CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обмен сертификата на родословную(CFA)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetacats
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Варшава

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 03:05    Заголовок сообщения: Обмен сертификата на родословную(CFA) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Растолкуйте новичку как быстрее и удобнее произвести овмен котячки на родословную(CFA)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Re: Обмен сертификата на родословную(CFA) Ответить с цитатой

Svetacats писал(а):
Уважаемые форумчане! Растолкуйте новичку как быстрее и удобнее произвести овмен котячки на родословную(CFA)
вы меняете не котячку на родословную, а котячку (блюслип, синий бланк типа) на регистрационную карточку, которая является одноколенной родословной. Чтобы заказать 3-х, 5-ти или 7-ми коленную родуху, надо на синем бланке поставить галочку в нужном месте. Или просто от руки приписать - "+5 generation pedigree". Обмен котячки и заказ родухи надо оплатить по действующему тарифу. Для этого надо дать номер вашей карточки...
воть..
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Svetacats
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Варшава

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! На сколько я понимаю у меня одноколенный сертификат, и его мне нужно обменять на родословную! Он зелёного цвета!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetacats писал(а):
Спасибо! На сколько я понимаю у меня одноколенный сертификат, и его мне нужно обменять на родословную! Он зелёного цвета!
зеленый менять не надо. Надо только в том случае, когда дам предыдущий владелец вписан. На оборотной стороне должна быть подпись предыдущего владельца о передаче вам собственности. В этом случае на оборотной стороне пищете данные о себе и ставите галочку в нужном месте (сколько поколений вам надо).
Если же регистрация уже на ваше имя, то вам нужно просто написать письмо в офис ЦФА (по электронной почте) и запросить родословную. Дадите номер карты и получите документ.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Svetacats
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Варшава

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошку покупала через 3 лицо. На обороте вписан предыдущий владелец (хозяйка питомника). Подпись тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у меня вот тоже лежит зеленый штук))) Заводчик сказал - приедешь - разберемся сродухой, но раз уж пошел такой разговор, решила спросить знающих. Синенькой-то бумажки нету у меня. Без синенькой родуху никак не заказать?
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetacats
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Варшава

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина, вам легче, а у меня непосредственный заводчик в Америке, но я не думаю что без синенькой не получить родуху, насколько я поняла зеленые важнее синих.
Будем ждать совета от более опытных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блю слипы вам не нужны. У вас есть зеленый - по нему можно заказать родословную. Зеленый листок - это регистрационный сертификат. То, что напечатано в сертификате - те же сведения есть и в ЦО о владельце. Если уже напечатано, что вы являетесь владельцем - то обменивать его не нужно, и вы можете заказать родословную. Если же ваше имя как нового владельца вписано от руки и трансфер подписан прежним владельцем - то данный сертификат (оригинал) нужно послать в CFA для обмена. Вам придет обратно сертификат, где вы напечатаны владельцем.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Света, у меня вот тоже лежит зеленый штук))) Заводчик сказал - приедешь - разберемся сродухой, но раз уж пошел такой разговор, решила спросить знающих. Синенькой-то бумажки нету у меня. Без синенькой родуху никак не заказать?
Вписываете на задней стороне ваше имя и адрес, пишите "Заказываю родословную в столько-то колен" и отправляете в конвертике на адрес офиса ЦФА (адрес есть на зеленой бумажке гду-то внизу). Можете номер кредится отправить, а можете емейл контактный написать для решения вопросов оплаты. Все.
При наличии зеленой карточки вам больше ничего не надо. Еще момент. Обратите внимание - нет ли там на лицевой стороне подписи "Not for breeding". Потому как если
Цитата:
Кошку покупала через 3 лицо. На обороте вписан предыдущий владелец (хозяйка питомника). Подпись тоже есть.
она могла быть зарегистрирована как пет. Без возможности заказа одословной и участия в выставках.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
При наличии зеленой карточки вам больше ничего не надо. Еще момент. Обратите внимание - нет ли там на лицевой стороне подписи "Not for breeding". Потому как если она могла быть зарегистрирована как пет. Без возможности заказа одословной и участия в выставках.
При наличии зеленой карточки обычно еще нужна родословная, лучше официальная. Если пет - not for breeding - то разводить нельзя, а в выставках участовать можно в качестве кастрата.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009