CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почемучка. Новички, не стесняемся, задаём вопросы о кошках.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zasmin
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 89
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, конечно приучаю.... Но и со взрослыми можно договориться ... потихоньку-полегоньку с игрушками в ванной....

А ещё с ласковыми разговорами и постоянными поцелуями в мокрый нос Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритоша писал(а):
А можно ещё вопросик. За с чёт чего имеено вы видете что это не сибиряк? Какие породные отличия в ней? В экстеръерах кошек я не специалист , но с чего-то надо начинать Смущение Поэтому жутко интерсно, можно профессиональным языком , я пойму.


Ритоша, почитайте здесь
Стандарты сибиркой породы
http://cat.mau.ru/sib/?p=standart_mkf

Стандарты персидской породы
http://cat.mau.ru/per/?p=standart

- думаю Вы поймете сами в чём отличие сибиряка от перса.
_________________
Кошка никогда не уходит... Она всегда возвращается...
Просто не всегда в одно и то же место...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ort
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня смотрели двухмесячного невского, все отлично, но напряг один момент - у него кожа вокург глаз(веко) ярко розового цвета. Как то посмотрел на фоты котят на сайте - у них не выделяется, а тут прям в глаза бросилось. Так вот вопрос: это не показатель какого-нить заболевания или отклонения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ort писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня смотрели двухмесячного невского, все отлично, но напряг один момент - у него кожа вокург глаз(веко) ярко розового цвета. Как то посмотрел на фоты котят на сайте - у них не выделяется, а тут прям в глаза бросилось. Так вот вопрос: это не показатель какого-нить заболевания или отклонения?

Это признак нездоровья.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ort
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее, если не сложно. Просто это единственное, что напрягло. Шерсть, глаза, уши - все в нормальной кондиции. Хотя, может, просто приготовили котейку к нашему приходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярко-розовая кожа вокруг глаз говорит о том, что из этих самых глаз постоянно идут выделения. Слизистые или гнойные. Из-за этого цвет такой - выделения раздражают кожу вокруг глаз.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ort
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ringlet
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы всегда считали себя просто домашней любимицей.
Но знакомые кошатники убеждают, что такая красивая сибирячка напрасно пропадает, советуют показаться на выставке в классе новичков. Самой мне кажется, что кошь не очень похожа, не хочется на выставке попасть впросак. Решила у участников форума спросить мнения: сибирячка ли?









Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sumina
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: МО г.Чехов

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что вам скажут более сведущие люди в этом вопросе,но по мне глаза кругловаты,скулы не такие как у сибиряка и профиль не сибирячий явно.Я прва или нет Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ringlet
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sumina писал(а):
Не знаю что вам скажут более сведущие люди в этом вопросе,но по мне глаза кругловаты,скулы не такие как у сибиряка и профиль не сибирячий явно.Я прва или нет Недоумение Вопрос


про скулы я тоже думаю - не такие, передняя часть мордочки от носика у моей коши какая-то компактная слишком, у большой части сибиряков более выдающейся вперед кажется...

сибироведы, где вы...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009