CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты, особенности судейства в разных системах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нормальная кошкина голова.



http://koleso13.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/koleso13.fotoplenka/140402855/xlarge/150877176.jpg


А про систему совершенно верно только одно -пусть каждый решает. Только почему-то идёт постоянный скандал между Америкой и Европой по поводу развития пород. По факту из американцев лучше европейцев - персы, поскольку они - основа CFA а не ТИКА.

Хаять именно в целом - система вредит племенной работе и годится ТОЛЬКО для опытных выставителей, которые не связывают свои выставки с развитием породы. А с точки зрения шоубиза надо хвалить. Только у нас и так всё шоубиз, можно иногда вместо того чтобы идти с кошкой смотреть телевизор немного и делом позаниматься Улыбка

А тем, кому "невыносимо скучно" вряд ли чего-то в породе добьются существенного... Подмигивание Но, видимо и задачи такой нет... Или как американцы - потом по CNN рекламировать, что всё круто. Это то же самое отчего у нас и кино хорошее исчезло, и музыка и прочее. Только в микромасштабе кошачьего разведения. Кропотливая работа - она невыносимо скучная, да....

И уж совсем непрофессионально говорить про 90% судей. Если непонятно - ни один судья не скажет о конкретной кошке больше, чем сам заводчик. Судьи - они для другого нужны. А обсуждение конкретных кошек с заводчиками на моей памяти либо не начиналось, либо выливалось в скандальчик-с Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Avsen
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):

Только почему-то идёт постоянный скандал между Америкой и Европой по поводу развития пород.

Спор идет потому что породу по разному видят и хотят от него разного. Это вопрос продаж.
Хотите продавать в Америку выставляйтесь по ТИКА, В Европу - по ФИФЕ

irzhik писал(а):

Хаять именно в целом - система вредит племенной работе и годится ТОЛЬКО для опытных выставителей, которые не связывают свои выставки с развитием породы.

Спасибо за комплимент по поводу опытных заводчиков, но я Вас не понимаю все таки.
как эксперты ФИФЕ, которые также не знают породы как и эксперты ТИКА могут помочь племенной работе?!?!?!?
помочь могут монопородные сибирские выставки и семинары, с судьями которые хорошо знают сибирь

irzhik писал(а):


А с точки зрения шоубиза надо хвалить. Только у нас и так всё шоубиз, можно иногда вместо того чтобы идти с кошкой смотреть телевизор немного и делом позаниматься Улыбка



Что вы хотите сказать? те кто учатсвуют 2-3 раза в год по Тике не занимаются племенной работой? или теперь племенная работа зависит от количества выставок?

irzhik писал(а):

А тем, кому "невыносимо скучно" вряд ли чего-то в породе добьются существенного... Подмигивание Но, видимо и задачи такой нет... . Только в микромасштабе кошачьего разведения. Кропотливая работа - она невыносимо скучная, да....

Какими результатам меряются достижения в породе? и на каком основании Вы считаете, что региональный победитель суприм чемпион Ксилит Оникс Глория и региональный победитель суприм чемпион пашка Ирбис Ассолада не достижения в породе?

irzhik писал(а):


Судьи - они для другого нужны.

А для чего они нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж никуда не тороплюсь, поживем, увидим. Подмигивание И на Гуру сибироводства, никогда не претендовала, как иные Cool
Ну почему же всегда в скандальчик. Когда мнение спрашиваешь лично, и, отвечающему, пиариться, как здесь, не надо, то люди отвечают, вполне корректно и конструктивно, как правило. А я послушаю разные мнения и, выводы сделаю, чего мне дальше делать. Помню ты, очень давно, вполне мило, похвалил моего котенка-невачка. Наверное врал мне в глаза, Шок На самом деле котенок был плохим, вероятно? Очень так мило, без ехидства похвалил Показать язык На выставке ТИКА это было. Она совместная с ВЦФ, кажется, была.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берендея-то? Реально был хороший кот. Лучше было на нём бридинг строить - это к вопросу о системах и прочем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Avsen

Не заморачивайтесь. На каом основании и чего я считаю, это моё личное мнение, которое всем заинтересованным известно. Здесь я сказал только то, что сказал - ни хорошее, ни плохое в ТИКА неразличимо. Для сибиряков точно. Для других ПДШ, видимо тоже...

