CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязка и прививка (для кота)*

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2003 18:25    Заголовок сообщения: Вязка и прививка (для кота)* Ответить с цитатой

читала где-то, что кошка должна быть привита не позднее чем за три недели до вязки... а что в этом случае с котом? кто знает - откликнитесь, плиз... за какое время до вязки можно его прививать, чтобы не навредить предполагаемым деткам... ? предыдущая прививка была в январе-феврале...
а также вопрос про прививку и выставку - за сколько до выставки должна быть сделана прививка...
и еще , поделитесь хозяева котов - заключаете ли Вы договора с кисками... и если да - может быть приведете примеры? если нельзя вслух - может быть ЛС? на сайте смотрела.. к сведению приняла Смущение может кто что еще подскажет...
и обязательно ли киска должна прийти на вязку с направлением из своего клуба, если наши коты из разных клубов? хозяйка уверяет меня, что проблем у нее не будет... так ли это?
очень жду ответов и советов...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2003 18:38    Заголовок сообщения: Re: Вязка и прививка. Ответить с цитатой

НаТаша писал(а):
читала где-то, что кошка должна быть привита не позднее чем за три недели до вязки... а что в этом случае с котом? кто знает - откликнитесь, плиз... за какое время до вязки можно его прививать, чтобы не навредить предполагаемым деткам... ?

Кошка должна быть привита как на выставку, то есть не ранее чем за 12 месяцев. И, например, я прошу справку от вет.врача, если я не знаю кошку и ее хозяев. Как правило, я вяжу своего кота с кошками, чьих хозяев я знаю.


Цитата:
предыдущая прививка была в январе-феврале...
а также вопрос про прививку и выставку - за сколько до выставки должна быть сделана прививка...

На выставку прививка дожна быть сделана не ранее чем за 12 и не позднее чем за 1 месяц до выставки. И дано глистогонное не ранее чем за 6 месяцев с отметкой в ветпаспорте.

Цитата:
и еще , поделитесь хозяева котов - заключаете ли Вы договора с кисками... и если да - может быть приведете примеры? если нельзя вслух - может быть ЛС? на сайте смотрела.. к сведению приняла Смущение может кто что еще подскажет...

Условия вязки согласовываем и фиксируем в направлении на вязку. У нас есть специальная графа

Цитата:
и обязательно ли киска должна прийти на вязку с направлением из своего клуба, если наши коты из разных клубов? хозяйка уверяет меня, что проблем у нее не будет... так ли это?
очень жду ответов и советов...

Если не хотите неприятностей, то направление на вязку берите обязательно. Когда уверяют, что не будет проблем если не будет направления, то ИМХО, это по меньшей мере странно. Взять направление - не проблема, а если проблема, то естественный вопрос - "почему?".
Знаете, есть правила, и соблюдая их, Вы минимизируете возможные проблемы. ИМХО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2003 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как насчет прививок от хламидий? есть ли такое требование?
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2003 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное плохо сформулировала вопрос: хочу привить перед вязкой кота ... чуть раньше, чем через год...
важны ли сроки прививки перед вязкой?
т.е. если я привью котейку, а через неделю (к примеру) повяжу... так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2003 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаша писал(а):
наверное плохо сформулировала вопрос: хочу привить перед вязкой кота ... чуть раньше, чем через год...
важны ли сроки прививки перед вязкой?
т.е. если я привью котейку, а через неделю (к примеру) повяжу... так можно?

Нет, после прививки должно пройти время - 4 недели. Кроме этого, на вязке кот тратит много энергии, а сразу после прививки вязка - это слишком. Я на вязке кота усиленно кормлю - сырым мясом, перепелинными яйцами..... Никаких прививок непосредственно перед вязкой, тем более живой вакциной. Лучше привить на пару недель позже, если Вы так педантично выдерживаете 1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2003 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после прививки нужно,конечно же,время выждать,карантин все же,тут даже не в самой вязке дело,в это время ни на выставку,ни,не дай Бог,на дачу.Вообще всех после прививки стараюсь изолировать на 2-4 недели от остальных.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009