CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Окрасы бурманских кошек и тонкинезов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2003 17:48    Заголовок сообщения: Окрасы бурманских кошек и тонкинезов Ответить с цитатой

Вот, дошла до ручки.... Не могу разобраться с окрасами котят...
Маленьким манчкинчикам уже 7 дней.... И, если ранее я была уверена в том, что они у нас лиловые, то теперь моя уверенность подорвалась...

Детки родились от черепаховой пойнты (носитель лилового) и шоколадного кота ( с очень разнообразной генетикой)... Кошка - черепаховая, котик красный и 3 сизеньких с розовыми носами...

К 7 дням красный котик начал светлеть, при этом на морде есть табби (фенотипичные полоски, генетическим он ровный), а по телу и хвосту/лапам нету...
Сизые котики начали менять свой цвет на более шоколадистый, мочка носа и кончики ушков потемнели до светло-шоколадного, а кошечка имеет лавандово-розовый нос, но тоже более темные ушки...

Сама сломала голову и начала приставить к заводчице-американнке... Она говорит - это типа сейбл или минк окрас. То есть окрас бурмаков и тонкинезов. Возможно, шоколадный или лиловый...

Облазала весь инет, разобрадась в генетике этого окраса и в том, как он выглядит у взрослых животных, но вот инфы, как развивается этот окрас - не нашла... Г-да Суриновы, единственные мои заводчики бурмаков вроде как подтвердили предположение о тонкинском окрасе, но, пока не увидишь, говорят, не подтвердишь...

Вот. Теперь я имею первые фотки, чтобы показать это чудо-юдо и испросить совета (хи-хик, обычно сама советы привыкла раздавать).

ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ТАКОЕ?????

Кот красный:


Кот сизый №1


Кот сизый №2


Кошечка сизая:



Кошечка черепахнутая (так, для общего фона, тут с окрасом все ясно)...



Да, вот еще фотки предков, может это кому-то чем-то поможет....

Папик (манчкин нестандарт):



мамик - черепаховый пойнт манчкин:

_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2003 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, по фотографиям фиг что поймешь. Отсюда кажется, что коты лиловые, а кошка, похоже,лиловая с остаточным рисунком. Если я ничего не путаю, то бурманский и традиционный пойнтовый окрасы образуются разными генами. И, если кошка и кот не имели предков с бурманским окрасом, говорить не о чем. А что у них в бабушко-дедушках?

Есть ли за котом хотя бы колоры?
Остаточный на морде бывает более стойкий, чем на хвосте.
Мысль последняя. Если подождать установления цвета глаз, можно говорить что-то более конкретно. У тонкинезов глаза бирюзовые, у бурмаков золотистые, у колоров голубые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2003 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, как выглядит лиловый. Слава богу, британов лиловых 3 года разводила...
Генетика кота позволяет ему иметьи колорный окрас, и бурманский окрас и тонкинский минк.

Кошка бурманского окраса не имела. на основании этого предполагаю только тонкинский окрас....

Остаточный тебби на сизой девке развеется, это меня не смущает.

По генам. Бурманский окрас при вязке с обычным колором и дает тонкинский окрас. Ну неужели я на такое напоролась? Во забавно! И не мечтаешь о всяких извратах, так они сами в руки идут.

А ухи и носы темнеют все больше. При лиловом у кошки и буро-лиловом у котов...

мля....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Fany
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 191
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2003 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняйте люди добрые что не по теме... но сил терпеть больше нет!!!!
требую убрать фотку первого пронумерованного сизого кота !!!!
Я уже весь монитор обслюнявила поцелуями! Шок Очень счастлив Разве ж можно такие пуза на показ выставлять?!!!
А пятки?!!! Отлично!
Нет Curla, ты все таки садистка.... Очень счастлив
_________________
преимущество прекрасного в том 4то ему необязательно быть полезным...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2003 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже не смей окусываться!

Мой щенок, независимо от сизости!

А пузя мы любим! И пятоськи-носики-ушички-лапоськи!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЁ!!!!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2003 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Генетика кота позволяет ему иметьи колорный окрас, и бурманский окрас и тонкинский минк.
Кошка бурманского окраса не имела.

