CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты, особенности судейства в разных системах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же в свою очередь хочу выступить в защиту TICA Любовь
Изходя из своего богатого выставочного опыта и по различным выставочным системам хочу сказать мне давно нравися ринговая система судейства,а в ТИКА особенно это не только красивый зрелицный праздник для заводчиков,где каждый финал это мини Бест,но и очень жесткая система судейства на которой как правило выставляются очень сильные животные и слабое животное сдесь будет имееть очень мало шансов,что бы получить простого Чемпиона Конфуз
Недостатки судейства имеюся во всех системах,но это не повод,что бы из-за одного судьи выливать столько негатива. Cool

С рейтингом у нас Россиян не густо только лишь потому,что мы не имеет возможности набора очков из-за сравнительно небольшого кол-ва выставок за сезон посравнению с Америкой и даже с Европой это касается не только сибиряков ,например и у нас не проводят таких больших выставок как 20 ригов за 3 дня как США,хотя ТИКА у нас в России набирает обороты и каждый новый кеткаун превосходит предыдущий Отлично!

В конце концов не любите ТИКА не выставляйтесь но гнобить такую замечательную систему которую вы не любите все же не стоит только из-за того ,что кому-то где-то что-то не дали Смех

А для повышения качества бридинга у каждого грамотного заводчика
должны быь мозги и грамотная брид программа которая не должна зависить от мнения всех подряд судей Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avsen
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

To Irzhik
Скажите, пожалуйста, а кого из экспертов по всем системам в сибирской породе Вы считаете наиболее сведующими, толковыми, хорошими?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Avsen писал(а):
To Irzhik
Скажите, пожалуйста, а кого из экспертов по всем системам в сибирской породе Вы считаете наиболее сведующими, толковыми, хорошими?


Это нетрудно и экспертов таких немного. Шустрову, Овчинникову, Миронову, ...Уддин, Кристину Раутио, . К заинтересованным в понимании породы экспертам с головой на плечах относится нескольку судей ВЦФ, несколько судей ФИФе в последние годы выросли над собой и стали разбираться.

Из судей ТИКА в сибиряках разбирается г-н Щукин Улыбка Насколько уж он точно их видит - не скажу, но глупостей я от него не слышал.

Наверняка кого-то упустил.
Да и в целом, какая разница кого и чего я считаю - это моё личное мнение, такое же,как и у любого другого заводчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТИКА Томас Андерсен, на мой взгляд понимает и любит сибиряков, что немаловажно, как бы то ни было Judy Chapetta была, Влада Беныня, вполне. Еще, нравится как судит Pamela Barrett. Чего говорит не понимаю, но судит очень правильно Подмигивание
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):

Ну понятно. Фактов про норвегов нет, а поднаехать зачем-то хочется. Где я сказал, что в Америке мусор ОГ Шок Шок Шок - это просто мировой рекорд по передёргиванию....
Я привёл ссылку на тех норвегов, что в Америке выигрывают по ТИКА. Они широкомордые и с маленькими разваленными ушками.

А вообще разговор беспредметный. У вас там других систем нет и поэтому вы любую их критику будете воспринимать как наезд.

Вот это у вас один из "лучших" сибиряков http://kokopelliecattery.homestead.com/1452_476_p.jpg ... узкоморденький


А лучший норвег по типу ничего, но морда всё равно шировкая, в Европе не прокатил бы Подмигивание http://www.quinsigcat.com/norwegian_males.htm

Ну а в победителях среди сибиярков ходят Starberian, Bewitched и Алмаз а не ОГ. Алмаз я бы вообще сибиряками не назвал....

Starberian - персанутее некуда...
http://www.flickr.com/photos/26270094@N03/

Вот это и есть мусор о котором я говорил, а не ОГ. Читать внимательно надо.

Ладно, пустое это всё. Перебранку прекращаю...


Времени вообще нет следить за форумом, но свои пять копеек я вставлю.
Irzhik, а ты что расчитывал, что я тут буду сидеть и линки в инете искать??? Я за комп то лишний раз дома не сажусь... Извини, but I have better priority in my life then battle with someone's stubbornness.

Теперь к более важному....



