CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черный дым окрас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, как подготовить чернодыма без купания? От воды шерсть сваливается и фен кис как огня боится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От воды шерсть сваливаться не может по определению! Вы не правильно моете свое животное. А к фену нужно приучать постепенно!
Шоу-грумминг без этих процедур невозможен по момему мнению.

Хотя какая у Вас порода?
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
От воды шерсть сваливаться не может по определению! Вы не правильно моете свое животное. А к фену нужно приучать постепенно!
Шоу-грумминг без этих процедур невозможен по момему мнению.

Хотя какая у Вас порода?


я его не мыла ни разу, дома он вполне себе языком обходится. лапы споласкивала, когда он их в пописах намачивал, потом шерсть на лапах как валенок становилась. она очень густая и тонкая
порода хайленд страйт (шотландская прямоухая)
не представляю как приучать к фену. он на любую технику реагирует одинаково - с выпученными глазами несется прятаться. даже с заводной мышью не смогла подружить. хотя не трус, но шум не любит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шум все не любят, все бегут и всех держут Смех
Малое кол-во животных спокойно сидит и терпит!
Что касемо ни разу не мыли, то это не факт, что такой "ни разу не мыли" может подойти в качестве шоу-грумминга на выставку.
По-крайней мере из всех знакомых мне заводчиков, которые работают с этой породой, все своих кошек перед выставкой моют и сушут.
Поэтому ИМХО Вам все-таки стоит пройти три круга ада, чтобы Ваше животное было в подобающем виде на выставке!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь помывкой испортить то, что уже есть. Поэтому предпочла бы совет по поводу подготовки с помощью сухой косметики. Реально ли это?
И насколько оправдано обращение к профессиональным грумерам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сухой косметикой не пользуюсь, может быть кто-то другой подскажет! А вот обращение к профи груммеру - это самый лучший вариант!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Боюсь помывкой испортить то, что уже есть. Поэтому предпочла бы совет по поводу подготовки с помощью сухой косметики. Реально ли это?
И насколько оправдано обращение к профессиональным грумерам?


Незнакомка, различные пудры/шампуни для сухой чистки - это средства для принятия экстренных мер. Случилось в дороге "неладное" - взял и быстренько ликвидировал последствия.
А, выставочное животное ДОЛЖНО мыться так как положено- ВОДИЧКОЙ!!!! + нормальные шампуни и прочие прибамбасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, из сухих есть шампунь 8 in 1 Perfect Coat....держим на всяк случай. "Дым" как раз воды не боится, посему ему этот сух.шампунь не нужен.
Но пробовали. Нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оливка
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то выпала я из общения, а вопрос остался. Значит для моей чернодымной коши нужен отбеливающий шампугь? Я правильно поняла? Ну надо же. А черная ость от этого не пострадает? И еще вопрос какой же все таки пудрой пользоваться, белой, оттеночной или черной?
Я тут кстати тоже недавно кошь свою феном сушила, она в ужасе была, дочка мне помогала ее держать, что бы она не сбежала, ну ни че справились Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит для моей чернодымной коши нужен отбеливающий шампугь?

Да, Вы все правильно поняли.
Цитата:
И еще вопрос какой же все таки пудрой пользоваться, белой, оттеночной или черной?

При хорошем груминге никакой, иначе Вы можете испортить то, что сделали, да и эксперты пудру не любят.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009