CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты, особенности судейства в разных системах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Avsen
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Irhzik
Надо сказать, что судьи и ТИКА и ФИФЕ и CFA изначально не разбираются в сибиряках.
Что только российские заводчики могут точно что то сказать относительно этой породе, хотя среди них нет согласия. что дает всем остальным возможность трансформировать породу как им хочется.
для того чтобы этого не происходило, надо эту породу показывать.
Судьи в любой системе учатся и если будут видеть поголовье Сибири единое и отличное от того, что видят в тех же штатах то сильно задумаются.
Поэтому очень легко обвинять систему в недостатках, и очень тяжело боротся за породу, показывая ее. так как делают другие заводчки.
И результаты есть:
например региональным победителем, лучшим сибиряком Eвропы в этом году стал Ангелур Викинг.
у вас есть претензии к этому животному по типу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наезд не по адресу, хотя исходная посылка верная.
Я как раз и занимаюсь тем, что объясняю всяким судьям, чего они не понимают в сибиряке.
В процессе этого выяснились следующие тенденции:

1. Судьи CFA. Им всё пофиг, у них "свои критерии" для развития пород вообще и они никакие молодые породы стараются сильно вверх не двигать. Главное - персы. Кроме того CFA чисто коммерческая структура, без намёка на абстрактный интерес к развитию пород и потому патерналистская в чрезмерной степени.
2. Судьи ТICA. за небольшим исключением просто не хотят ничего слушать. Критерии выбора - ну мы тут обсуждали.
3. Судьи ФИФе. Интерактивны, являются самодостаточными единицами в составе своей организации, всегда имею своё мнение, не стесняются открыто спорить с другими судьями и обсуждать с заводчиками своё видение пород и стандартов.

Именно поэтому мы каждый год по 5-6, а то и больше раз ездим в Европу на выставки ФИФе. И кстати, не совсем бездарно, последний раз уж простите за PR выиграли оба дня категорию ПДШ в дании на 75 летии JYRAK, если это Вам хоть что-то говорит Подмигивание Если это не "борются за породу, как это делают другие заводчики", то я балерина Большого Театра.

Что касается обсуждения статей тех или иных животных, то я неоднократно слышал про нежелание этого форума - форума усипусяния и прочих соплей в сахаре их слышать. Тем более, если вопрос задаёт не владелец а третье лицо. Про то, КОГО выбирают судьи ТИКА и КАК это соотносится с типом я уже всё сказал, можно было бы после этого попытаться воздержаться от таких топорных провокаций.

Да, и последнее. Тезис о том, что судьи любой системы будут "научаться хорошему если им показывать правильных кошек и объяснять" - НЕВЕРЕН. Доказательством является сравнение отношения к сибирякам в ФИФе и тот тип сибиряков, что уже МНОГИЕ ГОДЫ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО нам показывают из США.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обешанная фотка Starberian Kodiak of Bewitched. Кот не без минусов, но персючности в нем я совершенно не вижу.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irzhik, извиняюсь что стащила фотку без разрешения. Вот такие округлые глаза в TICA cчитается хорошие округлые глаза, не миндалевиндные и не овальные.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
Вот обешанная фотка Starberian Kodiak of Bewitched. Кот не без минусов, но персючности в нем я совершенно не вижу.



Я с Вами согласен, я видел совсем другую фотографию вполоборота, на которой вискры заслоняли всё и вся. Но голова у этого кота тем не менее никудышная, то же самое, что у Живаго, мордочка узенькая, скулы высокие. Корпус неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
Irzhik, извиняюсь что стащила фотку без разрешения. Вот такие округлые глаза в TICA cчитается хорошие округлые глаза, не миндалевиндные и не овальные.



Ну вот, а мне как раз Паразитищины глаза совсем не нравятся. "Голова маленькая, глаза круглые, мозги куриные"

У неё есть другие весьма полезные свойства, но вот с головой слабо. Хоть скулы довольно низко сидят, и то хорошо.


Последний раз редактировалось: irzhik (30 Июн, Вт, 2009 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009