CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблемы при покупке-продаже, информация по питомникам, др.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с 1 января 2009 года вступил в действие кодекс этики заводчика
К сожелению , это не закон ! Закон либо соблюдают, либо наказывают за нарушение. В фелинологии один треп Печаль " Каждый ..... как он хочет..... " Прежде всего, кодекс чести должен быть в "башке" у заводчика !
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи писал(а):
К сожелению , это не закон ! Закон либо соблюдают, либо наказывают за нарушение. В фелинологии один треп Печаль " Каждый ..... как он хочет..... " Прежде всего, кодекс чести должен быть в "башке" у заводчика !


Мне Вам возразить почти нечего. В данном кодексе некоторые положения предваряются словами "не рекомендуется", а некоторые "не разрешаеся" - стало быть, далее всё зависит от клуба - за постоянные нарушения кодекса клуб имеет право отозвать регистрацию питомника. Вот и всё. Мне очень жаль, что это очень мало практикуется - я пока не слышала ни об одном таком случае. Все руководители клубов - не сомневаюсь - знают также питомники, где животные содержатся ненадлежащим образом - но разве кто-нибудь слышал об отзыве регистрации за это? - хотя также это предусмотрено положением о питомнике WCF.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without pedigree. ...

Цитата:
...Каждое животное, родившееся у членов WCF, должно быть зарегистрировано, нельзя продавать животное без родословной. ...



Вообще-то неплохо, что "Этика..." имеет лишь рекомендательный характер.

Вот подобрала я - член ВЦФ - кошку. Кошка эта окотилась. Где я должна регистрировать ее малышей? И с какими родословными передавать новым хозяевам?

А поскольку в тексте "Этики..." не указано, что данный пункт распространяется лишь на котят от зарегистрированных в системе ВЦФ животных - получается, я нарушаю данное требование... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):

Вообще-то неплохо, что "Этика..." имеет лишь рекомендательный характер.

Вот подобрала я - член ВЦФ - кошку. Кошка эта окотилась. Где я должна регистрировать ее малышей? И с какими родословными передавать новым хозяевам?

А поскольку в тексте "Этики..." не указано, что данный пункт распространяется лишь на котят от зарегистрированных в системе ВЦФ животных - получается, я нарушаю данное требование... Недоумение


Я думаю, Jelena, что очевидно, что речь идёт о племенных животных, зарегистрированных в WCF - заводчик обязан регистрировать все помёты от своих племенных животных, поэтому, я думаю, не стоит усложнять очевидное. Некоторые пункты этики заводчика, насколько я поняла этот документ, имеют не рекомендательный, а обязательный характер, по крайней мере, там указано "не разрешается..." Хорошо бы, чтобы эти положения выполнялись - я думаю, это значительно упростило бы отношения "заводчик - новый владелец".
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барселона
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Вс, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Владелица питомника сомалийских кошек http://capferrat.narod.ru/ в данный момент активно реализует сибирских котят непонятного происхождения! Злость , используя чужие фотографии животных, никакого отношения к ней не имеющих!!!
Cool
http://i049.radikal.ru/0908/0e/01671c106987.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Вс, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чьи фото?
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Вс, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барселона писал(а):
Внимание!
Владелица питомника сомалийских кошек http://capferrat.narod.ru/ в данный момент активно реализует сибирских котят


Да, мои котята рождены от рекомендованых к разведению в клубе производителей . Это первый помет от моей кошки Греты, которая в стадии получения сертификата.
Помет в сентябре будет актирован в клубе и котята будут проданы когда подрастут как домашние любимцы.

Вот их фотки, пока котятам всего 4 недели






_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009