Перед тем как этого Сибиряка назвать узкомордным, попробуй выставить рядом с ним на шоу. Я видела этого кота на двух шоу, в октябре прошлого года и в Марте этого. Узкомордая башка этого кота размером с мою и шириной и размером. Сам от весит кг 9 если не больше. Я б с удовольствием поглядела бы на серьезную борьбу Сибарисов и Кункреул Живаго, даже в ВСФ.

А насчет Starberian, взять к примеру Starberian Kodiak of Bewitched. Сколько бы я его не разглядывала, ну нигде заперсованности не заметила. Может я не туда смотрю? Фотку на инете найти не могу, завтра Глорию с Бевитчд попрошу прислать.

А насчет того, что Алмаз, который построен на Кункреул, чьи линии начинались с Ирди - Веst Cat in TICA of 2001, тоже очень интересно узнать. Дело в том что не все животные бывают шоу типа.

В Америке хороших животных очень много. "Г" тоже встречается, также как и в любой другой стране. А вот перед тем как судить что "Г", а что "Золото", я считаю для начала по крайней мере животных в живую увидеть.

И твое грубое обхаивание Американской системы и кошек только говорит об узости твоего мышления. Ты ж в Америку нет нет приезжаешь. Ну вот и прекрасная возможность и своих животинок показать и на чужих посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой же он? Скулы высокие морда узкая. Костяк хороший, но от кого он? Да пусть хоть 20 килограмм кот весит, Яша красноярский весит 11 кг, а голова неважная. И что я тут буду ради "сделать лицо" говорить что это не так, если это кто-либо спросит или обратит внимание?
Да и вообще, Чапетта покойная, поэтому плохого я о ней по традиции говорить не буду, особенно о её роли в американском сибироводстве.

Но вот это и есть ТИКА - А ЗАТО ОН 50 КИЛОГРАММ!!! (сами же во всём и признались - слив засчитан).

В Америку я не езжу даже не потому что далеко и дорого, а потому что мнение американский судей ТИКА о том, сколько килограмм весит та или иная кошка меня не интересует. Вот, были в Дании на 75 лет JYRAK (я даже не буду повторять что это такое и что мы там получили, а то обвинят в PR как всегда), там встретили двух судей CFA. Гораздо более компетентные и вменяемые люди, чем в ТИКА. жаль, система очень консервативная.

Покажите, покажите, а заодно и родословную, которые ОЧЕНЬ не любят в США показывать. Не надо номеров, просто кто от кого Подмигивание

Я много бы ещё мог написать, но прайоритиз у меня тоже другие...


А в Средней Азии жили бухарские кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):

Ну, честно говоря, я считаю, что 1-я тройка это топ-позиция, и сибиряки там есть Улыбка Кстати, CFA наиболее последовательна - 2 сибиряка выглядят ну очень похожими, хотя, по-моему, они не родственники (если и родственники, то очень дальние): оба кота американского разведения - про ROCKY MOUNTAIN родословную мне ничего не известно (но кот в США ОЧЕНЬ известный - его и по TICA нет в рейтинге, наверное, потому что он устал выставляться, собрав уже всё золото мира), а вот Петергоф Стрекоза на 85-90% питерских линий кот. Но, по-моему, это рейтинг ещё прошлого сезона.


Первый кот - Джин Синеглазый Ангел, с московского питомника. Фотка его ужасна, он на ней на себя вообще не похож. Я его в живую видела.
Второй кот не с ROCKY MOUNTAIN питомника, Это его имя. А питомник -
SIBERKOT. Я видела этого кота. Неплохой котик. В жизни лучше чем на фотке.
И рейтинг действительно прошлогодний, еще не обновили.

Fialka писал(а):

Я неоднократно слышала от владельцев американских питомников, активно выставляющихся по TICA, что судьи предпочитают животных круглоглазых (именно круглоглазых) - одного моего самого любимого кота просто не стали выставлять по TICA (хотя в котятах он успешно выставлялся), а стали выставлять его сына, которому "сделали" круглые глаза с помощью круглоглазой кошки и очень радовались Печаль . Вообще, это грустно, потому что это чисто персидский признак.. Нейтрально


Fialka, не надо пожалуйста. Уже надоело слушать заезженную пластинку от круглых персидских глазах на Американских Сибиряках. Да не персидского типа они и не круглые и почти круглые. Судьи в Америке на это очень внимательно смотрят. Так же внимательно как и на миндалевидный разрез глаз, которым Питербургские крови богаты. Оба типа глаз, слишком круглые как у персов и миндалевидные для Сибирской кошки будет большим минусом на шоу.

