CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как подготовиться к стерилизации
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Басюня
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Как подготовиться к стерилизации Ответить с цитатой

Девушки!!! Форумчане!!!

Я в панике! В субботу предстоит операция моей Басюне! Нервничаю так, что даже в архиве ничего путевого найти не могу, хотя точно знаю, что где-то была тема, в которой подробно чуть ли не час за часом описывали и саму операцию и последующие дни ухода. спасибо огромное этому человеку! И буду вдвойне благодарна, если кинете ссылочку на эту тему!!!

Что купить? Что от нее ждать? Как ухаживать? Что ей в это время будет нужно? Чего избегать? О чем помнить? как и чем вообще шов обрабатывать?
Пожалуйста, поделитесь своим опытом и советами!!!

Оперироваться будем в ЧИНе у Ольги Алексашиной.

Добавлено модератором
В форуме Лечение есть так же тема

Перед полостной операцией и сразу после нее.
_________________
Счастье покровительствует смелым! А вы как думали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шовчик сейчас делают маленький, там и болеть-то почти нечему. Главное - выполняйте четко все рекомендации врача по уходу. Положено попону 10-14 дней - значит, пусть ходит в попоне. Шов положено обрабатывать - значит надо обрабатывать именно тем, чем скажет врач. Мы в попону на шов подкладывали стерильные салфетки, чтобы попона не загрязнялась.
Наша, как отошла от наркоза, очень бодрая ходила, непохоже было, что она так уж страдает.
Весь цивилизованный мир кастрирует кошек, ничего лучше пока не придумали, так что ничего плохого в этом нет, так себя и настройте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снял кошке швы . Мы 11 дней назад тоже стерилизовались...
Что посоветовать. то.....
Купите еще попонку. пускай у вас две будет..Мало ли после отходняка что будет...
Купите спирта , будете 40% раствором шов обрабатывать, и мазь Левомеколь 17 руб . в человеческой аптеке. (мазь очень хорошая) ею будете после спирта мазать.
В попоне кошка нормально себя чувствует. не волнуйтесь....И в туалет ходит нормально , не пачкает.
Если сразу по большому не сходит . не волнуйтесь , так бывает, наша на 3 -ий день сходила.
Обрабатывать шов раз в день, но я и утром и вечером делал.Главное попонку не снимайте 10-12 дней. как бы жалко вам ее не было.
Самое главное , чтоб шов не загноился. Если такое произойдет,
вы увидете сами, когда попонку снимаете, то пятна будут и запах от шва. Да , мы попонки меняли каждый раз, одну носим , другую стираем мылом детским. И перед одеванием проглаживаем утюгом (ну как грудникам подгузники раньше делали!)
А вообще по -хорошему отгул на работе возьмите, потому как первые 4-5 дней лучше дома находиться.И прыгать ей оссбо не давайте. Вот вроде и все...
Не бойтесь. все хорошо будет!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут делать по тому методу, на кот. я ссылку давала - так там все гораздо менее травматично и ухода практически не требуется.
Дома, конечно, лучше день-два посидеть. Но никаких попонок - обрабатываний шва и его последующего снимания не требуется.
У нас вообще все на ура прошло Конфуз
Мою после операции вынесли, на стол положили, так она сразу стала пытаться со стола соскрестись. а уж когда домой доехали, так вырвались из переноски и стали ходить почти что твердо. И знакомые там же делали через месяц - все точно также Отлично!
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите с собой на всякий случай в клинику (да и дома запаситесь) тряпками, полотенцами. Киска может после наркоза писаться несколько раз. Я вот совершенно не была к этому готова в своё время.

Помню мы с мужем после кискиной операции жутко переживали, на неё глядя: изверги (мы то есть), изуродовали здоровую кошку Печаль . Она такая несчастная, неловкая была в этой попоне. Задом передвигалась, умыться не могла, бедолага. Да и больно ей было, конечно. Пережить надо этот период.
Согласна с Ivo и Zqwerty, если есть возможность, лучше пару-тройку дней дома побыть.

