CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А ваши кошки что едят необычного?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Борисыч
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал эту ветку и понял: три моих кота самые что ни на есть главные оригиналы. Им ничего не нравится - даже сухой корм которым им приходиться есть каждый день. Им безразличны огурцы, помидоры, кукуруза, майонез, морская и квашенная капуста... Их интересует, возбуждает и притягивает только масо! Мясо!! МЯСО!!! Мясо любое - лишь бы мясо -говядина, свинина, индейка, кролик, курица, рыба, мыши и воробьи. На днях был слопан голубь из соседской голубятни. Пришлось распить бутылочку с соседом за укрепление мира между видами. Купил я как то раз к Новому году хост копченной форели. И до праздников, завернув в два пакета спрятал на балконе в трудно доступном месте... Но у нас зимой очень жарко в квартире и балкон постоянно открыт. И вот однажды утром вдруг наблюдается странная картина - все трое лениво возлегают на креслах и на кухню бежать за завтраком даже не собираются. Первая мысль - заболели. Ощупал носы - холодные и влажные, животики гладить дают с охотой. И тут я догодался - больно животики округлые. И точно на балконе форель была вытащена из двух пакетиков и тщательно объедена до костей с одной стороны. Вот такие у меня оригиналы в питании
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Кот ест изюм Ответить с цитатой

Случайно обратила внимание, что коту нравится изюм - подобрал с пола и съел с большим удовольствием. Теперь готов есть хоть каждый день по 10-15 штук, а может и больше - не знаю. Как на это реагировать и можно ли давать и как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 01:05    Заголовок сообщения: Re: Кот ест изюм Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
Случайно обратила внимание, что коту нравится изюм - подобрал с пола и съел с большим удовольствием. Теперь готов есть хоть каждый день по 10-15 штук, а может и больше - не знаю. Как на это реагировать и можно ли давать и как часто?


В состав одного очень приличного сухого корма входят
приготовленные на пару фрукты и овощи, включая батат и картофель, черную смородину и подсолнечник с ферм, расположенных в прериях, яблоки и клюкву из внутренних садов.
Поэтому не думаю, что виноград хуже черной смородины или клюквы.
Ухохочешься! Его тоже могли бы использовать в составе кормов для кошек, только он слишком дорогой ингридиент.
Думаю, что ничего страшного нет, что кот изюм лопает. Хотя, хочется послушать что еще другие скажут,самой даже интересно. У меня у самой кошка изюм любит. Подмигивание
_________________
Друзья познаются в радости!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим ни разу не предлагала изюм. Хотя к винограду интерес проявляют. Ягоду надкусишь, а они с интересом нюхают срез и лизывают сок Улыбка
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Re: Кот ест изюм Ответить с цитатой

Думаю, ни к чему специально давать кошке изюм. Она же не обезьянка. И сахаристым продуктам не место в кошачьем рационе.
kotofey писал(а):
В состав одного очень приличного сухого корма входят приготовленные на пару фрукты и овощи, включая батат и картофель, черную смородину и подсолнечник с ферм, расположенных в прериях, яблоки и клюкву из внутренних садов.

Существует мнение, что фруктово-ягодная смесь в подобных кормах - скорее минус, чем плюс, хотя все зависит от количества растительных ингредиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой кот очень любит огурцы, яблоки и груши..
всегда с ним делюсь, если ем при нём..
Хрустит с удовольсвием.. Отлично!
Это, конечно, не каждый день, и даже не каждую неделю
и не более 10-20 грамм
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка тоже ест изюм с большой охотой. Еще с большей - курагу (кто бы ей еще давал!), манго, орехи (но не все). Котенком она изюм потом отрыгивала, а сейчас ничего, проходит Очень счастлив Но я очень редко даю, он же сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна жрет виноград с великим энтузиазмом. Ничего ей от этого не делается (в смысле с пищеварением), но т.к. в доме это редкость, когда покупаю - даю (вернее сама берет Смех) часто бы давать не стала - им сладкое вредно.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кошки жрут всё плодово-ягодное.
И изюм и помидоры.
Сегодня стырили ЛУК из под ножа. и сожрали. плакали. но ели.

чего им не хватает?
ток не надо, что мозгов. Rolling Eyes
за овощи/фрукты готовы душу продать.
такие дела.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш семечки жареные грызет. Вот, думаю, не вредно ли? Им же жареное нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 29 из 30
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009