CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Запах мочи - как удалить с меха!!! (*)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пт, 2005 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда..натуральные меха запах держат лучше всех других тканей....Никаким советом помочь не могу - только посочувствовать.....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пт, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно...
Спасибо за сочувствие, но зато с кошкой все нормально оказалось...
И даже это были не спазмы, похоже, а раздражение кошки на грязную попу. Со спазмами -потом, после ветеринара от радости по потолкам не прыгают...
А шуба эта - несчастная!!!
Года 2 назад мне кошка ночью устроила что-то типа клинической смерти... Так днем на работе я на открытый рефлектор присела... начала ворчать, почему в помещении накурено... Спасибо вахтер зашел и открыл причину Хорошо еще что знакомая в хэндовке блат имеет и к скорняцкому делу привычная
Ваниш не помогает. Пойду посмотрю зооворсин или зоослин...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пт, 2005 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориана писал(а):
Еще советовали йод развести-10 капель на литр воды, но не знаю, с мехом это совместимо или нет.Я с ковра так замывала и вроде ничего, не пахнет и следа не осталось. Если мех темный то, имхо, можно сделать более концентрированный раствор, капель 20.

а я так шубу чистила от метки Улыбка и потом вывесила на мороз Улыбка Нормально все отошло .. первое время правда попахивало от меня.. аптекой, но это лучше. чем меткой Очень счастлив
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Весна
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 190
Откуда: Москва, Балашиха.

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Сб, 2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо быть ооочень аккуратной с миздрой - "основой" меха, она при намокании и дальнейшем высыхании дает сиииильную усадку! Не вздумайте сушить феном Улыбка
А чистить замечательно уксусом, слабым раствором. И сам мех станет как новый Отлично! Мочите ваточкой мех против шерсти, как бы протирая, расчесываете против и по шерсти и продолжаете так несколько раз. Последний раз расчесывайте по шерсти. Как уложите так и высохнет, как долговременная укладка Очень счастлив

А вообще что за шуба? из кого?
_________________
Ну почему они не умеют говорить...
http://cmewnoe.photofile.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zooclean
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пн, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Вами новая серия по уходу за вашими любимцами, которая обеспечит уют в доме и здоровье животных! Наша продукция не содержит хлора, фтора и другой химии, запахи и загрязнения устраняются на молекулярном уровне.

Мы предлагаем Вам самые низкие цены от производителя, экономичный выпуск (1 литр) и бесплатную доставку и скидку при заказе от 10 любых средств.

Все желающие заказать эту продукцию могут присылать заявки на адрес tbarbotina@yandex.ru (или mail.ru)



ЗооКлинЭкстра
Назначение:
Средство для мытья полов, стен, каменных, металлических и окрашенных поверхностей, пластиков, оборудования, тары, инструментов, столов от белковых и жировых загрязнений с обезжиривающим эффектом в помещениях содержания животных, в пищевой промышленности, в быту и на производстве.
Способ применения:
Применяется для очистки от животных белков, жиров, фекалий, масел при разведении водой в концентрации 3-15 %. Рекомендуемая температура раствора- 50-60С. Наносить с помощью щетки, распылителей, губки, кисти, валика, аппаратов высокого давления.
Для ручной мойки, оборудования, тары, полов, применяется при разведении теплой водой в 20-40 раз, наносится на очищаемую поверхность и смывается через 2-3 минуты.
Добавляется в воду в качестве моющего средства в количестве 0,2-0,5% при санитарной уборке.
Гигиенический сертификат
Гарантийный срок хранения-12 месяцев.
Цена за литровую канистру 100% раствора –252 руб.

ЗООСАН
Средство для санитарной уборки помещений содержания животных, на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания, в бытовых и промышленных помещениях с дезинфицирующим эффектом
Гигиенический сертификат
Гарантийный срок хранения-12 месяцев.
Цена за литровую канистру 100% раствора – 316 руб.


ДЕЗОСАН
Средство для уничтожения любых запахов (не заглушает, а уничтожает на молекулярном уровне), в том числе запахов фекальных отложений на всех поверхностях и в воздушном пространстве, а также для дезодорирования помещений, в которых содержатся животные, туалетов и других помещений.
Способ применения:
Наносится из распылителя на любую поверхность или распылять в воздухе. При санитарной уборке добавляется 1-2 г. на 10 л. воды или моющего раствора.
Гигиенический сертификат
Гарантийный срок хранения-12 месяцев.
Цена за литровую канистру 100% раствора – 444 руб.


ЗооВорсин
Средство для удаления загрязнений и неприятного запаха со всех тканевых покрытий (ковров, мягкой мебели, обивки салонов автомобилей), с антистатическим эффектом. Выводит неприятный запах и при этом возвращает ковровому покрытию первоначальные краски
Гигиенический сертификат
Гарантийный срок хранения-12 месяцев.
Цена за литровую канистру 100% раствора – 284 руб
_________________
Все желающие заказать продукцию фирмы Zooclean могут присылать заявки на адрес tbarbotina@yandex.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009