CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шесть новорожденных котят - нужно ли докармливать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kir
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пт, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Шесть новорожденных котят - нужно ли докармливать? Ответить с цитатой

У нас шесть новорожденных, им второй день от роду. Мне все мои знакомые кошатники говорят что так много котят кошка не выкормит, придется их докармливать.
Собственно два вопроса - если кошке действительно будет трудно их выкормить - как это понять? по исхудавшим и орущим котятам не хотелось бы Улыбка) можно ли это заметить так сказать на ранних стадиях?
Нужно ли докармливать котят которые не сильно активно сосут и по виду более тощие? у меня таких есть пара. или они просто еще не научилсиь правильно и со временем будут сосать нормально?
И если все-таки докармливать - то как правильно и чем?
Наверняка тут на форуме море информации - может быть поделитесь полезными ссылками на подобные темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пт, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было 7 котят, и 7 сисек у кошки. Все выросли нормально -толстые и счастливые. Прикорм начала давать как положено - в 3 недели.

Паниковать не следует раньше времени. Вот в понедельник в клуб актировать принесут 11 котят - всех выкормила кошка. Подмигивание
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пт, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное еще от кошки зависит,
У мня сейчас тоже много котят кошка принесла, первый помет...я сразу начала прикармливать...но они уже обнаглели и кошку сосут исключительно как десерт! А им всего 6 дней Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пт, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите кухонные весы и взвешивайте. 10-14 грамм в день - нормальная прибавка веса. До 2х недель должно хватать молока и на шестерых.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вс, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Шесть новорожденных котят Ответить с цитатой

Проблемы могут возникнуть если мало молока. Вы это сразу поймёте. Котятки будут без животиков и сильно пищать. Прикармилавь без надобности не стоит. Вообще я занимаюсь персами. Они более квелые, чем британы. Но и для многих из них шесть котят не проблема. А вот нарушить миклофлору и испортить желудок котёнку можно .Было дело такое. Больше не практикую ранний прикорм (без острой необходимости). Единственное, что могу сделать оговорку на искусственно кошачье молоко- не чего о нём сказать не могу, не пробовала давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вс, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не докармливала.
Взвешивайте котят дважды в день, этого достаточно, что бы узнать достаточно ли им молока мамы.
_________________
Убил гНилушку, спас планету!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня.

"Tempora mutantur et nos mutamur in ilis." (с)Ovidi
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лень
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 66
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый помет, 6 котят. Почитали инфу на форуме, взвешивали и пришли к выводу, что докормливать не надо. Единственное - присматривали, чтоб более нахальные и сильные не оттаклкивали более деликатных от источника еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Вт, 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки было шесть котят.

В первый же день я побежала и купила заменитель кошачьего молока РС, которым воспользовалась только тогда, когда котятам исполнился месяц Улыбка

Прикорм ввела с месяца, раньше в этом не было необходимости. Все имели толстые животики, были ровненькие, крупные (отметили при актировке в клубе) и не пищали ВООБЩЕ.

Собственно говоря, услышала, как котята моей кошки мяукают, когда одному из них исполнилось 2,5 месяца и он каждое утро в 5 часов приходил вымаливать ласку Очень счастлив

Думаю, что во многом это зависит от того, насколько молочная кошка, и от жирности (питательности) её молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009