Не паникуйте, Басюня, всё будет в порядке! Удачи и привет киске!
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своей еще давала траумель (для инъекций - по 5 капель - это около 0.2 мл в 1 мл воды шприцем без иглы - прямо в рот) , давала часто - каждые 15-20 минут на протяжении 2-х часов, потом пореже. Давать (вливать) начала, когда кошка уже стала ходить, ползти, и т.п. - т.е. часа через 3-4 после начала выхода из наркоза.
У нас шовчик был 1.5 см. по-боку, операция проводилась под ХОРОШИМ наркозом, выходить из него кошка начала еще по дороге домой, врач говорил, что попонка не нужна.
Как же я пожалела потом, что не настояла и не заставила врача надеть попонку, когда кошка еще под наркозом была!!
Кошка, когда отходила, была агрессивная, рычала, кричала, пыталась кусаться, куда-то шла, ползла - мы ни на минуту глаз не спускали и не отходили от нее - все равно в какой-то момент она сорвала зубами пластырь, которым шовчик был заклеен, и все время пыталась опять же зубами выгрызть 2 узелочка шва. Все попытки надеть на нее в таком ее состоянии попонку с завязками были АБСОЛЮТНО бузуспешны, траумель постоянно вливали, а попону с завязочками надеть не могли. Спасли старые лосины, от которых уже ночью я отрезала штанину ( от низа до "выше колена"), быстро постирала, высушила феном и продизинфицировала утюгом, прорезали 2 дырки для передних лапок, кое-как натянули на кошку, лишнее завернули - так что шовчик на боку оказался под двумя слоями ткани. Кошка почти сразу успокоилась и даже попросила есть - это было в 5 утра (а операцию делали в 13 часов предыдущего дня).
Так и ходила она в цветастой "маечке" неделю до снятия швов, такая маечка не сильно стесняет движения, кошке в ней комфортнее, чем в попоне с завязками, но и прыгать высоко она тоже не пытается. Шов уже на утро был спокойным, да врач и не велел его ничем обрабатывать - я просто периодически приподнимала "маечку" и проверяла все ли в порядке со швом.
День на третий у кошки поднялась температура, я позвонила врачу - он посоветовал уколоть 0.5 кламоксила (я ей еще 3 инъекции потом через день делала), но у нас была стерилизация, осложненная гиперплазией и миомой, да и кошка "нехуденькая" у меня...

Т.ч. мой совет - Траумель (или на худой конец - Травматин) - желательно, попона - обязательно, обработка шва и антибиотики - как решит доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Возьмите с собой на всякий случай в клинику (да и дома запаситесь) тряпками, полотенцами. Киска может после наркоза писаться несколько раз.

Меня врач предупредил, что надо взять с собой пару пеленок - одну у них на стол постелить, другую - на потом, если вдруг вздумает описаться.. Но мы не писались, шов не лизали и не грызли... и агресси никакой на было.
Это все очень индивидуально, и от наркоза наверное тоже зависит.
Все равно все будет ХОРОШО!!!!!
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Это все очень индивидуально, и от наркоза наверное тоже зависит.

Наверное. Моя вот раз пять обдудонилась. И врач не говорил, что такое может быть. А она еще и мерзла после наркоза, я ее в одеяла заворачивала, соответственно несколько одеял выбыли из строя Печаль

Zqwerty писал(а):
Все равно все будет ХОРОШО!!!!!

Иначе и быть не может! Улыбка
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
А она еще и мерзла после наркоза, я ее в одеяла заворачивала, соответственно несколько одеял выбыли из строя Печаль


А вот нас, когда мы кота кастрировали ( на дому) вет сразу предупредила, что надо теплую грелочку( не горячую, а именно теплую) и теплую тряпочку приготовить, т.к. кот после наркоза будет мерзнуть. Ну и лежал он у нас на старом байковом одеяле, завернутый в шерстяной шарф и с грелкой под задними лапами. Ни разу не обдулся.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Брынза
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Ср, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже полторы недели назад оперировались у Калинина Отлично!
Попока оказалась не нужна, кошь через 40 минут после операции в лоток сходила, ни разу не описалась Улыбка
Басюня, настройтесь, перестаньте нервничать. Все будет замечательно! Главное обеспечьте над ней наблюдение как минимум на сутки. Хотя в теме по ссылочке все очень подробно описано.
Наверняка им больно. Моя почти через два дня, лежа у меня на коленках потянулась и ТАК плакать начала Печаль Видимо шофчик задела. Но это был единичный случай. Сейчас она полностью пришла в себя и до шва дает дотрагиваться запросто Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009