CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Учите кошек подходить по команде, иногда, помогает!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
У неё была пластиковая с пластмассовой решеткой, а в ней сидел крупный и сильный курил. Так этот "молодой человек" поднялся, упёрся головой в решётку, а она легко и открылась: пластмассовые замки поотлетали как пробки из шампанского.

А это была не "корзинка для пикника", которые иногда продают в зоомагазинах под видом переносок (такого типа: http://www.zootovary.com/product_thumb.php?img=images/zoo_image/perenoska-30.jpg&w=250&h=250 )?
Так чтобы открыть её - совсем не обязательна мощь крупного и сильного курила... У меня даже субтильный орик-подросток легко открывал головой крышки этой "переноски" (лет 8 назад по незнанию приобрела подобное недоразумение)...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, нет. Именно переноска (к сожалению я не умею выкладывать фотки на форуме, а то бы показала какая). Решетка у неё пластмассовая и открывается вверх, а закрывается на зажимы по бокам. Сама переноска желтая, а эта пресловутая решетка темно-фиолетовая. Одним словом для маленьких котят ещё куда ни шло, а вот для взрослого животного - не надёжна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей пластековой решетка сама железная, а вот защелки на решетку пластиковые...., но вроде как достаточно плотные, вроде как изломаться не должны...или кот плохо старался
защелки, которые скрепляют верхнюю часть с нижней очень туго закрываются, муж их еле открывает. Главное их закрыть правильно, а то...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

А это была не "корзинка для пикника", которые иногда продают в зоомагазинах под видом переносок (такого типа: http://www.zootovary.com/product_thumb.php?img=images/zoo_image/perenoska-30.jpg&w=250&h=250 )?
Так чтобы открыть её - совсем не обязательна мощь крупного и сильного курила...

В подобной везла куночку 4 мес, та сломала одну защелку как нефиг делать. Действительно КРАЙНЕ не надежны.

Мои не будут сидеть в матерчатой переноске, вцепятся когтями изнутри в ткань и спасите, помогите замуровали демоны Шок поэтому наш выбор пластик с металлической решеткой.. где и полежать можно и потянутся и стены не напирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):

Мои не будут сидеть в матерчатой переноске, вцепятся когтями изнутри в ткань и спасите, помогите замуровали демоны Шок поэтому наш выбор пластик с металлической решеткой.. где и полежать можно и потянутся и стены не напирают.


Ага, а еще удобно из дырочек решетки лапами хозяйку ловить!
В матерчатой у меня кот еще все усы себе пообломал как ломился...
А в пластиковой сейчас чувствует себя более комфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Леденец
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своего кота тоже только по имени зовем, никаких кис-кис он даже не знает - но у нас другой мотив был - чтобы на посторонних людей не реагировал Улыбка Приучали долго достаточно - при каждом кормлении, каждый раз, когда хвалили, когда гладили - Йода, Йода, Йода - как попугаи Улыбка Главное - не ругать с упоминанием имени, особенно поначалу, когда еще нет безусловного рефлекса Подмигивание Зато теперь он с любого конца участка бежит сломя голову на зов! Даже подругу бросает Отлично! И если дома даже шепотом сказать его имя, из любой щели вылезет и бежит узнать, зачем звали Улыбка В связи с этим хочу добавить - попусту по имени лучше не звать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Сб, 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
Я для надежности теперь одеваю своему шлейку и поводок привязываю внутри переностки

Я всегда надеваю на кошатину шлейку, если несу в переноске, но поводок держу в руке. Ношу и в пластиковой переноске (не корзинке) с железными решётками и в матерчатой, но поводок всегда крепко держу в руке.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009