CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если вы были ребенком в 70-80-е
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):

П.с. А по поводу лозунгов, то их было много и кому-то они не понятны, кому-то они кажутся странными , но это мысли того времени
Никто не забыт, ничто не забыто, я знаю даже сегодня, что по немецки это звучит так: ниманд ист фергессен, нихтс ист фергессен. Данная фраза( на русск.) присутствует на большинстве солдатских захоронений времен ВОВ. Помню даже несколько строк на немецком из песни Солнечный круг.

Да собственно глумиться над самим лозунгом у меня и в мыслях не было. Просто некоторым незадачливым фотографам, которые еще и профессионалами себя считают, не мешало бы фон для фотографий получше подбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Дим58 писал(а):
Из-за кино я единственный раз в жизни прогулял школу!

Ухохочешься! Когда у нас в доме офицеров шли "Генералы песчаных карьеров",в школе отменили вторую смену,и мы все пошли,включая учителей.

А я помню как нас вместо уроков в местный Дом культуры "Октябрь" (в просторечии "Сарай") на "Войну и мир" водили.
Кстати, я этот самый "Сарай" всегда с благодарностью вспоминаю, т.к. там были дешевые билеты, просторный и удобный зал и практически все лучшие фильмы, которые в Москве показывали, шли и там, причем достаточно быстро после центральных кинотеатров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню автубусно-троллейбусно-трамвайных кассирш...особая порода женщин была, грудастые, с громким голосом...Граждане, передавайте за проезд! Обязательная шестимесячная завивка, повязанная капроновым платочком, золотые сережки и хотя бы один золотой зуб...ярко-красная помада, крепдешиновое платье, а сверху жакетка с квадратными плечами, через грудь - черная кожаная сумка с защелкой на два шарика - для мелочи и денег, а билетов рулон висел рядышком на шпагате, привязанном к ремешку сумки. Билеты стоили 5 коп. на троллейбусе и трамвае и 10 коп. на автобусе...а позвонить из автомата стоило 2 копейки. Помню еще цены: на сахар 78 коп кг, мясо по 1-80, ну еще помню всякие там циферьки: 2-87, 3-12, 3-62.... Ухохочешься!
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Помню автубусно-троллейбусно-трамвайных кассирш...особая порода женщин была, грудастые, с громким голосом...Граждане, передавайте за проезд! Обязательная шестимесячная завивка, повязанная капроновым платочком, золотые сережки и хотя бы один золотой зуб...ярко-красная помада, крепдешиновое платье, а сверху жакетка с квадратными плечами, через грудь - черная кожаная сумка с защелкой на два шарика - для мелочи и денег, а билетов рулон висел рядышком на шпагате, привязанном к ремешку сумки. Билеты стоили 5 коп. на троллейбусе и трамвае и 10 коп. на автобусе...а позвонить из автомата стоило 2 копейки. Помню еще цены: на сахар 78 коп кг, мясо по 1-80, ну еще помню всякие там циферьки: 2-87, 3-12, 3-62.... Ухохочешься!


Манка 55 копеек, вермешель от 30 до 78( яичная) хлеб 14-16-18 , батон-25,молоко 24 (порошок) 28 ( натур). К нам один раз привозили мясо кита Шок Игристый напиток ( почти детское шампанское) 1-17. Столичная/Пшеничная- 4-12. Плодово-вы(я)годное - от 97 копеек. Лимонад грушевый- 27 стекло 0,5, кефир -22 коп стекло бутылка, СНЕЖОК- 28 коп.................
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с сестрой всегда из-за бутылок из под молока ругались - если их сразу не помыть, то потом фиг отмоешь, а за 1 штуку 15 копеек давали - серьезные бабки по тем временам. А за баночку из под сметаны - 10 копеек.
Я еще занималась фотографией - папин фотик "Киев-4", увеличитель уж не помню какой, но прикольный, в чумаданчике, кюветы, проявители-закрепители, красная лампочка - господи, даже просто вспомнить приятно. Я постоянно с фотиком ходила, правда снимки не очень сохранились.
До сих пор смущает легкость фотографирования цифровиком Конфуз .
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дим58
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хлеб 14

Булочная была метрах в 100 от дома, а в Ленинграде был потрясающе вкусный круглый хлеб за 14 копеек, и висели двурогие вилки ( пробовать на свежесть ), хотя он чаще всего был свежим, и можно было вилкой не тыкать... Корочка была хрустящая, и до дома доносился только мякиш. Ещё несколько лет назад я по старинке просил дать мне хлеб с " разорванной " корочкой. Увы Печаль ..!
А в 75-м самолично в поезде Москва-Питер слышал разговор двух дам, одна из которых ездила в столицу за мясом ( ессно, в товарных количествах ), а вторая в Питер за... именно тем самым хлебом за 14 Конфуз !
_________________
Остроумие - это дерзость, получившая образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
А мы мысленно сыграем Подмигивание представим, что мы еще мелкие, что коленки в корочках, а местами уже видна розовая кожица - новенькая, блестящая! Пыльные ноги в пыльных коричневых сандалиях.... малы сандалии, вон пальцы выпирают.... И сарафанчик прошлогодний маловат, косицы растрепались.... ШТАААНДР!

А в сандаликах вырезали дырочки для пальчиков, чтобы еще поносить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните как ходили старьевщики и кричали: "Старье берем!" И еще помню приемщики стеклотары кричали по утрам "Посуду принимаем! Банки, бутылки берем!" Я совсем-совсем маленькая от этих криков просыпалась
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Дим58 писал(а):
Из-за кино я единственный раз в жизни прогулял школу!

Ухохочешься! Когда у нас в доме офицеров шли "Генералы песчаных карьеров",в школе отменили вторую смену,и мы все пошли,включая учителей.

Генералы песчаных карьеров была такая культовая вещь!!! Нам еще не было 16, не пускали, как мы только не наряжались, чтобы пройти! Мне пару раз удалось. Недавно диск купила, дочь посмотрела, говорит - из этого фильма все бразильские сериалы вышли
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lusabarsic
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Павлова писал(а):
На НВП мы один раз писали контрольную в противогазах. Ухохочешься! Так было смешно!!!!!!!!!!

А от УПК у меня остались "корочки" "Оператор машинного доения" (доярка) . Шок Разбирала и собирала аппарат доильный на время! Ты что, того?

Вот это круто!!! Круче, чем уметь собирать-разбирать автомат Калашникова на время!!! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 43 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009