CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

БАЛИНЕЗЫ и ЯВАНЕЗЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаня стесняется.
Котюня красный тебби пятнистый яванец 8 лет. уже кастрат. Конечно старотип, но глаза зеленые! Хвост отменно лохматый, несмотря на нашу жару и дикую влажность. Есть, правда, несколько снимков, но он там настолько жирный и важный, что народ попутал с куном. Сказали, что он кун, но плохенький. Пришлось возразить, что он не плохенький кун, а хорошо кормленый яванец. Мартиша должна сегодня или завтра рожать. Нстоящий бомбовоз. Она черная черепаха. Вот у кого хвоста нет так нет. Как высыпался после первой беременности, так и не восстановился. Но качество шерсти у них великолепное.
Кстати, для нее я купила сиама с хорошей кровью. У нее отменная родословная, посему мечтаю получить парочку варов. В Европе пообещали продать мне кошку балинезку или яванку. Мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, о том, каким должен быть хвост. Посмотрите фото на первой странице темы. Можно еще посмотреть Pippastro Balinese, Siamese & Oriental longhairs. Там в галерее уйма снимков. Вот где шерсть и хвосты.
Я ничего обидного не хотела сказать. Но у парня, действительно маловато хвоста, тому объективные причины: лето, половозрелость, ибо я сомневаюсь, что он имеет столько кошек как ему бы хотелось. Судя по неровности покрова - процесс летней линьки в разгаре. Оценку ему за это не снизят, с учетом времени года, но замечание могут высказать. У моего парня тоже хвост страдал, пусть и не так сильно, только после кастрации он сначала почти под ноль облетел, потом оброс так, что пару раз под лапами даже колтуны появились. И это при полном отсутствии подшерстка.
Я выставляю своих по ФИФе. Наверное оттуда у меня такие категоричные суждения. По сравнению с ВЦФ ( при всем уважении в данной системе) судейство значительно более жесткое и консервативное. Судьи считают, что угасание породы - это не повод закрывать глаза на недостатки и старый тип. Животному могут просто не дать оценку, даже при отсутствии конкурентов. Я своего перестала выставлять после того, как судьи, отлично говорящий по-русски откровенно сказал, что Гранда мы еще закроем (это была четвертая оценка Гранда), но дальше - нельзя, нет смысла, Евро мне никто не даст. Я трезво все взвесила и решила, что он прав. Перестала его выставлять и плодить.
В целом, я очень люблю яванцев, как породу. Egoistka, пожалуйста, не обижайтесь, на сказанное. Я не хотела сказать ничего плохого. Я просто порадовалась, что кто-то еще интересуется этой породой и заводит ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Merlin
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаня, а вы не стесняйтесь! Подмигивание Мы все тут своих выставляем и не боимся ни чьих нападок... Да и не обижаемся, если кто-то высказывает свое мнение. Присоединяйтесь к нашей дружественной компании!
Я своего Тёмку выставляю по ФИФе и ничего... Титулы получает без проблем и всегда, как минимум, получает номинацию. И это при наличии конкуренции. Часто эксперты уже после подходят к клетке и вручают сувенирчик от себя. Многие приглашают на выставки в Европу. Хочу заметить, что "из жалость, как вымирающая порода" не прокатывает... Именно ЗА ЭТО мы никогда ничего не получали.
И такой вопросик..: разве может остевая шерсть, без подшерстка скатываться в колтуны?! Как мне кажется, этого не должно происходить, если конечно не закатывать с жевачкой или гудроном.... Покажите вашего котика! Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
Кошки вовсе не создают хаос - они просто наводят свой порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаня, я нисколько не обижаюсь, а Радуница ваще про ффост в шутку сказала.. Мы вот помоемся перед выставкой (а то грешны, давно парня не мыли) , причешемся и будет ффост.
Я тоже плюсик ставлю за показать ваших котеек! ВСЕХ!!! Улыбка
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Радуница
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Заречный, Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаня, да вы что, кто ж обижается на объективные замечания? Я так, прикалываюсь. Я сама вообще занимаюсь британами, а восточкой интересуюсь постольку-поскольку Egoistka приходится мне родной дочерью, а Фокс живет у меня. Это мой любимый постельный, обнимательный кот Отлично! с отличным характером, абсолютно спокойный и стрессоустойчивый. Ничего не боится, в лесу ловит бабочек. Короче говоря, я его просто люблю, не зависимо ни от чего.
Очень забавно наблюдать разницу между британами и яванезом Ухохочешься!
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю кошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victa
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуница писал(а):
Фаня, да вы что, кто ж обижается на объективные замечания? Я так, прикалываюсь. Я сама вообще занимаюсь британами, а восточкой интересуюсь постольку-поскольку Egoistka приходится мне родной дочерью, а Фокс живет у меня. Это мой любимый постельный, обнимательный кот Отлично! с отличным характером, абсолютно спокойный и стрессоустойчивый. Ничего не боится, в лесу ловит бабочек. Короче говоря, я его просто люблю, не зависимо ни от чего.
Очень забавно наблюдать разницу между британами и яванезом Ухохочешься!

Ой как классно то!!! И все- таки у нас с вами классная компания!!! Мы любим и просто радуемся нашим деткам. Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив . Кто нас не понимает- сам отпадает)))( с нашей темки)
_________________
Все будет так как должно быть, даже если будет иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартышка
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 476
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение, каждый пишет что на его взгляд хотелось бы видить в балике/явике, и что не желательно (ну опять же на свой взгляд). именно особенности
буду первая

ДА - тип экстрим сиама/орика
ДА - пушистый хвост (не сибирский, а плюмаж с длинным остевым волосом)
ДА - очень прилегающей шерсти по телу (возможно даже короткой)

НЕТ - подшерстку вообще (в том числе ватной шерсти)
НЕТ - воротнику
НЕТ - лишнему весу
_________________
Класссссно быть... мурррррррртышкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартышка писал(а):
Есть предложение, каждый пишет что на его взгляд хотелось бы видить в балике/явике, и что не желательно (ну опять же на свой взгляд). именно особенности
буду первая

ДА - тип экстрим сиама/орика
ДА - пушистый хвост (не сибирский, а плюмаж с длинным остевым волосом)
ДА - очень прилегающей шерсти по телу (возможно даже короткой)

НЕТ - подшерстку вообще (в том числе ватной шерсти)
НЕТ - воротнику
НЕТ - лишнему весу


Я , в принципе, со всем согласна... кроме пукта "Да-3" , Все таки балик\явик должен отчаться от сиа-ори не только хвостом, шерсть должна быть и по телу...
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Радуница
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Заречный, Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается орик- семик с хвостом? Нереально совсем. ПДШ предусматривает наличие шерсти на теле. Сделать пушистым только хвост не получится. Будут и штаны, и воротник. Насчет остального согласна.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю кошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мартышка
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 476
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЛЬКО по WCF - ПДШ!!! во всех остальных системах - восточка.
шерсть по корпусу, шее СКРЫВАЕТ восточную тонкость и грацию. воротник "крадет" всю шею. и в итоге гет эффекта статуэточности.
согласна на юбку и штанишки, но опять же не густые, без подшерстка и не слишком длинные. и не в коем случае не похожие на очесы ПДШ.
да, и еще не маловажный аспект - отсутвие подшерстка автоматически сделает шерсть прилегающей.
мое мнение бали/яви - сиа/ори с пушистым хвостом, но не ПДШ в полном смысле этого слова.
_________________
Класссссно быть... мурррррррртышкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 90 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009