CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Горшок" в игнор!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Машуля
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Murrrmansk

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вс, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, моему котеночку 1,5 мес. Взяли неделю назад. Приучаем к туалету, но он все еще сам не ходит, а только когда посадишь его вовремя. По большому ходит хорошо, правильно. А по маленькому - попадание 50 на 50. Иногда сразу писает, не вредничает, а иногда истерично мяукает и бежит за унитаз или еще куда-нибудь. Можем так полчаса просидеть - он с лотка, я его на лоток...

Как приучить, чтобы всегда ходил. Как скоро он будет ходить самостоятельно?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Чт, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой полосатый гад долгое время не ходил на лоток вообще никак, а выбирал любые другие места, слава богу, в основном на полу.
Ему скоро будет 5 лет, с лотком по-маленькому он смирился наконец-то, а вот по-большому ну НИКАК!
с интересом прочитала всю эпопею про приучение кота к лотку, но, боюсь, моему это все не впрок Смех такая упрямая скотина Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя дурашка и писает и какает рядом с лотком. ну никак она не хочет больше ходить в лоток. не знаю что случилось. теперь только рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Spoilt
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вс, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Как вы считаете, правильно ли я повела себя с котом? Рассказываю: ему 5 месяцев. Обычно, когда я глажу бельё, его выставляю в корридор, поскольку он любит со всего размаха прыгать с дивана на гладильную доску. Сегодня опять выставила, а он в отместку сделал лужу на коврике в корридоре. Когда я заметила это отругала и обшипела малыша. Но: минут 15 Стич походил с престыженной физиономией, а потом пришёл ко мне "бодаться и лизаться", я же спокойным голосом повторила свои претензии в его адрес и не удержалась от нежностей. Интересно, не подумает ли он теперь, что меня можно взять измором? Не изберёт ли после этого корридор своим новым туалетом? Может мне стоило подольше игнорировать его? Извините, вопрос, наверное глупый, но он ни разу не позволял себе показывать обиду таким вот образом, я просто в растерянности...спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена из Франции
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 2
Откуда: Франция, г. Тулуза

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вс, 2005 17:22    Заголовок сообщения: "Горшок" в игнор Ответить с цитатой

Подскажите, как успокоить годовалого кота-дончака в полном половом созревании, который замечен в мечении ? У меня ещё есть 5-месячная девчонка, которую кот постоянно пытается изнасиловать (у, педофил несчастный !). Чтобы избежать нежелательной беременности, изолируем его в другом помещении (в данном случае в большой кухне). Котяра начинает орать благим матом и мстить нам, регулярно обссыкая почему-то микроволновую печь. Как мне сохранит девственность моей сфинксюхи хотя бы до года и в то же время избежать котячих безобразий ? Поделитесь опытом, знающие граждане ! Вопрос
_________________
***Quand le chat dort, les souris dansent.***
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вс, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в "Кошачьих вопросах" и в "Консультациях", подобные темы уже рассматривались не раз. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vendy
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 11
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Ср, 2005 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте!
Моя котяра ( а моя она уже три дня) - явно предпочитает справлять свои нужды на тряпки, в основном - половые, но один раз произвела безобразие на постель. Теперь что же? В лоток ей тряпку постелить? Она еще так аккуратно в тряпочку заворачивает свои какашки! Или , может, кто слыхал - наполнитель какой-нибудь, напоминающий материю? Тряпок-то - не напасешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vorona
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Ср, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может нам кто-нибудь чего посоветует? Ситуация такая, кошка у нас очень чистоплотная, ходила на место всегда, аккуратно - в общем чудо а не кошка))) Но потом мы долгое время жили у родителей мужа...а там кот. И всю жизнь этот кот делал кучки не в лотке, а рядом. И вот спустя какое-то время коша тоже стала так делать. Тот кот старый, его уже не переучить было...ну и кошку в такой ситуации тоже. А теперь в отдельной квартире пытаемся с ней бороться. Купили наполнитель (раньше просто лоток был)...вроде иногда стала ходить в него. Но редко...за год очень уж привыкла мимо "складывать". Можно ли как-то ей помочь с этим трудным делом?Улыбка)
_________________
- Коша, есть будешь?
- Нет...я тут Вот!.. - задумчиво муркнула кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arni
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Ср, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorona писал(а):
А может нам кто-нибудь чего посоветует? Ситуация такая, кошка у нас очень чистоплотная, ходила на место всегда, аккуратно - в общем чудо а не кошка))) Но потом мы долгое время жили у родителей мужа...а там кот. И всю жизнь этот кот делал кучки не в лотке, а рядом. И вот спустя какое-то время коша тоже стала так делать. Тот кот старый, его уже не переучить было...ну и кошку в такой ситуации тоже. А теперь в отдельной квартире пытаемся с ней бороться. Купили наполнитель (раньше просто лоток был)...вроде иногда стала ходить в него. Но редко...за год очень уж привыкла мимо "складывать". Можно ли как-то ей помочь с этим трудным делом?Улыбка)


Попробуйте сменить наполнитель. Наполнитель наполнителю - рознь Улыбка Не все приятно копать. Мои любят копать Pi-Pi Bent, Catsan. А вот древесный не взлюбили из-за опилок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nailya
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Ср, 2005 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера: у меня две кошки - кот (12 лет) и кошка (2 года). Кошку мы взяли только в прошлом году. До этого наш старый кот всегда ходил в туалет только в отведенное для этого место. Как только мы взяли новую кошку с ним начались изменения. Во первых он стал ходить по углам, в основном возле входной двери - но это ладно, еще можно проконтролировать - запираем его на балконе в то время когда ему пора в туалет - волей неволей приходится смириться и сходить куда надо. Другая проблема заключается в том что писать он стал не сидя как раньше, а исключительно стоя. Даже на своем горшке встанет и наделает на стенку или на цветы.
Подскажите пож. что с ним делать и вообще с чем это связано? Еще хочу сказать что новая кошка у нас очень злая, как подвернется случай лупит его. Еще нюанс - кот у нас кастрированный. Не знаю: может против кошки восстал, а может старый уже просто и крыша едет? Что делать-то? Даже не знаю, уже нет сил терпеть и каждый раз подтирать за ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009