CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Норвежские лесные кошки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая ваша кошка была-то?

и скажу честно- врядли у вас была-таки норвежская.. в то время всяких кошек могли назвать так...
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батри
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
а какая ваша кошка была-то?

и скажу честно- врядли у вас была-таки норвежская.. в то время всяких кошек могли назвать так...

Моя Маркиза была Норвежская Лесная и этот факт неоспорим. Она была необыкновенной, умной и безумно красивой! Она охраняла дом как собака, была гордой, своенравной и неподкупной, а ещё она умела бегать по стенам и даже по потолку, до сих пор следы остались на обоях, ни одна из моих нынешних кошек такого делать не умеет. Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батри писал(а):
Kedicik писал(а):
а какая ваша кошка была-то?

и скажу честно- врядли у вас была-таки норвежская.. в то время всяких кошек могли назвать так...

Моя Маркиза была Норвежская Лесная и этот факт неоспорим. Она была необыкновенной, умной и безумно красивой! Она охраняла дом как собака, была гордой, своенравной и неподкупной, а ещё она умела бегать по стенам и даже по потолку, до сих пор следы остались на обоях, ни одна из моих нынешних кошек такого делать не умеет. Вот


хыхы. ну так это любой норвег умеет- летать и бегать вот такСмех про собаку- ну в целом они дружелюбные же, это не характеристика породы- кидаться на чужих.
Гордость- да, своенравность- бывает и такое. она не трехцветной была, случайно?
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батри
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
хыхы. ну так это любой норвег умеет- летать и бегать вот такСмех про собаку- ну в целом они дружелюбные же, это не характеристика породы- кидаться на чужих.
Гордость- да, своенравность- бывает и такое. она не трехцветной была, случайно?

А я и не говорила что она была не дружелюбная, она именно охраняла, с любого человека особенно подозрительного по её мнению, глаз не сводила. Нет, она была серебристо-дымчатая с шикарной белой грудкой-воротником, белыми носочками, шоколадным носом и кисточками на ушках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батри писал(а):
хыхы. ну так это любой норвег умеет- летать и бегать вот такСмех про собаку- ну в целом они дружелюбные же, это не характеристика породы- кидаться на чужих.
Гордость- да, своенравность- бывает и такое. она не трехцветной была, случайно?

А я и не говорила что она была не дружелюбная, она именно охраняла, с любого человека особенно подозрительного по её мнению, глаз не сводила. Нет, она была серебристо-дымчатая с шикарной белой грудкой-воротником, белыми носочками, шоколадным носом и кисточками на ушках.


окрас ну очень не норвежский Подмигивание и такое поведение- ну вашей конкретной кошки оно было свойственно, но поверьте- такая подозрительность ну никак не есть свойством норвегов. Рада. что у вас такие яркие воспоминания, но не нужно искать в новом животном такие же черты. Иначе вас любое животное разочарует.

имхо,хочется породу- ищите породу, но не заранее ставить невозможные условия котенку в плане характера
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батри
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
Батри писал(а):
хыхы. ну так это любой норвег умеет- летать и бегать вот такСмех про собаку- ну в целом они дружелюбные же, это не характеристика породы- кидаться на чужих.
Гордость- да, своенравность- бывает и такое. она не трехцветной была, случайно?

А я и не говорила что она была не дружелюбная, она именно охраняла, с любого человека особенно подозрительного по её мнению, глаз не сводила. Нет, она была серебристо-дымчатая с шикарной белой грудкой-воротником, белыми носочками, шоколадным носом и кисточками на ушках.


окрас ну очень не норвежский Подмигивание и такое поведение- ну вашей конкретной кошки оно было свойственно, но поверьте- такая подозрительность ну никак не есть свойством норвегов. Рада. что у вас такие яркие воспоминания, но не нужно искать в новом животном такие же черты. Иначе вас любое животное разочарует.

имхо,хочется породу- ищите породу, но не заранее ставить невозможные условия котенку в плане характера

Почему это окрас не норвежский? на племенном сайте по норвегам висит фотка кошечки которая почти такая же как моя. И вообще почему вы решили что я ставлю невозможные условия котенку? я ищу похожего по окрасу, а уж характер можно и воспитать, мне главное чтобы малыш был таким же активным и игручим. И может вы и специалист по этой породе, я просто не знаю, может вы даже судья по ним. Но моя Маркиза была норвежской лесной, сей факт был установлен судьями не с улицы и было это в 91 году, я думаю что тогда порода могла выглядеть чуть не так как сейчас, а уж многие нынешние спецы о такой даже и не слыхали тогда. И я не пойму ни как, почему вам так важен факт породной принадлежности моей покойной девочки и вы так усердно пытаетесь его оспорить. Лично мне это очень обидно, потому что Маркиза была уникальной, любимой и самой прекрасной кошкой и членом нашей семьи и достойна уважительного отношения к памяти о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juwel
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батри! У меня все производители с серебром. Так что насчёт окраса с Вами согласна.
_________________
Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батри. вы читаете через строчку, честно говоря, неприятно.

Никто ничего плохого о вашей кошке не говорит, и прекрасно, что у вас была такая кошка, и такие воспоминания.

Просто шоколадный нос ну никак не вяжется с норвежским окрасом. мне скорее тут и невак покажется. Разве что там был сильный руфизм- ну вариант. а в 91 году судьи понятия не имели, что такое норвежская кошка, увы.

Не надо обижаться. Просто вы ищете в норвегах то, чего в них может и не быть, и будут обманутые ожидания.

Просто надо ценить в кошке ее индивидуальность, а не " воспитывать под себя".
Это как новые отношения после вдовства- ищут такого же человека, " а вот он был"... закрывая глаза на другие очень хорошие качества нового потенциального спутника
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juwel
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батри! Дайте сноску на ту фотографию, где кошка похожа на вашу. Что касается 91 года - наши российские судьи норвежскую лесную знали только по картинкам, в России с корнями из Норвегии кошек не было . За рубежом тогда они не судили, а у нас были только без родословных, так называемые фенотипичные - занимались тогда в России экспериментальным разведением норвегов.
_________________
Питомник норвежских лесных в Петербурге Silver Coppice.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Батри
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juwel писал(а):
Батри! Дайте сноску на ту фотографию, где кошка похожа на вашу. Что касается 91 года - наши российские судьи норвежскую лесную знали только по картинкам, в России с корнями из Норвегии кошек не было . За рубежом тогда они не судили, а у нас были только без родословных, так называемые фенотипичные - занимались тогда в России экспериментальным разведением норвегов.

Моя кошка была родом не из россии. Вот на этой фотке кошка практически копия моей, только у моей нос был темным Ссылка удалена. [модератор]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 50 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009