Вот такие круглые глаза у нас считается стандартом. Я не думаю что ни один из этих сибиряков похож на перса.

http://kokopelliecattery.com/Alex_Chanan4.jpg

http://users.foxvalley.net/~jonhirst/KitKat/KitKat%20head%20front.jpg
http://users.foxvalley.net/~jonhirst/Ginger/Ginger3.jpg
http://users.foxvalley.net/~jonhirst/Samantha/Sisi%20Standing%208%20months%20old%20s.jpg
Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 малых/средних и не более 4 близких к максимальному размеру снимков. Снимки, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты, переводятся в ссылки.


Последний раз редактировалось: Чародейка (25 Июн, Чт, 2009 08:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
А какой же он? Скулы высокие морда узкая. Костяк хороший, но от кого он? Да пусть хоть 20 килограмм кот весит,


Irzhik, да не смеши ты людей. Чего ты пытаешься умничать и осуждать кота по фотке с довольно неудобным для разглядывания ракурсом. Ты ж его в живую ни разу не видел чтоб иметь возможность спорить с азартом знатока. Или ты думаешь ты у нас тольок один в Сибирском типе разбираешься. Неужели ты думаешь если б у него были такие выдающиеся минусы как высокие скулы и узкая морда я б например этого не заметила... Кстаи минусы у него есть но не те что ты указал. Уши у него большеваты, и глаза далеко расположены и маловаты для его морды. Очень счастлив


irzhik писал(а):
Это вот это и есть ТИКА - А ЗАТО ОН 50 КИЛОГРАММ!!! (сами же во всём и признались - слив засчитан).
В Америку я не езжу даже не потому что далеко и дорого, а потому что мнение американский судей ТИКА о том, сколько килограмм весит та или иная кошка меня не интересует.


Хехе насмешил. Я например не заметила чтоб ТИКА на размеры так категорично реагировала. Лет 5-6 назад да помню было предпочтение более крупным животным. Но сейчас очень многие судьи ТИКА смотрят на все - возраст, секс и тп...
А реально, то если кошь весит 3-3,5 кг максимум, то это не такое уж шоу животное тогда. А в придачу если это еще и кот.... Недоумение
Коты и кошки могут быть шоу, а могут быть просто брид. И быть 3 кг а давать 4-6 кг. Я надеюсь, Саша, ты понимаешь разницы в шоу и брид квалити животных. Шоу животное это почти перфект само по себе, а брид это животное с визуальными минусами, но производящие почти перфект животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
irzhik писал(а):
А какой же он? Скулы высокие морда узкая. Костяк хороший, но от кого он? Да пусть хоть 20 килограмм кот весит,


Irzhik, да не смеши ты людей. Чего ты пытаешься умничать и осуждать кота по фотке с довольно неудобным для разглядывания ракурсом. Ты ж его в живую ни разу не видел чтоб иметь возможность спорить с азартом знатока. Или ты думаешь ты у нас тольок один в Сибирском типе разбираешься. Неужели ты думаешь если б у него были такие выдающиеся минусы как высокие скулы и узкая морда я б например этого не заметила... Кстаи минусы у него есть но не те что ты указал. Уши у него большеваты, и глаза далеко расположены и маловаты для его морды. Очень счастлив


Кхм, не претендую на звание знатока, разбирающегося в сибирском типе, но тут полностью соглашусь с Сашей - скулы высокие, моська узкая Подмигивание
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Барселона
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже на претендую
Чародейка (по серии фотографий)
Но мне кажется, что все-таки излишне округлые
Форма глаз этой кошки смотрится гармоничней ИМХО



Последний раз редактировалось: Барселона (25 Июн, Чт, 2009 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 7 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009