То, что кошка колорка, на сто процентов гарантирует, что гена бурманского она не имеет, а, следовательно, никого кроме колоров без внесения другой генетики не даст.

А кто все-таки за котом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2003 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За котом есть и бурмаки (в третьем колене) и тонкинезы в 4 колене и колоры.... К сожалению, тут нет окрасов, они, точнее зашифрованы в кодировках. Сейчас повешу пэдигрю и к вечеру или завтра утром попробую расшифровать окрасы...

Pedigree of Munchkinlane's Mr Goodbar

D.o.B: 04/21/01
Reg. No.: COP 042101 028
Sex: Maleб munchkin nonstandard, chocolate

+-- Catoninetail Beauregarde
| SBT 052589 010
|
+-- Margaree's Super Mario
| | A3T 041892 021
| |
| +-- Boscobel Minnie Mouse
| A2T 041291 037
|
+-- Ozcats Leroy Brown
| | BOT 060296 019
| |
| | +-- Vereinschaft Designer Genes
| | | SBT 040491 028
| | |
| +-- Margaree's Georgia Peach of Ozcats
| | AOT 030793 023
| |
| +-- Margaree's Princess Toadstool
| A3T 041892 022
|
+-- Chocolatefactry Mr. Goodbar
| | B3P 052699 029
| |
| | +-- Unknown
| | |
| | +-- Unknown
| | | |
| | | +-- Unknown
| | |
| +-- Whiteoakmtn Heavenly Lily
| | A2P 041498 030
| |
| | +-- Unknown
| | |
| +-- Unknown
| |
| +-- Unknown
|
+-- Munchkinlane's Mr Goodbar
| COP 042101 028
|
| +-- Kanga
| | O1T 031593 032
| |
| +-- Boscobel Le Beaux of Intrigue
| | | B2T 100195 019
| | |
| | +-- Boscobel Gumbo
| | A2T 070589 020
| |
| +-- We Wish 2WelcomeU2 of Munchkinlane
| | | Munchkin Longhair
| | | A2T 052097 077
| | |
| | | +-- Unknown
| | | |
| | +-- Sarabelle
| | | O1T 112595 021
| | |
| | +-- Unknown
| |
+-- Munchkinlane's Scarecrow
| B3P 031500 067
|
| +-- Unknown
| |
| +-- Stickey Sammy of Shortnsassy
| | | 01T 050595 038
| | |
| | +-- Unknown
| |
+-- Shortnsassy Scarecrow
| A2T 071996 042
|
| +-- Unknown
| |
+-- Penhaven Sassie of Shortnsassy
| B2T 060895 023
|
+-- Unknown
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Vlada
Эксперт


Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2003 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такие познания в генетике у Primary? Бред! Колорность абсолютно не исключает бурмистость. Еще жив экзот окраса сейбл-пойнт, обильно осеменивший пол-Новосибирска. Его нормально колорные дети продолжают выдавать экстремальных экзотов бурмесского окраса.
В моем архиве под SBT тикой обозначались колорные персы.
Больше не знаю, а детки прикольные. Ростите большие, радуйте мамку!
_________________
Если Вы на меня обижены, значит Вы еще не профи...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2003 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей практике одного инбредного потомка моего сэра Генри (белого перса, в душе красный мрамор) записали в шоколады. Он являлся откровенным сэйблом! С золотистыми глазами и слегка заметными пойтнами.

При вязке с колорами Генрило давал откровенных Минков, с зелено-синими, с золотинкой глазами. Чистых колоров он НИКОГДА не рожал, потому как был лишен обычного колорного гена. Он нес только бурманский окрас.

Примари имела в виду, что при вязке бурмака с колором никогда не будет бурманского окраса. Только тонкинский. Она права в этом. Или я что-то не то поняла???

Кажись придется в этом досканально разобраться... Не дай бог в тонкинезов влюбиться, а то опять глупость совершу....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.


Последний раз редактировалось: Curl (11 Июл, Пт, 2003 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2003 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут... вот чего наваяла по материала инета...... Тут и генетика и картинок до хрена...


http://www.russicats.ru/emunchkin/tonkin/tonkinese.htm
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009