CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Большой, доверчивый кот Прошка обрел дом и сестричку Лизу!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я, пропащая. Причина, правда, уважительная - муж в больнице оказался.

Итак, мой рассказ остановился на том, что мы с Прохором поехали к Жавнису. Прелестный дядька, мы с ним минут 40 о кошках разговаривали. Взяв анализ мочи, Жавнис сказал следующее: "Забудьте о ХПН, при ХПН не бывает плотность 1,034. Завтра будет готов анализ крови, тогда еще поговорим".
Анализ крови показал креатинин все же повыше нормы. Но Жавнис здесь меня утешил. Опять же практически дословно: все нормы очень усредненные, ну представьте себе, что у этого кота вот именно такой креатинин. И вообще оставьте этого здоровячка в покое.

Я Жавниса послушала, мы с Прохором посоветовались и решили, что Жавнис прав - не к лицу нам статус почечника.

Но на этом наши мытарства на незакончились. Где-то к концу декабря Прохор начал чесать уши. Съездили к врачу, уши нам посмотрели очень тщательно, клеща не обнаружили, как, впрочем и любых других признаков воспалительного процесса.
А на Новый год Прохор сделал "подарочек" - 1 января у него аппетит ухудшился. а 2-го вообще отказался от еды. Искать врача в эти дни - задачка еще та. Добрые люди с форума дали телефон хорошего врача, с которой я и консультировалась по телефону. Назначили нам гамавит и отибиовин. На отибиовине кот пытался меня порвать, а вот на гамавите аппетит у него, наконец-то появился.

Но порадовалась я рано. В середине января опять начались проблемы с ухом, которое очень сильно грязнилось. И опять начались наши скитания по клиникам, пока мы не добрались до Л. Николаевой из Белого Клыка. Вот здесь за наши ушки взялись серьезно. Сначала у Прохи обнаружили в ухе стрептококк, затем, после лечения, - палочки, Klebsiela и энтерокококк. Опять пролечились 3 недели. Бакпосев после третьего курса лечения показал, что у бедолага в ушах появились грибы Malassezia. Понятно, что теперь мы начали избавляться от грибка. На это ушло еще 4 недели. Все это время я страшно боялась, что Проша меня возненавидит. Представьте, каждый день утром и вечером кошака отлавливали и начинали измываться над ушами: сначала чистили, а потом капали какую-то гадость.

И вот так вот получилось, что лечились мы в общей сложности до конца апреля. Ушко еще продолжалось грязниться, но у меня возникло стойкое убеждение, что врачи так и не могут разобраться, что же у кота на самом деле. Подтвердилось это убеждение, когда мне позвонила ассистенка и сказала, что кот не был до конца обследован и нам очень рекомендуют пройти компьютерную томографию, чтобы убедиться, что у него нет никаких воспалений за барабанной перепонкой и в черепушке. Да и стоит-то такое обследование какие-то пустяки - всего 7-8 тысяч. Вот тут-то я и решила, что кота мучать больше не буду. Даже если и есть у него что-то за перепонкой, оперировать его я уже не дам, иначе просто загублю животину.

Вот так мы и живем сейчас, чистим ушки 2 раза в неделю лосьончиком, плюнули на ХПН и все прочие обследования. По-моему, Прохор доволен.

Следующий рассказ будет о Лизе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, а картинки будут? Подмигивание Уж так красивы Лизины глазки Любовь Совершенно неотразимые!
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно будут, только попозже. Надо карту памяти поменять, а у меня нехватка времени. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Вот так мы и живем сейчас, чистим ушки 2 раза в неделю лосьончиком, плюнули на ХПН и все прочие обследования. По-моему, Прохор доволен.
Следующий рассказ будет о Лизе.

Люда, ну и славно, что у Прошеньки нет ХПН Отлично! А каким лосьоном ушки чистите, особенным каким-то Вопрос
Рассказ про Лизу жду с нетерпением Смущение
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка, мы чистим ушки лосьоном Отифри. Он очень мягкий, не вызывает раздражения и к тому же обладает антибактериальными свойствами. Прохор уже знает расписание чистки, и в это время старается спрятаться от меня куда-нибудь подальше. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Люда Поцелуй
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Я Жавниса послушала, мы с Прохором посоветовались и решили, что Жавнис прав - не к лицу нам статус почечника.

УРА Отлично! УРА Отлично! УРА Отлично! Как здорово что Прохора "освободили" от всех подозрений Смех Пусть всегда будет здоровеньким и веселым Поцелуй
А про Отифри -это интересно Недоумение
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лизы в этом году тоже были проблемы ого-го. Начала девочка опять кашлять в феврале, в марте пошли к нашему врачу. Врач обеспокоился очень сильно (она до сих пор переживает из-за Фениной смерти, считает, что не уберегла ее) и послала нас срочно на рентген, ЭХО-кардиограмму и все анализы. ЭХО оказалось совершенно нормальным, а вот рентгенолог на снимке увидела... метастазы в легких. Я, конечно, тут же тихо поплыла вниз по стенке. Слабо только спросила: "Доктор, вы уверены?" "Да, почти на 100%". Собственно, мы к такому вердикту были давно готовы, потому что после операции врач нам отпустил от года до трех лет, а в этом году уже все 4 (после операции). Пришли домой убитые, но тут я решила все-таки разместить Лизины снимки на zooforum.ru и на vet.ru. Отозвались два врача - рентгенолог и гл. врач из "Белого клыка" в Митино. Метастазы оба отвергли решительнейшим образом, оба сказали, что по всем анализам и снимкам речь идет о кошачьей астме. Прописали нам пожизненно преднизолон. Но я и тут начала изучать литературу. Чтобы не затягивать рассказ, скажу коротко: на Лизу пока действует дексафорт, на 1 инъекции она уже 5 месяцев. Поэтому я, с разрешения лечащего врача, буду делать ей 2-3 инъекции дексафорта в год, пока он будет так действовать. Когда перестанет, вот тогда и перейдем на преднизолон.
Вот такие у нас были переживания с Лизой. Кстати, рентгенолог, поставившая такой "диагноз", в свое время безаппеляционно заявила, что у Проши ХПН и прогнозы у него самые неблагоприятные.
Про обещанные фотки не забыла, но теперь это уже будут фотографии дачные, т.к. оба два завтра уезжают на дачу вместе с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что рентгенолог не есть профи Confused Реагировать сразу на его устрашающие рассказы больше не стоит!
Людмила, правильно, что обратилась за консультацией к другим врачам Отлично!
Лизоньке и Проше желаю долгих-долгих лет жизни Отлично! Поцелуй Любовь
Отдыхайте с удовольствием на даче, пусть будет мир и покой в вашем доме Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, трудный у тебя год.
Желаю хорошо отдохнуть вам всем на даче. Набирайтесь сил и здоровья. Поцелуй
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 56 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009