Зачем судьи? А, вот это очень интресный вопрос. Но я отвечу на него так - начинающий заводчик или выставитель думает, что судьи нужны для того, чтобы поставить его животному оценки. На следующей стадии многи начинают думать, что судьи вообше не нужны, и что это такая игра, а реальная работа от судей мало зависит. Всё это по-своему правильно, но лишь пройдя эти стадии начинаешь понимать, для чего нужны судьи. При этом не факт. что данная стадия понимания - последняя Подмигивание Кстати, ни ТИКА, ни ВЦФ (вменьшей степени), не помогают развитию стадий дальше второй. Можете считать это рассуждение идиотизмом - мне не жалко.


Последний раз редактировалось: irzhik (22 Июн, Пн, 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Ну, Берендея, правда, ты тож хвалил, пару раз. Но я писала о его сыне, Енисее, сделанном на жестком инбридинге. На вязке Берендея на мать. Енисей был реально лучше папаши и лучший ребенок Екатерины. До сих пор не могу себе простить, что не нашла ему руки в Москве, а продала одной с-ке в США. Злость
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да. Помню. Инбридинг - и не рассыпался. Что-то за ними было..устойчивое.

Последний раз редактировалось: irzhik (22 Июн, Пн, 2009 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Avsen
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):

Не заморачивайтесь. На каом основании и чего я считаю, это моё личное мнение, которое всем заинтересованным известно. Здесь я сказал только то, что сказал - ни хорошее, ни плохое в ТИКА неразличимо. Для сибиряков точно. Для других ПДШ, видимо тоже...

Не вопрос. не буду заморачиваться.
Но тогда не кидайтесь бездоказательными удтверждениями.
и подчеркивайте, что это Ваше личное мнение.
по ТИКЕ многие выставляются и получают от этого удовольствие.

irzhik писал(а):

Зачем судьи? А, вот это очень интресный вопрос. Но я отвечу на него так - начинающий заводчик или выставитель думает, что судьи нужны для того, чтобы поставить его животному оценки. На следующей стадии многи начинают думать, что судьи вообше не нужны, и что это такая игра, а реальная работа от судей мало зависит. Всё это по-своему правильно, но лишь пройдя эти стадии начинаешь понимать, для чего нужны судьи. При этом не факт. что данная стадия понимания - последняя Подмигивание

Извините, так Вам, например, зачем нужны судьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все свои утверждения показывал на примерах. Основное утверждение - принципы по которым ТИКА отбирает плохих и хороших сибиряков ничего общего с принципами отбора по типу не имеют и повышению эффективности бридинга не способствуют. Отбор идёт по размеру и внешнему впечатлению судей ТИКА.

А зачем Вам это? Про судей? Или Вы сами поймете, или для Вас это по-другому. Вот это как раз вопрос восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Avsen
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Я все свои утверждения показывал на примерах. Основное утверждение - принципы по которым ТИКА отбирает плохих и хороших сибиряков ничего общего с принципами отбора по типу не имеют и повышению эффективности бридинга не способствуют. Отбор идёт по размеру и внешнему впечатлению судей ТИКА.

Никакая система отбору качественных животных не способствует. Есть и в ФИФе откровенно слабые животные в титулах, это вопрос времени, и в любой другой системе. В ТИКА и СФА это сложнее из-за необходимой последней победы. В брид-комитетах сидят такие же заводчики и судьи с теми же личными мнениями. Вот и все.
ТИКа - это ШОУ! но откровенно плохие животные там ничего не добьются несмотря на размер и внешний вид
Нет плохих и хороших систем. они все немного на разные вещи заточены.

irzhik писал(а):


А зачем Вам это? Про судей? Или Вы сами поймете, или для Вас это по-другому. Вот это как раз вопрос восприятия.


Вы говорили, что судьи нужны для другого, и я честно не понимаю что Вы имели ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009