CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Где Вы купили оцинкованную сетку?

Это не я покупала Конфуз - мастер ездил за ней на строительный рынок "Каширский двор". Если это важно - на товарном чеке такая информация: "ООО Сетка плюс" (цена сетки - 600 руб. за метр). Больше ничего не знаю Улыбка.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот ещё сегодняшнее сообщение от мастера, который устанавливал нам решётки .
Цитата:
Из моего опыта установки сеток в пластиковые окна могу поделиться. Если есть наружное крепление для москитной сетки,то можно туда вставить и закрепить раму с металлической сеткой. Самому мне очень понравилось как получилось.Деревянной рамы почти не видно, аккуратно.
Вариантов установки решётки конечно масса. И определиться с оптимальным по цене и качеству бывает очень сложно, но можно.
Звоните, проконсультирую 8-915-037-11-05. Андрей.

P.S. Вообще я живу в Москве сейчас, но завтра вечером еду в Питер. Если кому-то в Питере потребуется моя помощь - готов оказать её с 3 по 9 июля. Вернусь в Москву после 20 июля.


Правда, лично я сильно сомневаюсь в 100%-ной надёжности подобной конструкции - ведь деревянная рама с металлической сеткой намного тяжелее оригинальной пластиковой рамы с "антимоскитной" сеткой, выдержат ли крепления Недоумение ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решетки можно крепить не на саму пластиковую раму, а на откосы, находящиеся за окном (т.е. внешние).

Цитата:
Если есть наружное крепление для москитной сетки,то можно туда вставить и закрепить раму с металлической сеткой. Самому мне очень понравилось как получилось.Деревянной рамы почти не видно, аккуратно.


Это может стать "ковром-самолетом" Шок
_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюнечка писал(а):
Это может стать "ковром-самолетом" Шок

Угу, у меня такие же мысли Confused .
Сюнечка писал(а):
Решетки можно крепить не на саму пластиковую раму, а на откосы, находящиеся за окном (т.е. внешние).

Это как Недоумение ? У меня снаружи никаких "откосов" нет (на кухонном окне разве что только кирпич с двух сторон от рамы)...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз к ним и можно крепить направляющие, между ними и рамой окна и будет стоять решетка.
_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюнечка писал(а):
Вот как раз к ним и можно крепить направляющие, между ними и рамой окна и будет стоять решетка.

Спасибо, понятно Улыбка . Хотя это, судя по всему, тоже не наш вариант - на кухне вторая половина окна "глухая" (вообще не открывается) и довольно широкая, т.е., добраться до кирпича (чтобы закрепить там решётку) можно только при помощи альпиниста Confused ):

На момент съёмки настежь открытого окна все животные сидели в наглухо закрытой ванной комнате Конфуз

А комната объединена с балконом, поэтому там снаружи вообще никаких "откосов" нет, только пластиковые рамы Печаль :

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK Есть мысль Недоумение

Направляющие крепятся с трех сторон. Кстати, даже очень удобно!
Решетка должна быть чуть шире, чем открывающая створка. И решетка вставляется со стороны, где нет направляющей, т.е. слева.
Сначала решетку выставить руками за окно и вставить в направляющие. Заранее сделать какой-нибудь запор, чтобы лапой не отодвинули в сторону (ну на всякий случай). И все.
Может что-то непонятно объяснила? Но это реально делается просто и решетка будет стоять крепко.
_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Басюта
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK
В глухом окне тоже можно вытащить стеклопакет, ничего в этом нет сложного. Когда окна устанавливаются, ставится сначало пустая рама, а потом все навешиваеться или вставляеться.
Извините, что влезла с непрошенным советом. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рикка
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы наконец-то опротивомоскитились)))

Я делала сайт когда-то фирме, занимающейся противомоскитками, Обратилась к ним же за антикошкой. У нас деревянные рамы, не самые лучшие. Результат превзошел все мои ожидания. Ожидала практически отсутствие вентиляции, как было при обычных самодельных противомокитках, которые сняли буквально сразу по причине моих воплей "я не в тюрьме и за решеткой сидеть не буду". Тогда кошки не было, теперь пришлось, я смирилась, встав в стройные ряды тех, кто думает до, а не после.

Вот, хвастаюсь:

1. практически не заметны, гости, которые приходили, заметили только после указания, что у нас вот радость -окна открываем, там противомоскитки.

2. Кошка по ним и прыгала, и лазили и даже когти точила (правда за последнее ругаю- у нее есть когтеточки для этого дела) и ни зацепки, ничего.

3. На раму я облокачивалась всем весом - не шелохнулась. Сетка не знаю,как объяснить, не прибита к раме, а как бы в желобок такой натянута и сверху валиком крепится.

Ну а собственно вот фотки:





Вот решеточка поближе:





Ну и довольная хозяйка:

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рикка
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И забыла сказать - вентиляция отличная. Не понимаю почему так, но намного лучше,ч ем с обычной противомоскиткой!

(Если кому нужно - пишите в личку, напишу контакты фирмы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 35 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009