CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что делать с куном?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bender
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Что делать с куном? Ответить с цитатой

Создаю такую же тему как и в Общих вопросах (там тихо как в гробу). Мейн-кун 8 месяцев, ест натуру, так же получает биафаровский Vitamin Cal, ихнюю же мальт пасту и рыбий жир. Биохимия от 09.06.09:

кальций - 1.96 при норме 2.1-2.5
фосфор - 2.05 при норме 1.3-2.1

Вет сказала переводить на консервы, пока период роста не закончился (сушку нам нельзя). Две недели я давал котику Кальцид, по две таблетки в день. Анализ от 20.06.09:

кальций - 1.99
фосфор - 1.91

Вопрос такой: выправится ли баланс если продолжать кормить натурой с Кальцидом, или переводить на консервы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЮляМ
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у вас проблема в физ.состоянии кота и чем она проявляется или вы просто ради любопыства делаете биохимию,можно подробней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bender
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У котенка задние лапы немного иксом и весит он в свои 8 месяцев всего 4.500кг. Полную биохимию сдали действительно из любопытсва.Анализ показал,что все в норме,кроме баланса кальций-фосфор. До этого делали копрологию - все в норме,рацион хороший,пища хорошо усваивается,глистов нет.

Задние лапы не болят,вет их крутила чуть не оторвала.Ребенок очень активен - бегуч и прыгуч,но боюсь не поплохело бы ему от недостатка кальция, порода то крупная. А переводить на пром корм не хочу, потому что он мясоед по природе, консервы Innova Evo он ел с удовольствием меньше недели, потом вообще перестал,но мясо,куру и индейку лопает только давай. Но если другого выхода нет переведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Veteras
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вам сушку нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bender
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сушку нельзя потому,что очень мало пьет воды. С 4 до 5 месяцев малыш ел сушку Innova и консервы Evo и стал писать ярко желтым концентратом, анализ показал наличие кристаллов в моче, после перевода на натуру анализы нормальные. Естественно я прелагал ему размоченный корм, но оказалось, что это все равно не наш вариант, сейчас, на натуре, я вообще не видел что бы он воду пил, но бульон от куры и овощной каши хлебает охотно и писает по взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую добавку GAG FORTE -почитать на сайте canina.ru
А кальция вы мало даете при кормлении натурой, да еще он и плохо усваивается., "дачу" кальция нужно сочетать с витамином D 3 - Виттри.

Даете ли при нутуральном кормлении также суб-продукты? Куриные шеи?
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bender
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Petvital GAG Forte спасибо, попробуем. На этикетке Кальцида указано, что туда входит D3 и C разве это не для лучшей усваиваемости? Если давать коту GAG Forte надо ли добавлять Кальцид?

Куриные шеи давал когда переводил на натуру, котик с восторгом принял их как игрушку, гонял по всей квартире, но есть отказался. Ветеринары услышав про шеи, машут руками и закатывают глаза, мол ни в коем случае, потом прибежите к нам вытаскивать застрявшую кость. Теперь не знаю кому верить, и сторонники и противники кур шей очевидно полагаются на личный опыт.

Из субпродуктов кошкодетеныш получает куриные сердца и желудки, говяжью печень (не часто), перепелиное яйцо и креветки.
Время от времени вареную рыбу (морскую), молоко увы перестал пить, кефир туда же, иногда согласится на ряженку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Seamni
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз Можно я выскажу свое скромное мнение? Вопрос Я не ветеринар, образование у меня человеческое медицинское, так вот, насколько я помню, кальций из таблеток не усваивается, ну хоть с чем его мешай. Если уж так нужно повысить его уровень, то есть "кальцияборглюконат" в иньекциях, его все куноводы знают и натуральные продукты - всем известный лидер -творог. К препорату "кальциди" я вообще отношусь осторожно: кальций - не усваивается, Д3 - вообще по строгим мед показаниям, уж очень легко его передозировать и получить судороги, а сколько там фосфора... Недоумение
По поводу молока я бы только радовалась, не нужно оно нам в этом возрасте,ну выросли мы из него, а вот кефирчик жалко. Криветки и рыба нам тоже не нать - ИМХО. Зато без глюкозамина мы никуда.
И еще, ну что тут поделаешь, бывают мелкие куны, среди них есть очень и очень даже, ну я так считаю, звезды Отлично! (один такой весьма известнай но мелковатый кун является папой двух моих девочек - и я очень этим горда Конфуз ).
Все выше написанное всего лишь мое мнение и как все в медицине не является истиной в последней инстанции - медицина наука не точная.
_________________
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ElvisMel
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пн, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня те же вопросы к опытным куноводам. Если кушаем натуру - мяско утром и вечером, курица, желудочки вареные с овощами и крупой, кефир, йогурт (пьют, но нечасто), перепелиное яйцо через день - как все-таки быть с кальцием? Витамины Exel 8в1 с кальцием очень сильно пахнут ванилином, кошки есть их отказываются, подходят к миске, нюхают и отходят, к еде не прикасаются. Можно ли подавать артрогликан для профилактики? Там ведь глюкозамин есть. перевела на натуру после того как отравились некачественным кормом (рвота, понос - с трудом восстанавливались после этой истории) - теперь только натуральное, пока у кошек все нормально и стул и аппетит, но боюсь как бы не начались проблемы с недостатком кальция. Кальцида в наших ветеринарках найти не могу, потому и спросила про артрогликан. Еще стала яйца перепелингые давать вместе со скорлупой, все размалываю и перемешиваю с яйцом, но боюсь, этого мало. Можно ли подавать детские витамины-гель в тюбиках. Назначают детям, пахнет апельсином, очень вкусное на челочвеческий вкус. Если есть ветеринары, подскажите пожалуйста. Куриные головы и шеи не признают - даже играть не хотят, не то, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009