CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natallika
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стерилизовала двух кошек и кастрировала кота. Все замечательно, ттт)) Кошка до стерилизации периодически писала на постель, кот пытался метить обувь и сумки. Сейчас все в норме, в квартире исчез кошачий запах, даже в туалете! Животные более игривы, ласковы. У кошек шрамов не осталось, все заросло. Старшая поправилась, теперь сидит на диете.
Вторую кошку стерилизовала на дому, у Знамеровского, главврача Немецкого приюта - золотые руки, все прошло быстро и минимально безболезненно для кошки и хозяйки))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olga_12
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 42
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать! Моему котенку сейчас 4 месяца, мы решили его кастрировать. Но у наших знакомых нашлась кошечка нашей породы и очень просит оставить кота на несколько вязок. Можно ли кастрировать после того как кот вязался? Будет ли он потом просить кошку и метить? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_12 писал(а):
Можно ли кастрировать после того как кот вязался? Будет ли он потом просить кошку и метить? Конфуз

Вот тема по этому вопросу: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=63108
Ну и эти темы ещё почитайте: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=16132
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=2962

Olga_12 писал(а):
Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать!

Лично я на Вашем месте сделала бы то, что и планировалось изначально - кастрация кота безо всяких вязок (если, конечно, кот приобретался не в качестве племенного животного). Все знакомые "с кошечками нашей породы" радостно шли бы лесом искать халяву в другом месте Смех.
Потому как не завидую я жизни хозяина вяжущего кота (почитайте эту тему до конца, чтобы знать, на что идёте Подмигивание: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35954 ).
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga_12
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 42
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Просто и нам хочется котенка Конфуз Но скорей всего не будем вязать! Хочу чтоб был игривый и красивый котик! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_12 писал(а):
Просто и нам хочется котенка

ИМХО, дешевле (и, главное - лучше для всех) будет приобрести котёнка у грамотного заводчика, нежели "играть в мичуринцев" на пару со своими знакомыми Конфуз Смех .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonycat
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею-кошка(двортерьер),сейчас 9.5 месяцев.С 7 месяцев начала орать 2 раза в месяц по 4-5 дней."Кот Баюн" не сильно-то помогал,а гормональные,начитавшись ужасов,давать не стали.Когда обратились к ветеринару,нам сказали,что такие частые течки могут быть признаком кист яичников.Поэтому решили со стерилизацией не затягивать.Операцию делали полостную(не знаю,делают ли в Воронеже через боковой разрез?),кист(слава Богу)не оказалось.Зато потом был кошмар-дома наша Боня начала выходить из наркоза,и так ее глючить стало Шок !На месте не лежала,вытаращила глазки стеклянные и идет куда-то на заплетающихся лапах.На штору пыталась залезть. Шок А вечером стала на нас с мужем рычать(!!!).Ночевать ей пришлось в переноске.Еще потом 3 дня я сидела с ней неотрывно.Сейчас швы уже сняли,а попонку снимут,когда дырки затянутся.Все вроде нормально,но меня беспокоит,что она какая-то неактивная,не такая игривая,как раньше.Может,еще не восстановилась?Да и попонка,наверное,мешает...Хотя кушает хорошо и урчит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katee
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно как-то проверить (через узи или еще как-то), удалили ли полностью на стерилизации все, что нужно? моя коша иногда помякивает и заваливается на ковер. не могу понять, то ли она просто разговорчивая,то ли в неправильной стерилизации дело Недоумение
_________________
Until Death Put Us Apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonycat
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katee писал(а):
а можно как-то проверить (через узи или еще как-то), удалили ли полностью на стерилизации все, что нужно? моя коша иногда помякивает и заваливается на ковер. не могу понять, то ли она просто разговорчивая,то ли в неправильной стерилизации дело Недоумение

Наш ветеринар рассказывала,что иногда после стерилизации(даже если и матка и яичники удалены) кошка продолжает гулять.Это,по ее словам,связано с тем,что осталась маленькая киста,которую было невозможно продиагностировать при операции.У одной ее клиентки кошка так орала 5(!) лет после стерилизации.Если диагноз подтвердится,приходится делать повторную операцию.Лично мое мнение-обратитесь к ветеринару,лучше перебдеть-ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
verniel
Любитель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот и у нас теперь счастье. Сразу хочу поблагодарить АМОК за рекомендацию отличнейшего доктора. СПАСИБО!!!
Вчера у нас была Наталья Юрьевна, и мы теперь тоже на несколько грамм легче.
Котею 11,5 месяцев, был умным мальчиком - не собирающимся безобразничать, но... в день и час, когда мы договоривались о времени и дне встречи с Н.Ю., наметил сыну на постель...
Сын, нЕкогда, сомневающийся по поводу кастрации своего ненаглядного товарисча, вылетел из комнаты с воплем: Когда к нам едет доктор?!?!?! Через два дня?!?!?! Почему не сегодня?!?!?!
И вот настал понедельник, кот молча голодал, спал в уголке, был грустен и задумчив. На него это не похоже, ночью есть просит, а тут тишина.
А теперь по порядку:
С утра наглоталась персену, в 12.00 звонок - подъезжаем - (руки трясуться, слезы на глазах).
В 12.35 приехала Н.Ю.,
в 12.50 кот лежал на столе,
в 13.05 Н.Ю. позвала нас , кот уже "дремал" на полу.
20 минут еще был квелый, ходил на полусогнутых. Через полчаса уже ходил получше, мог запросто закинуть лапу за голову, и вылизываться.
Еще через полтора часа затребовал еды(голодный 14 часов), получил вкусняшек, сходил на горшок.
В 16.15 запрыгнул на подоконник.
В 18.00 гонялся по комнате за мухой, будь она неладна. Пришлось мне ее изловить, и съесть Смех , чтоб не мешала нашему адаптационному периоду.
Наталье Юрьевне огромный респект. Расположила к себе и нас и кота.
Спасибо форуму, что развеялись сомнения по поводу целесообразности данной процедуры, и еще раз АМОК.
Резюме: Никаких швов, вылизываться можно и даже нужно(не нужно беспокоиться что разлижеться), не рвало, не мочился. Да и что не так уж может и важно, под хвостом красота. Не просто ровное обрубленное место(видела такое у некоторых знакомых кастрированных котов - немного сокрушалась, что и наш такой же будет), а так намек на два мешочка остался.
Только вот незадача, ко всем идет обниматься-бодаться, кроме меня. Я подхожу его погладить-почесать,а он наглец встает и отходит на метр, чтоб не достала виновница всех "несчтастий" в его жизни. Показать язык Получи, мол. Как ты мне, так и я тебе.
Абидно, блин. Но это самое страшное последствие, и с этим мы точно уж справимся. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ВАБ
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошку кастрировали месяц назад по технологии без швов и попон, кошке 3 года, не разу не вязали.
Мои итоги до операции:
1) раз в 2 недели оры (хотя в силу своей породы кричала она не громко),
2) драла мебель усиленно
3) ходила по большому в любое место, кроме своего туалета
4) очень мало ела во время течки

После операции:
1) нет оров
2) поставила 2 лоток - ситуация с туалетом нормализовалась
3) раньше ходила по большому раз в 3 дня, сейчас каждый день
4) мебель почти не дерет, упор сделала на когтеточке
5) стала хорошо кушать, если вдруг появится жирок Конфуз - будем ограничивать, пока ТТТ

Расскажу вркатце об операции - привезли, с вечера не кормили, дала только выпить ряженку (ЗРЯ), после укола наркоза ее сразу ею и вырвало, операция длилась минут 30, уже в машине она начала как бы стонать в переноске, описалась, проснулась спустя 2.30 после операции, пыталсь подняться, а потом и ходить, пришлось придерживать ее за грудки и ходить везде за ней, стошнило пару раз желчью, видимо сильно хотела есть, врач разрешил дать поздно вечером, ела с миски в кроватке, кусая мне пальцы от жадности, еще она не могла лечь как ей удобно, видимо сильно больно было, лизала всю себя, включая шовчик (испугалась, позвонила доктору, сказали, что если будет делать это всю ночь, то одеть попону) с горем попалам заснула, обошлось, на следующий день ходила - шатаясь, ела, сходила по маленькому. В последующие дни становилось все легче и легче ТТТ Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 57 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009