CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кесарево. Какие последстивия ожидать? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Сб, 2006 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все как обычно: хорошо кормить, витамины, кальций, не дергаться.
У моей приятельницы первые роды у кошки прошли не очень, может быть и можно было избежать кесарева, но...она, естественно, не знала как, а врач предложил кесарить. Все детки выжили, кошка сама всех выкормила. Раз в год кошку вяжут, рожает самостоятельно(ттт) от 2 до 4 котят.
У второй знакомой кошку кесарили и тут же стерелизовали, первое, что сделала кошка, придя в себя, лапой придвинула к себе котят, вылизала и предложила подкрепиться. Все котята живы.
И, кстати, женщине после кесарева ребенка кормить приносят на 2 день после операции. Да, дети-кесарята отличаются от рожденных обычным путем, чуть отстают в развитии, как правило, нарушение речи наблюдается, ну так выравниваются же в конце-концов.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Orientalo4ka
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 221
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже были первые роды и после часа ожидания мы увидели, что котенок идет хвостом. Она долго не могла им разродиться. Решили позвонить вету. Причем наш вет не ездит по ночам. А тот, который приехал сразу кесарево начал делать. Потом оказалось, что первый был очень крупным и шел попой - кошке было сложно его родить. Двое малышей из шести мы потеряли на 5й и 6й день. Причем одна сразу как-то угосала, а вторая сперва отъелась, а потом стала угасать. Было странно такое видеть. причем к сиське не все сразу лезли. Мамка их признала и не покидала ни на минуту. Шев зажил. Но мне страшно ее вязать второй раз-мало ли что. Но если надумаем , то только через год. Пусть она отдохнет и в норму придет.
_________________
Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Желтая бусинка
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вт, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dien писал(а):
Женечка, у нас все хреново...

Даше сделали кесарево... Причина - ОГРОМНЫЙ РАЗМЕР котят... 15 см (как моя ладонь)....



У меня с перворожающей абичкой, та же байда была, правда родили мы с помощью кесарева, котята выросли и здравствуют по сей день.

Вет сказал узкие и тугие родовые пути у кошки. С тех пор боюсь крупных котят у первородок.
Поэтому иду к вету после 40 дней беременности, бреем живот для УЗИ (и котятам потом удобно не надо в шерсти путаться Подмигивание ) и смотрим сколько котят. Вет мой ошиблась только один раз на одного котенка родилось 5-ть а не 4-ре, причем она предупердила что-может ошибиться, что 4-ре это точно, а 5 под вопросом.
Я это делаю для того, чтобы знать как кормить беременного троглодита, если там пара котят, то урезаю пайку и ни какими скорбными минами у меня лишнего куска не выманишь Смущение

И я уже спокойна и знаю как вести себя во время родов кошки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009