CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько ждать после кесарева др вязки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка первородка, тоже кесаренная
Котенок был всего один, а родовая деятельность полностью отсутствовала, врач была в шоке...
Вообщем прокесарили, котенок уже был к сожалению мертвый Печаль мы ввидать немного опоздали...
Кошка выкормила котят которые уже были месячными (естественно после кесарево прошло 14 дней, ей кололи антибиотик и раньше я котят просто не могла к ней пустить...) Сейчас уже прошло 4 месяца, кошка потекла.
Врач рекомендовала вязать чем раньше, тем лучше в плане гормонов, в плане матки, что бы успела востановится...
Вот теперь и не знаю чего делать и сколько оптимально надо ждать.
Собираемся на узи поехать посмотреть что и как и после решить, но нам затягивать нельзя....

Может кто что посоветует, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу.
И как рожают?
У меня тоже кесеренная, мне нарассказывали кучу
страшилок, что кесеренные без кесарева рожать уже не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет рожать, так точно могут сами, знаю много кошек, которые после кесарева рожают сами.
Больше всего поразила история одной персючки, которую кесарили 5 раз! и на шестой она родила сама...

А вот сколько времени должно пройти после кесарева, что бы все зажило и востановилось и в то же время что бы гормоны не успели разбежатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это неправда, что кесарённые без кесарева рожать не будут. Всё зависит от причины, по которой делали кесарево. Если это неудачное стечение обстоятельств, как например неправильно вставший в родовые пути котёнок, перекрут матки или ещё чего- то у кошки есть шанс родить нормально

Если же у кошки паталогия вроде узкого таза, рахита либо другой причины, не позволяющей самостоятельно рожать в принципе- то и рожать естественно она будет только через кесарево

Вязать чем раньше, тем лучше. Согласна с врачём. Гормональный фон, тонус матки. И потом чем больше времени проходит с кесарева, тем меньше у кошки шансов забеременеть в принципе, потому что со временем после кесарева образуются спайки.

То есть если у вас стоит вопрос вязать кошку после кесарева через месяц после операции или через полгода- то лучше через месяц, к примеру
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity, спасибо большое за ответ.
Кошка ну очень перспективная и не хочется терять, после кесарева прошло уже почти 4 месяца и я ей специально разрешила кормить котят другой кошки, что бы гормоны на место стали и вот сейчас она первый раз потекла, по моим личным ощущениям, то мне хочется вязать ее на следующую течку, конечно еще сходим на УЗИ.
Но вы меня очень успокоили, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Не понял...А куда гормоны должны разбежаьбся у кесареной кошки? Она ведь не стерилизована, яичники и остальные детородные органы в сохранности...
Насколько я помню, женщинам, после кесарево, не рекомендуют рожать после кесарево в течении 2лет...а кошкам - полгода...Насчет месяца, как пишет Кити Недоумение ну...не знаю, я бы не рискнула, хотя, конечно, играет роль какова была причина для кесарева.
У нас есть в клубе прекрасно рожающая кошка после кесарево, вяжется раз в год, изначально рожала по 1-2 котенка, а потом и по 3-4.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, напугали вы меня спайками - у меня кошка после кесарения года 1,5 не рожала, а текла сто раз за это время - кота не было, нового ждали. Так что теперь - не то что рожать, а и беременеть не будет?! Шок
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Недоумение Не понял...А куда гормоны должны разбежаьбся у кесареной кошки? Она ведь не стерилизована, яичники и остальные детородные органы в сохранности...
Насколько я помню, женщинам, после кесарево, не рекомендуют рожать после кесарево в течении 2лет...а кошкам - полгода...Насчет месяца, как пишет Кити Недоумение ну...не знаю, я бы не рискнула, хотя, конечно, играет роль какова была причина для кесарева.
У нас есть в клубе прекрасно рожающая кошка после кесарево, вяжется раз в год, изначально рожала по 1-2 котенка, а потом и по 3-4.


Про причину я уже писала.
В том то и проблема, у кошки не было вообще никакой родовой деятельности, даже при пальпации шейки матки не было ответного сокращения, поэтому кошку и пришлось кесарить, к сожаленью опоздали... Врач сказала, что скорее всего по причине малоплодной беременности (всего 1 котенок) было не достаточное количество гормонов...
Ну прошло то почти 4 месяца... за месяц скорее всего то и не заживет ничего толком, но мне кажется что Кити это сказала ни как руководство к действию, а как пример, что если очень нужно по каким-то очень -очень причинам, то можно и через мясяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кесарили кошку, после кесарева повязалась незапланированно через 2,5 месяца. Я была в ужасе Печаль Родила сама, втихаря, ночью, без проблем Улыбка
Кесарили из-за перекрута рога матки.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая кошка тоже есть. Вет врач сказала ждать пол года. И мы ждали. Сейчас она повязана но пока неизвестно беременная ли. Как это через месяц вязать? Рубцы на матке еще только созревают, даже подумать страшно, что с этими незрелымим рубцами матка начнет расти толкаемая изнутри котятами. Rolling Eyes
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009