае тревогу на мой взгляд вызывают только аквариумы с нетеплокровными рыбками. Страшно за них -но за них и при любых обработках страшно..

Ну нельзя же мировой современный опыт списывать как бесполезный только на основании того, "что сказали знакомые", которые может еше при развитом социализме услугами СЭС пользовались.

Мы же не в прошлом веке живем - сейчас этим занимаются не госпредприятия, а приличные фирмы - представитель которых приедет по вашему желанию в любое время, обработает патентованными проф.препаратами (мне английским обрабатывали) любую площадь - только плати..или как договоришься - если речь о лестничной клетке..мне холл так обрабатывали... и даст сертификат...И через полчаса уже можно пройтись влажной тряпкой - подтереть там где раствор разлит..все высыхает, ничего не видно. Запаха нет практически.
Мой прошлогодний опыт - очень успешный. И всем рекомендую самим не морочится. ТОлько деньги нужны , особенно там, где гарантию на 2 года дают.

Но если у кого то есть личный отрицательный опыт -тоже делитесь..
Автор: Сибирское Чудо   11 Сен, Пн, 2006 12:24
С замечанием согласна, но было это Более 5 лет назад , точнее ребенку уже седьмой год, мы только приехали с юга, с финансами было трудно, несколько неудовлетворительных отзывов на гос службу мне хватило.Информации о частных ,хорошо зарекомендовавших себя конторах у меня не было. А отзывы коллег о "Протекто" были, Кроме того ,для безопасности аквариумов ,требовалось накрыть их стеклом и отключить аэрацию на 10-12 часов, что было приемлемо, рисковать рыбами я не собиралась,
Кстати , Фронтлайн и Протекто+,не самые дешевые препараты, но купленных флаконов хватило и еще осталось. Возможно сейчас я решила бы проблему как и Вы, но на тот момент лишнего "плати" у меня не было.
Автор: ТВ   13 Сен, Ср, 2006 14:43
fabiana писал(а):
Цитата:
Поговорив со знакомыми, поняла ,что дезинсекторов вызывать бесполезно,



Мой прошлогодний опыт - очень успешный. И всем рекомендую самим не морочится. ТОлько деньги нужны , особенно там, где гарантию на 2 года дают.

Но если у кого то есть личный отрицательный опыт -тоже делитесь..


Переехали из хрущобы в новостройку. Перед переездом обработали всю квартиру и часть лестничной клетки. Прошел почти месяц. Мухи дохнут на лету, моль, мотыльки, мошка дохнут - блохи ходят по двум длинношерстным (а обработка была именно ОТ БЛОХ!). Придется повторять обработку и помещения и котов.
Автор: fabiana   13 Сен, Ср, 2006 14:54
Однако -ползут...Если с гарантией - то вызывайте..будут все бесплатно делать...
тараканы тоже должны сдохнуть ..и клопы...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru