CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эклампсия (молочная лихорадка) *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть витамины 8in1 с кальцием, я их даю.
Можно еще кальцид человеческий, только дозировку я не знаю. Еще вроде еще что-то в каплях Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Burmix
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 508
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
беременную кошку все ранво надо кормит детским кормом



Я вроде писала, что для нас это не выход. Ну еще раз напишу.

Унас так не получится. Корм должен быть постоянно доступен. Кошь сама в течение дня подходит и ест. Попытки делить норму на 2 части и одну давать утром, когда мы дома, а вторую вечером, когда мы уже пришли ни к чему не привели. Кошь не хочет есть по графику и ходит полуголодная. Ситуация беременная полуголодная, но на детском корме мне не нравится.Улыбка. (пробовали в течение месяца ранее)
Если же оставлять детский корм стоять, то кот-кастрат, будет у нее все подъедать, а свой корм игнорить, или съедать и свой и ее. А ему детский корм совсем лишним будет - итак полноват после "каникул" у моей мамы. С трудом его в форму приводим.
Рассаживать - тоже не выход. У нас бурма - порода общительная, активная и свои протесты против закрывания, когда там другие на свободе гуляют выражает недвусмысленно съеденными проводами, отодранными обоями и другими антиобщественными выходками, которые в обычной ситуации и в трезвом уме и твердой памяти никогда не совершит. Да и кота из-за кошки тоже не хочется ущемлять. Он-то закрывание воспринимает как наказание.
_________________
БУРРРМАУУ!
Питомник бурманских кошек.


Последний раз редактировалось: Burmix (15 Ноя, Вт, 2005 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и чудненько Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burmix писал(а):
Kedicik писал(а):
беременную кошку все ранво надо кормит детским кормом



Я вроде писала, что для нас это не выход. Ну еще раз напишу.

Унас так не получится. Корм должен быть постоянно доступен. Кошь сама в течение дня подходит и ест. Попытки делить норму на 2 части и одну давать утром, когда мы дома, а вторую вечером, когда мы уже пришли ни к чему не привели. Кошь не хочет есть по графику и ходит полуголодная. Ситуация беременная полуголодная, но на детском корме мне не нравится.Улыбка. (пробовали в течение месяца ранее)
Если же оставлять детский корм стоять, то кот-кастрат, будет у нее все подъедать, а свой корм игнорить, или съедать и свой и ее. А ему детский корм совсем лишним будет - итак полноват после "каникул" у моей мамы. С трудом его в форму приводим.
.


а все же я считаю, что лучше слегка пожертвовать формой кастрата на какой-то срок, чем иметь проблемы со здоровьем кошки и котят... у меня кастрат подъедал детскую сушку, потмоу что тоже рассаживать нельзяю. Ну и порядок.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
а все же я считаю, что лучше слегка пожертвовать формой кастрата на какой-то срок, чем иметь проблемы со здоровьем кошки и котят... у меня кастрат подъедал детскую сушку, потмоу что тоже рассаживать нельзяю. Ну и порядок.

Жервовать кастратом тоже не дело, у меня кошку-кастратку стало нести во все стороны с такой силой на детском корме, что просто жуть. Я считаю, что лучше добавить какие-то добавки ориентируясь на состав корма для котят и для взрослый, чем худеть потом кастрата, который за 5-6 месяцев на детком станет шариком на ножках. У меня кошка-кастратка ест ТОЛЬКО из чужой тарелки, хотя второй такой же можно сказать не ешь - и она просто не будет подходить к тарелке Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне наверно везет, кастрат активный и совсем не толстеет. плюс любит мясо наминать больше, чем сушку Подмигивание
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 2 раза имела экслампсию. Первый раз по наитию вхер@чила кошке супрастин и кальций и сердечное и иммуностимулятор... потом начала разбираться... Пока приехал вет, кошка начала жрать нормально и котятами заинтересовалась...

Второй раз все было выражено мягче, посторила те же маневры. Кошки докормили пометы и сами восстановились.

Проблемы были с 1 до 4 дня. Потом все ок.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то типа этого. Улыбка только запах у них не очень, сладкий очень какой-то, приходилось запихивать насильно.


Последний раз редактировалось: Lea (15 Ноя, Вт, 2005 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю кунам по таблетке КалицДи ежедневно, керлам только раз в трое суток за 2 недели до родов. И то не всегда. Если начинают прогибаться лапы под тяжестью брюха или мослы торчать...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ничего другого не придумаешь Печаль
Беременной кошке должен быть ВСЕГДА доступен корм !
Ну а кастраты (или другие, НЕ беременные кошки, которые соответственно тоже бросаются на детский корм)...это вечная проблема Печаль
А уж когда котята будут, то, на мой взгляд, выхода вообще нет - ТОЛЬКО детский корм Подмигивание
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009