CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что нужно для перевозки кошки поездом (*)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 12:56    Заголовок сообщения: Что нужно для перевозки кошки поездом (*) Ответить с цитатой

Встал вопрос перевозки кошки из Питера в Ярославль. На самолете мы летали, там нужно пройти ветконтроль в аэропорту, ветпаспорт и все. А вот что нужно на железной дороге? Паспорт есть. Помогите, ехать нужно уже очень скоро.
Спасибо.
Вернуться к началу
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помимо паспорта и вет. свидетельства - багажный билет на кота, оформляется в кассе. Многие ездят без такого билета, договариваются с проводником.. тем более, что не надо перес екать границу в вашем случае.... ну и лоток, еда, вода. переноскаУлыбка хотя большинство котов не едят, не пьют и туалет не ходят в поездкеУлыбка
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BC
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 19
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по правилам, то:
1. Как уже сказали - багажный билет на животное, оформляется в кассе.
2. Справка ветеринарная установленной формы.
3. Переноска или палатка для животного.

Еще в правилах написано, что животных нельзя перевозить в вагонах повышенной комфортности. Какие - узнавайте у компании, т.к. сталкивались с ситуацией что одни и те же вагоны по разному на разных маршрутах значаться. Улыбка
_________________
Профессионализм — это умение оценить меру своей некомпетентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Еленка
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это была я)) багажный билет это в той же кассе , что и билет покупали? И что нужно для этого им предъявлять? А справка? это в ветклинике? Извините за море вопросов, просто волнуюсь, вот по работе жить пока придется в Ярославле, тут квартира съемная, но я уговорила хозяйку , чтобы разрешила кошку привести, а теперь волнуюсь как и что....
_________________
"Если душа — это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов попасть в рай, чем у многих и многих людей"
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ветеринара берете справку форма № 1 (при наличии паспорта с прививками) - стоит ок. 85 руб. В справке указывается маршрут - СПб - Ярославль.
В день отправления в обычной кассе предъявляете эту справку и берете на кота багажный билет - 50 руб. Проводнику вместе с билетом показываете багажный билет на кота - и все, удачной поездки Отлично!
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еленка
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо! надеюсь доедем без приключений, у нас два билета в купе, а как народу будет реагировать....? ладно, думаю все будет хорошо))
_________________
"Если душа — это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов попасть в рай, чем у многих и многих людей"
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я однажды сдуру купила на кота билет на электричку (когда ехали первый раз), так он стоил почти как полный взрослый билет Шок
с тех пор не берём на него билеты (но вам-то для поезда придётся, конечно), он спит всегда в углу сиденья и его не видно не слышно Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lori
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня похожая проблема Печаль сегодня узнала, что авиарейс до Калининграда, который дешевый отменен - поедем на поезде. Ветеринар вчера выдал на кота международный паспорт, мне вот что интересно, 1 форму надо отдавать в бюро переводов, что бы бравым литовским пограничникам было все понятно или нет... Кто сталкивался с международными перевозками - подскажите Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
Гость это была я)) багажный билет это в той же кассе , что и билет покупали? И что нужно для этого им предъявлять? ....

Багажный билет берется в Багажной кассе. По справке из ветеринарки. Я беру либо в день отъезда, либо накануне. Вы с какого вокзала уезжаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lori писал(а):
вот у меня похожая проблема Печаль сегодня узнала, что авиарейс до Калининграда, который дешевый отменен - поедем на поезде. Ветеринар вчера выдал на кота международный паспорт, мне вот что интересно, 1 форму надо отдавать в бюро переводов, что бы бравым литовским пограничникам было все понятно или нет... Кто сталкивался с международными перевозками - подскажите Улыбка

Пограничникам (не нашим) наша справка - "до лампочки". Им нужен ветпаспорт - это по правилам. Через Литву не ездила, так что насколько они блюдут правила - не знаю. Справка Вам нужна для Багажной квитанции на кошку. Ездила с кошкой на поезде в Финляндию. Фины посмотрели (так лениво) ветпаспорт и все. В ветпаспорте у моих - наклейка от чипа и наклейки от вакцин. Даты прививок проставлены цифрами. так что проверка котовых документов заняла столько же времени сколько и моих Очень счастлив .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009