CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Есть ли в FIFe класс новичков для BRI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обратитесь в свою федерацию, сформулируйте предложение и выносите на Генассамблею ФИФ. Пройдет - будем выполнять.


Думаю, проще будет пойти по стопам вашего ВОКЛК и изменить правила в нашем ФСУ, если, конечно, руководство примет такое решение.

Цитата:
а как можно выписать родословную на основании заключения эксперта в классе новичков?


Насколько я поняла (а я могу только догадываться, т.к. официальной схемы признания породности и оформления начальной родословной мне найти не удалось), определение породы в классе Новичков является основанием для получения экспериментальной родословной и регистрации в RX книге. Поправьте меня, если я не права...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Насколько я поняла (а я могу только догадываться, т.к. официальной схемы признания породности и оформления начальной родословной мне найти не удалось), определение породы в классе Новичков является основанием для получения экспериментальной родословной и регистрации в RX книге. Поправьте меня, если я не права...


я не уверен в правильности термина начальная родословная.

Вообще порядок такой.
1. Кошка заносится в племкнигу как XSH или XLH
2. Выставляется в классе новичков
3. На основании оценочного листа подписанного двумя экспертами и оценкой не ниже отлично в племкниге производится изменение XSH на определенную породу. Никакая родословная при этоим не выдается
4. В родословных потомков данного животного оно будет указано с установленной породой
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь понятно, спасибо! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
frosia писал(а):
Любая современная устоявшаяся порода имеет закрепленный генотип! Принесенный в 13а классе "британец" может вам в следующем поколении такое выдать, что только и сможешь сказать "кошачьи". Поэтому ни один здравомыслящий эксперт и не напишет, что данное животное является чистокровным британцем. Еще минимум 3 поколения надо попотеть над родословной.


перечитайте что написали и попробуйте перевести на русский Улыбка

А что непонятного Недоумение Очень счастлив Или отдых так действует Вопрос Смех
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):

за 20 лет занятий фелинологией и клубиком я имел возможность наблюдать многое, например я видел родословную, где британец рожден от экзота и европейца.

Ну таких родух и я насмотрелась в свое время. Улыбка
turin писал(а):
Я в отечественной фелинологии действительно хорошо информирован и одна из причин этого - никогда не открываю источники этой информированности Улыбка

Ну....что же...мудро. Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reiter
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Devinora писал(а):
Насколько я поняла (а я могу только догадываться, т.к. официальной схемы признания породности и оформления начальной родословной мне найти не удалось), определение породы в классе Новичков является основанием для получения экспериментальной родословной и регистрации в RX книге. Поправьте меня, если я не права...


я не уверен в правильности термина начальная родословная.

Вообще порядок такой.
1. Кошка заносится в племкнигу как XSH или XLH
2. Выставляется в классе новичков
3. На основании оценочного листа подписанного двумя экспертами и оценкой не ниже отлично в племкниге производится изменение XSH на определенную породу. Никакая родословная при этоим не выдается
4. В родословных потомков данного животного оно будет указано с установленной породой


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009