CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Действие валерьянки.
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
metalkitty
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2003 20:38    Заголовок сообщения: Действие валерьянки. Ответить с цитатой

Дала своему котику понюхать корень валерианки. Вопреки ожиданиям, вместо того чтобы "кайфовать", он стал каким-то бешеным и необыкновенно игручим, искусал мне руки. А вообще я читала, что на каждую кошку валерианка оказывает разное действие. А как меняются ваши муры-муры? И не вредно ли это для них?
Kiara
Любитель

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2003 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никак! Моя на неё совсем не реагирует! Улыбка
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dina
Любитель

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2003 03:12    Заголовок сообщения: Как на вас действует валерианка. Ответить с цитатой

Коты от валерьяночного кайфа возбуждаются, некоторые очень сильно. И к такому наркоману, пока он под балдой, лучше руки не протягивать. Некоторые могут здорово оцарапать. Показать язык
Natalya
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2003 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой подошел, понюхал и ... ушел. Никакого интереса не проявил Улыбка
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2003 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я своему даже не предлагала. А зачем она им нужна? Им от этого лучше становится?
BonBoss
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2003 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня не действует никак Улыбка . А кошки принюхиваются к пузырьку с каплями, приходится его прятать. Помню, что у двух молодых нетечных кошек была реакция, напоминающая течку.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zarazka
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2003 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был кот-пяница, но солидный Очень счастлив у нас была для него тинктура валерианки и он эту бутылочку периодически выпрашивал - знал, где стоит. конечно, я эту тинктуру не наливала ему просто так - там немножко сочилось из под крышечки и Фредди этого хватало. он обнимал бутылочку и лизал ее потом, нализавшись, засыпал или уходил по своим делам - никаких изменений в его поведение мы не наблюдали. вот, такое пянство Cool если я пробовала отнять у Фредди его бутылочку, тогда он неохотно выпускал ее из лап и жалобно смотрел на меня, типа "ну чего тебе.. жалко, что-ли?". никакой агрессии, никакого ора, никаких катаний по полу. просто выпивал по немножку - наверное меру знал и просил свою выпивку тоже не каждый день - так, раз в неделю, в две.
Julia M
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2003 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только один кот на валерьянку реагирует...приходиться закрывать дверь на кухню, когда ком-нибудь приспичило принять капелек Очень счастлив но он чует.. скребётся и если запустить начинает показательное выступление под названием "как достать из узкого стаканчика остатки со дна" Очень счастлив с надеванием стаканчика себе на нос Очень счастлив
Блаш
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2003 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас лет сто назад в аптечке лежала валерьянка. Старшенький наш котик эту аптечку при каждом удобном случае полирует до блеска!
Остальные реагируют только на сухую кошкачью мяту, купленную в зоомагазине.
Ленчик
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2003 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что запах валерианы напоминает запах половых гормонов
т.е. ферромонов, он так сильно влияет, что реагируют даже кастрированные коты!!! Подмигивание
Страница 1 из 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: