CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот кашляет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы всё же попробовала дать мальт-софт-сантиметров 5,и понаблюдать дня 2.Когда-то у персидской кошки наблюдала после вылизывания такие звуки в виде кашлевого толчка,но скорее,попёрхивание. Правда,не связанные с питьём.
Звездочка,дайте мальт-софт 2 дня подряд 1 раз в день.Это паста,продаётся в зоомагазинах.
Хуже точно не будет.Сейчас линька,может,и это причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boginya
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в предыдущие выходные заметила у своей Радочки (корниш-рекс) что она периодами начинает не то кашлять не то ее тошнит не разберешь, то после еды/питья, то просто так.

Не дожидаясь ни чьих советов отвезла ее к врачу, вариантов как мне сказали (астма, алергия или гастрит).
Сделали рентген грудной клетки и сдали анализ крови.
В итоге оказалось что у нас аллергия, к сожалению на что непонятно.

Совет: отвезити свою прелесть к врачу и сдайте анализы и в догадках мучаться не будете и кошку ненужными препаратами

прием врача, рентген и анализ крови обошлись в 750 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boginya писал(а):
Совет: отвезити свою прелесть к врачу и сдайте анализы и в догадках мучаться не будете и кошку ненужными препаратами

Вряд ли пасту для вывода шерсти можно назвать ненужным препаратом. Для профилактики ее все-таки нужно давать, особенно длинношерстным кошкам.
Я считаю, что сначала пасту попробовать дать, т.к. поход к врачу, да еще анализы всякие это лишний стресс. А вот если не поможет, то точно в больницу. У моей кошки кашель после пасты прошел Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу паст для выода шерсти не знаю - но раньше ведь действительно без паст обходились. Хотя наверное попробовать можно - а там по результатам уже. Ведь от паст эффект довольно быстрый ????

Boginya - а Вам аллергию на основе анализа крови поставили ????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boginya
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на основании анализа крови сказали что это аллергическая реакция.
Хотите сказать что это невозможно сделать?
У ее мамы тоже есть аллергия, но проявляется она пятнами на коже.

Советую к врачу обрашаться и консультироваться лишь только потому что всеже ему куда проще определить что с питомцем происходит. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
По поводу паст для вывода шерсти не знаю - но раньше ведь действительно без паст обходились. Ведь от паст эффект довольно быстрый ????

Да, раньше обходились без паст, но при этом кошек частенько тошнило. Мы травку специально сажали, чтоб шерсть лучше выводилась. Сейчас пользуемся Beaphar Duo Mait. "Краткое описание: Революционный подход к решению проблемы с комками шерсти, образовывающихся в пищеварительном тракте кошки - двухфазовое средство, выполняющее две функции одновременно:
1. оно предотвращает образование волосяных комков
2. обеспечивает нормальное функционирование кишечника". Написано, что противопоказаний нет. Мне нравится паста, помогает сразу. До нее кошка раза по 3 в день кашляла, после около недели никакого кашля. Хотя кошь пасту не очень любит. Еще брали подушечки для вывода шерсти. Они на корм сухой похожи, ела лучше Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boginya
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida
я не утвержаю что паста это вредно. Я хотела сказать что если проблема именно в этом и она поможет то замечательно, а если нет, тратится драгоценное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boginya, а я всего лишь хотела сказать, что паста помогает очень быстро (если это проблемы именно с шерстью), так что время не так уж много потеряется в случае чего. А на анализы и походы по врачам тоже уходят и деньги и время и нервы кошачьи... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boginya писал(а):
на основании анализа крови сказали что это аллергическая реакция.
Хотите сказать что это невозможно сделать?
У ее мамы тоже есть аллергия, но проявляется она пятнами на коже.

Советую к врачу обрашаться и консультироваться лишь только потому что всеже ему куда проще определить что с питомцем происходит. ИМХО.


Наоборот по крови и видно - по определенным показателям. У меня кош. аллергик тоже - вот и полюбопытствовала, как аллергию установили. Врачи разные бывают....кто-то и взглядом диагнозы ставит.... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boginya
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в связи с очень неудачным опытом, я взглядам не доверяю да и не всем врачам Печаль

Теперь необходимо наблюдать что моя киска делает, куда сует свой маленький носик Подмигивание чтобы хоть как то попытаться выявить причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009