CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что необходимо купить кошке перед родами?(вещи,медикаменты)*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вт, 2005 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "шлюзовая система"... Смех Кухня и холл - место, где кошки не живут. У всех свои комнаты. Так что по одной комнате кварцую. А в последнюю очередь кварцую коридор и кухню. Cool
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaena
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: г. Мытищи

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Ср, 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы не могли ещё подсказать где всё это можно приобрести? Уж очень нужно.....Боюсь страшно, вот хочу поехать и затавариться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Ср, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaena писал(а):
Вы бы не могли ещё подсказать где всё это можно приобрести? Уж очень нужно.....Боюсь страшно, вот хочу поехать и затавариться.


В аптеках, магазине Медтехника и в ветаптеках!
Вот мне опять понадобились напоминания из этой темкиУлыбка Дрожи меньше, а все равно волнуюсь... Теперь канадочка моя собирается стать мамой Смущение Ваши советы и добрые слова мне очень помогли в прошлый раз!!! Ведь сама принимала детей, пузырь разрывала, пуповину перерезала, да еще и один послед застрял, пришлось вытаскивать... Страшно было, но кто кроме меня мог бы это сделать???
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Удобная коробка для родов

Хороша тем что во время родов полностью открыта сверху и есть возможность помогать кошке, а потом можно ее накрыть, создав темное уютное гнездышко, какое так любят кошки.

2. Упаковка одноразовых пеленок (с одной стороны впитывающий слой, с другой епромокаемая клеенка)

Стелится в коробку, бывают разных размеров, зимой под нее можно уложить свернутый плед для тепла. Во время родов у меня уходит 3-4 пеленки и во время вскармливания до того как котятки начинают вылезать из гнезда еще парочка. Зато кошка с котятами всегда на чистеньком.
Всякие тряпки это кошмар как трудоемко, настирывать их, а марлю стелить нельзя ,котята за нее коготками цепляются.

3. Большие ножницы (у меня для этой цели острые портняжные) и упаковка бумажных полотенец - чтобы перерезать пуповину, промакивать новорожденных и тыды и тыпы. Ножницы ошпариваются кипятком непосредственно перед использованием.

4. Глюконат кальция - колоть при необходимости (в поиске на форуме искать темы про "кошка беспокоится", "кошка тяжело дышит высунув язык", "кошка таскает котят" и "эклампсия").

5. Вазелиновое масло - на случай если слишком крупный котенок будет тяжело идти.

Для п. 4-5 несколько шприцов на 2,5 и 5 кубиков.


Э... собсно, все. Удачных родов! Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nila
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При родах: Во время схваток. траумель 5 капель(0,2мл), смешать с 1 мл воды и давать через шприц в рот медленно пить, через каждые 15 мин в течении 2-ух часов. Можно уколоть траумель 0,3-0,5 мл подкожно. он обезбаливает роды.
Глюконат кальция развести физраствором 1к1. 2мл кальци и 2 мл физраствора. Колоть подкожно во время схваток. Если много котят (5-7) и кошка устала, или если схватки стали вялыми, можно колоть 2-3 раза за роды. Потом для профилактики эклампсии, колоть 1 раз в день в течении 3-5 дней. Если схватки затихают и кошка очень устала а котята еще есть, или уже в самом конце родов после всех котят, чтобы матка лучше сокращалась, уколоть сначала 0,2-0,3 но-шпы, подождать минут 15 и уколоть окситоцин(если человеческий, 5 ЕД, то на кошку 0,3 мл, если ветеринарный 10 ЕД, то 0,1 мл) Можно как подкожно так и внутримышечно.
После родов и в течении 3-5 дней поколоть подкожно мастометрин 0,5-1 мл.
Котятам, после обработки, можно и нужно в ротик капнуть Элвистин. присасываются очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за полездные советы Конфуз
А если котенок вод на глотался ,что за преапраты нужны?
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у каждого котенка отсасываю плодную жидкость, без всяких препаратов.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Я у каждого котенка отсасываю плодную жидкость, без всяких препаратов.


А что то противо восполительное не делают?
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Nila
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно если котенок все же наглатался колоть гамавит подкожно, но лучше не допускать этого, я у котят ртом все отсасывала намного лучше чем спринцовкой.
Нам уже 3 недели т-т-т все здоровенькие и крепенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это дело запустить и не отсосать жидкость то колоть что-либо уже бесполезно, воспалительный процесс у таких мелких протекает молниеносно и котенок обречен.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009