CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кольцехвостая кошка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На портале бываю часто, а вот тему про кольцехвостых кошек увидела только что.
У меня есть экзотическая кошка, которая стабильно рожала котят со смешными хвостами. Хвосты всегда корректные, без заломов и крючков, но котята их носят странно. Некоторые укладывают их ровно ,просто вдоль спины, кто-то полукругом носит , а есть мальчонка, который свой хвостик носит как шпиц или чау, заворачивает его в два бублика и чисто внешне выглядит как менкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofey писал(а):
На портале бываю часто, а вот тему про кольцехвостых кошек увидела только что.
У меня есть экзотическая кошка, которая стабильно рожала котят со смешными хвостами. Хвосты всегда корректные, без заломов и крючков, но котята их носят странно. Некоторые укладывают их ровно ,просто вдоль спины, кто-то полукругом носит , а есть мальчонка, который свой хвостик носит как шпиц или чау, заворачивает его в два бублика и чисто внешне выглядит как менкс.

а вы не замечаете у них нечто необычное...например, высокий постав хвоста, приподнятый зад(как у мэнксов) или еще-что-нить видимое глазу не совсем типичное? Например, если сравнить с котятами , которые обычно носят хвост
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже особо и не помню. Последние котята от этой кошки были года два назад. За эти два года вязалась пару раз, но безрезультатно, старая уже.
Из необычного помню только то, что эти котята рождались всегда очень-очень крупными. Меньше 140 грамм не весил никто. При рождении выглядели как недельные. И вырастали всегда очень коренастыми, корпус был прямо квадрат.
Одна из кошек дочек живет у моей соседки, на досуге схожу сфотографирую и покажу роскошный хвост колечком.
_________________
Друзья познаются в радости!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotyata
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя кошка. Носит хвост по-разному, но если ее начать гладить, то она сразу закидывает его на спину
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
flaky
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Среднеуральск

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравитятся такие хвостики))) вот бы и правда кто закрепил такую особеннсоть))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotyata
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей кошки никто из родителей так хвосты не носит. Посмотрим на ее детей
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotyata писал(а):
А вот моя кошка. Носит хвост по-разному, но если ее начать гладить, то она сразу закидывает его на спину
http://s55.radikal.ru/i147/0906/74/c9269a81ae72.jpg

это обычный хвост...вверх, вниз...)выражают эмоции
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotyata
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
это обычный хвост...вверх, вниз...)выражают эмоции

Не соглашусь, он просто коротенький, кончик легкий, поэтому не так свисает, как у длиннохвостых. Мы даже дома ее лайкой прозвали, хвост почти постоянно на спине, вверх, кольцом или как на фото, в общем по-разному. А вот если начать гладить, она сразу зад поднимает и хвост закручивает. Ощущение, что кожа на спине перед хвостом более чувствительна. У меня немало знакомых кошек было - эта от них отличается заметно Смех
Вторая кошь совершенно по другому хвост вверх держит. И если на передние лапки припадает от удовольствия, а зад кверху, то все равно хвост не кольцом Улыбка
У первой как-то так Вопрос у второй - вот так Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше нравится чтоб вот так колечко лежало, поплотнее

А недавно я увидела как колечко на длинном мейн-кунском Подмигивание хвосте смотрится-вообще сказка! Практически потеряны сон и аппетит Печаль Rolling Eyes
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009