CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто ласковее и добрее - кот или кошка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ingenue
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вс, 2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про котов е знаю, скажу про кошек.

Первая кошечка у нас была просто ручная, позволяла делать с собой все что угодно и любила нас безмерно, прощала все и готова была дарить ласку сутками напролет. Но могла позволить себе сделать лужу в неположенном месте (даже на кухонном столе или в обуви), и нам так и не удалось отучить ее точить когти о мягкую мебель, которая в итоге была испорчена.

Сейчас завели киску, которя мебель не портит, ходит только в туалет (тьфу-тьфу), но на руках сидеть ни за что не хочет, позволяет себя гладить, сидит рядом, но соблюдая дистанцию. Может она еще ребенок (ей 3,5 мес) и изменит свое отношение к новым хозяевам. Очень хотелось бы, чтобы она стала ласковой и ручной. Можно ли завоевать любовь кошки? Можно ли из неприступной кошки сделать ручную? если да, то как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светланка
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня была кошка дворовой породы. Прожила с нами 13 лет. Не стерелизованная. Была ласковая. Ко всем на руки ходила. К детям хорошо относилась. Никогда не царапалась.
А сейчас у нас котенок, мальчик. Нам его подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сфинксы кошки просто чюдо. Отлично! душа компании .а дети хоть и соседские в узел завязывают Очень грустно .а они терпят и мур такой стоит просто мотор Поцелуй
рексы кошки стервозы те еще Недовольство Rolling Eyes без надобности ласки не дождешся Confused
кот рекс не кострат всегда рядом и на даче в доме не на шаг не отходит спит под одеялом и почти всегда урчит Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дикая Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пн, 2005 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала, что кастрированный кот характером похож на кошку(т.е., ласковый).Правда кастрированные коты начинают катастрофически набирать вес, если не уделять внимания его кормлению.Кроме того, некоторые коты становятся сонливыми, неигривыми или наоборот, силЬно пугливыми и даже дикими.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
фанта
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 198
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Сб, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка у меня котик прикольный не могу сказать ласковый или нет наши с ним отношенияопределяет он, он хочет ласкаться - ложится на спинку и так призывно смотрит, если надо и среди ночи разбудит меня чтоб ему пузико почесать Confused , а если у него нет настроения и не подходи вырвется а будешь настаивать оцарапает Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catnat
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Togliatti

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит не только от характера кота/кошки но и от хозяина/хозяев.
Я с кошками уживаться не могу, мы ревновать начинаем всех и вся! Просто таки постоянная борьба какая-то, соревнование!
Зато с котами у меня любовь и взаимопонимание!!! Хотя только с теми, кого я выбрала. Я когда котенка (или взрослого кота) выбираю, смотрю на морду и как-то сразу становится понятно - это будет любовь! Но если котей очень хорош, но мне "не глянулся", так и живем просто рядом (сейчас так происходит с котами свекрови, один мне сразу глянулся, а другой, хоть и красавец пушистик, почти две капли воды с моим любимцем, а вот не сходимся характерами!).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catnat
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Togliatti

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще про кота и кошку. Одно время у меня жили кот и кошка. С котом - любовь и взаимопонимание, а с кошкой - не лады, она как-будто меня опасалась, хотя как приходило время окотиться, звала помочь и руки облизывала.
Так вот кот, когда котята первый раз рождились таким заботливым папашей оказался! Кошка 5 минут с котятами полежит и уже уходит от них (не сидела с ними, при кормлении котят приходилось ее запирать в комнате и сидеть с ней, а то никак не хочет реагировать на крики малышей), а кот приходил и сидел с ними, кажется даже готов был их кормить, если бы было чем.
Правда сидеть подолгу с ними привык он не сразу, сначала бесился, что они ему в живот тычутся, выскакивал из коробки как ошпаренный и весь отряхивался-облизывался, как-будто ему очень противно. Зато потом они могли его кусать, лезть в уши, хватать за все подряд, а он только лапой их отодвигал.
Так что как тут сказать, кто ласковей? Для меня коты! для кого-то кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все три кошки ласковые,а коты вооообще Любовь Отлично! Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kletka
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю добрее все таки коты,хотя у самой кошка.Кошки он более независимее...100%
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Басенька
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Сен, Чт, 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, дело в характере конкретного животного. Но не скрою, что мне более симпатичны коты. Они уравновешеннее что-ли...У моей подруги была кошка Мурка. Обычная, буро-полосатая. Ее подобрали на улице котенком с обожженными усиками. Когда я с ней познакомилась, это была абсолютно беспроблемная кошка. Когда я оставалась у подруги ночевать, я часто спала в обнимку с Муркой. Когда переворачивалась во сне, с ужасом просыпалась - не задавила ли я кошку?! Мурка вообще не шевелилась в моих объятиях, когда я перекатывалась на другой бок. Конечно, я обожала эту славную кошь. Но это скорее исключение. Кошечки чаще попадаются строптивые. Так что вот завела себе снова котика.

У Конрада Лоренца есть книга (кстати, советую очень) "Человек находит друга", так там есть еще мнение относительно ума животного в зависимости от пола. У кошек более умными считаюстся коты(как правило, конечно, бывают исключения), а у собак - суки(считается, что они более близки человеку по психологическим характеристикам, нежели кобели). Такое вот мнение у известного ученого.
Вернуться к началу
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009