CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрировать ли кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лима
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, косвенное...
Там есть продолжение, если нажать на кнопку "вперед".

А так, очень странной представляется позиция "противников". Впечатление такое, что они не видят страдания "полноценных" животных, что не считают уличных кошек несчасными и думают, что увеличение их количества лучше, чем улучшение качества кошек вообще... Или они не видели ни разу кастрата в отличной форме?

В общем, мое мнение, что разговор не пустой. Не смотря на всю упертость аппонентов, не обращая внимания на открытую их неприязнь, пропуская мимо ушей высказывания личной направленности необходимо продолжать агитировать.
Умных людей больше...
_________________
О кошках всегда интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apollon
Любитель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 786
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Вт, 2003 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос поставить по другому:

А если коту взять постоянную подругу, так чтобы он ее любил, чтобы раз в год рождались котята, чтобы это была и ее территория, чтобы в туалет она свой ходила.....

Такое, В ПРИНЦИПЕ, возможно? Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Myxa
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Май, Вс, 2003 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я покупала кота и четко думала о кастрации. Сейчас смотрю на него и его достоинства и жалко, просто ужас Печаль , но в тоже время зачем мучать себя и кота! Все-таки мы (с мужем) пришли к выводу, что животину мучать не стоит и нас этими запахами!
Вернуться к началу
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2003 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение такое,если ты в состоянии обеспечить коту постоянные развлечения,то пожалуйста,оставляй и гордись его хозяйством .А когда кот от недостатка" женской любви" начинает метить зловонными экскриментами твою кожанную сумочку,куртку,обувь(запах выводится с большим трудом!). Гадить из злости под дверь или в кровать,орать часа в 3-4 ночи диким воем,худеть на глазах и отказаваться от еды-то самое не гуманное,это продолжать его мучения,а много ли ты найдёшь радушных хозяев кошечек,которые будут постоянно тебе их поставлять???Мы кастрировали кота как только столкнулись со всеми этими ужасами.И ни разу не жалели.Операция длится 5-7 минут,и потом швы рассасываются сами.Котик становится уравновешенный,весёлый и игривый. Отлично! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2003 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, можешь - удовлетворяй. А о потомстве задумывались? Или только о себе?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Oliri
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май, Пт, 2003 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Ага, можешь - удовлетворяй. А о потомстве задумывались? Или только о себе?

Здравствуйте.
Curl статейка написанная вами зимой прошлого года.. сегодня удалось прочитать.. ПРОСТО СУПЕР!!!!! вней все аргументы которые приведу мужу и папе... очень они уж своей мужской солидарностью против кастрации нашего ненаглядного Максика.. я конечно тоже боюсь жутко.. неважно что у котенки будет под хвостом.. просто характер жалко.. начиталась тут страшных историй.. а коту уже 3,5 года... может скоро начать менить.. вот боюсь.. жду первых вестников.. меток...
Вернуться к началу
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Пн, 2003 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в 3,5 года кот уже не изменит своего характера и метить не будет, если до этого не начал...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Shera
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Пн, 2004 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать честно - когда у меня появилась ориенталка, думала, что буду выставлять, вязать и т.д и т.п. Теперь, посмотрев на качество других животных, вижу, что моя зайка, девочка, кисуля самый что ни на есть пэт. Так зачем я буду от нее получать такой же пэтовый пэт. Ну можно, конечно, надеяться, что когда-нибудь на какой-нибудь вязке и получится супер-пупер. А если не получится? Что я всем хозяевам котяток скажу ни в коем случае не вяжите, потому, что третий сорт не брак. Нет, уж. Лучше я с чистой совестью отнесу котейку на операцию, и будет она жить счастливой жизнью диванного любимца. Впрочем, как и двое других.
А насчет профессионального разведения - пусть этим занимаются ПРОФЕССИОНАЛЫ, т.е. те - которые ГОРЯТ этим, которым не мешают вопли, два десятка котят в квартире, метки и прочие сопутствующие удовольствия. Не знаю кому как, но вот лично мне это не по зубам. Пусть лучше кесарю останется кесарево. Я и без разведения своих чучиков люблю и балую.
_________________
Я люблю вас всех уже потому, что все вы любите кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Ср, 2004 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала эту тему и решила влезть Смущение .
У меня дома кот, я его обожаю. Брала для племенной работы, подобрала ему кошек. Детей дает отличных. Не плохо выставляется. Кажется что все супер Отлично!
Но он метит Печаль , он требует кошку . Мне приходиться это терпеть, когда я брала кота в дом, точно знала на что , буду идти. Мне нравятся выставки, нравиться выставлять котят рожденных в моем доме.
Но зачем на все это идут люди которые не занимаются плем.работой? Объясните, что за кайф нюхать метки вечно хотящего кота? Зачем выслушивать его крики? Потому что мне кажется, что это его природа и ее нельзя насиловать? Разве нельзя любить кота без яиц? Мой муж говорит, что придет время и мы кастрируем своего кота и будем наслаждаться его обществом, а не заниматься замыванием меток и просыпаться от воплей неудовлетворенного мальчика.
Я за кастрацию двумя руками.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Ср, 2004 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще против кастрации те, кто имеет КОТЕНКА. Они просто не могут реально представить себе, что такое похотливый кот.. или надеются, что ИМ-то уж точно ПОВЕЗЕТ! гыгы.. но не везет обычно...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 7 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009