CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прошу совета у опытных сфинксоводов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
koshyuyla
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Прошу совета у опытных сфинксоводов Ответить с цитатой

Я решила приобрести котенка канадского сфинкса. В стандартах породы сразу скажу не разбираюсь, фото смотрела, но особо ничего не поняла. Мне главное , что бы лысенький весь был. Но вопрос в общем-то не в этом.
Котенка присмотрела подозрительно дешевого (цена 7 т.р. без родословной), но он из Волгограда, хозяйка сослалась на кризис, и на то, что у нее еще две кошки должны вот вот родить.

Котенок родился 30.01.09, у него одна прививка, и с ним готовы расстаться хоть сегодня.

Пробила телефон владелицы кота в интернете, поисковик мне выдал кучу ссылок на этот номер, все ссылки о продажи котят и собак разных пород.
Вопрос следующей, у меня дома уже есть кот, ему 6 месяцев, он полностью привит,но я очень боюсь принести в дом всякую заразу.
Стоит ли покупать у нее котенка? есть ли риск в плане здоровья.

P.S. Фото котенка она мне присылала, на вид все очень пристойно и благополучно. (Фото котенка могу разместить чуть позж)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лучше в срочные сходить и попросить совета там.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоит ли покупать у нее котенка? есть ли риск в плане здоровья.
Риск есть всегда ,мы не в вакууме живем . Если ещё тётя вывешивает везде объявы по продаже ,то риск возрастает в двое .
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
юлисия
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshyuyla
Цитата:
Котенок родился 30.01.09, у него одна прививка, и с ним готовы расстаться хоть сегодня.
котёнку три месяца первая прививка сделана, договариваетесь о второй,высылайте залог, и вам доростят котёнка.

Цитата:
Котенка присмотрела подозрительно дешевого (цена 7 т.р. без родословной),
интересно ск. у неё стоит котёнок с родословной. Очень счастлив если вам подозрительно, так, что вас останавливает-цена?
Цитата:
Вопрос следующей, у меня дома уже есть кот, ему 6 месяцев, он полностью привит,но я очень боюсь принести в дом всякую заразу.
.
привит или не привит-нужно соблюдать карантин. а ВЫ можете гарантировать своё стерильное помещение новому котёнку?

имхо...когда в доме много животных всегда оЧУЧАется "продовольственный кризис" Ухохочешься!
_________________
я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,
остальным пофигистам ничего доказывать не буду,
ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
хорошая болезнь склероз - ничё не болит и каждый день новости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дуняша
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 14
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила я по одному объявлению в Волгограде, котенок-рыжик, цена 7 тыс. руб., родословная у папы есть, вроде он даже "чемпион", мама без родословной. Скорей всего это он же. Лысого котика с такими "документами" у нас можно купить за 2-3 тысячи. Вы переплачиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arni
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание брать настоящего канадца - не жалейте денег, он же будет с вами многие годы. Тем более, у нас заводчики согласны продавать дорогих котят в рассрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда не понимала ничего, тоже дёшево купила..
Да я и не знала что есть дёшево, а что дорого..
Не жалею, естественно, я думаю он полностью счастлив, обласкан, зацелован и всем обеспечен..
Но второго кота, братика и друга своему буду брать в хорошем питомнике..
На самом деле сейчас я вижу разницу между внешностью
в вашем городе есть питомники..
я бы пошла посмотрела кто в душу западёт и вобще на обстановку..
я тоже по фото одного выбрала, а купила другого..
квартира была у неё- ужас конечно..
Возможно, надо было развернуться и уйти..
а потом подумала - малоли, какие люди его купят, и сразу забрала..
Главное, что здоровенький (ттт 100 раз) и любит нас Любовь
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Жулька
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравчтвуйте! Мне кажется, что мой канадский сфинкс начал волосеть от корма. Хотя я кормила её кормом супер премиум класса. Я перевела её на говядину. Скажите, она облысеет обратно? И в течении какого промежутка времени? Шок Ей пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Talia
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулька писал(а):
Здравчтвуйте! Мне кажется, что мой канадский сфинкс начал волосеть от корма. Хотя я кормила её кормом супер премиум класса. Я перевела её на говядину. Скажите, она облысеет обратно? И в течении какого промежутка времени? Шок Ей пол года.


Жулька, остаточная шерстка на Вашей кошечке проявилась не из-за корма. Скорее всего она родилась в опушении и к шести месяцам, с половым созреванием, остаточная шерсть проявилась более сильно. Такая кошечка уже не будет голой. Остаточная шерсть на канадских сфинксах - это линии. Полагаю и родители Вашей кошечки не идеально голые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009