CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

как попасть в клуб?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так: в ВЦФе каждый клуб сам себе устанавливает правила актировки, все, что касается племразведения, регулируется плем.положением клуба. Стоит только найти клуб, который не гнушается актировок взрослых кошек. Такие есть, я Вас уверяю, и предъявить им какое-то нарушение правил нельзя, так как единых правил нет.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у котёнка есть родители с родословной, то котёнок имеет полное право на получение этой самой родословной. В любое время, хоть котёнок уже не котёнок а вполне взрослый кот. Родослоная - это всего лишь информационная бумажка о наличии предков именно этой породы к которой принадлежит котёнок, подтверждающая принадлежность котёнка именно к этой породе.
Если человек хочет выставлять котёнка с класса котят, но у котёнка нет родословной, то по WCF это можно делать, в исходниках просто пишется, что родословная "listed", по TICA, FIFe невозможно выставить котёнка без родословной, потому что FIFe клуб не примет заявку без копии родословной, а в TICA зачисленные баллы без рег номера не считаются и смысла в выставлении нет.

ещё раз говорю - все моменты с родословными надо утрясать с заводчиком, и уж точно не на форуме.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
если у котёнка есть родители с родословной, то котёнок имеет полное право на получение этой самой родословной. В любое время, хоть котёнок уже не котёнок а вполне взрослый кот. Родослоная - это всего лишь информационная бумажка о наличии предков именно этой породы к которой принадлежит котёнок, подтверждающая принадлежность котёнка именно к этой породе.

Юль,а я бы не рискнула выдать взрослому животному (да и не взрослому тоже) родословную по родушкам родителей.Откуда я знаю,что это именно его папы-мамы документы?ИМХО,отсутствие актировки в детстве может дурно пахнуть,хотя чаще говорит о безолаберности и наплевательское отношение к потомству заводчика - нафик со всякой ерундой возиться,деньги тратить,отдал доки родителей и умыл руки,пусть покупатель сам парится.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veteras
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):

Юль,а я бы не рискнула выдать взрослому животному (да и не взрослому тоже) родословную по родушкам родителей.Откуда я знаю,что это именно его папы-мамы документы?ИМХО,отсутствие актировки в детстве может дурно пахнуть,хотя чаще говорит о безолаберности и наплевательское отношение к потомству заводчика - нафик со всякой ерундой возиться,деньги тратить,отдал доки родителей и умыл руки,пусть покупатель сам парится.

полностью с Ольгой согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вобщем-то, даже наличие кормящей кошки и помета котят не дает 100%-ой гарантии, что котята от этой кошки. Я уж не говорю об отце. Если человек захочет обмануть, то он найдет пути. Просто в ВЦФ эти пути найти немного проще.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если так рассуждать...то вообще ни в чем и никогда нельзя быть увереным на 100%,если только это не лично твоя кошка и лично твой кот.Но смысла совершать подлог с маленькими котятами куда меньше,чем в ситуации со взрослым животным.
Если человек захочет слевачить,то он слевачит в любой системе.Процент риска остается всегда,но хоть попытаться-то уберечься от обмана можно и нужно.На моей памяти были случаи обращения в клуб с двумя родительскими - я посоветовала обратиться туда,где состоит мама-кошка.А в плем.положении нашего клуба есть пункт,что помет должен быть отактирован в возрасте 2-3 месяцев (с исключительных случаях +-2 недели по разным обстоятельствам).Думаю,что в течении 2 месяцев можно найти время для актировки.И случаев продажи ДО актировки быть не может.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я ещё выше писала - что в этой ситуации всё завязано на заводчика, и в данном контексте его поведение кажется для меня более чем странным. Насчёт подтасовки родителей - мне как то в голову не пришло возможность такого хода событий Конфуз
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
enchantress
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: Купили мы кошку (родители клубные, титулованые). Но котячку нам не сделали. Заводчица обещала, но стала мои звонки игнорировать. Сказала звонить в клуб. В клубе конечно же меня послали. Я где-то читала, что можно котенка принести фелинологу на экспертизу в клуб и там оценят соответствие породе и выдадут нулевую родословную, где моя котейка будет одна записана без предков.
Это вообще реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, какая система и какая порода. А оценки нужны не из клуба, а от экспертов.
А дают не родословную, а сертификат сооответствия породе.
Хотя я бы не дала сертификат, если есть породистые родители.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009