CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

PETERBALD - грация и сила (часть 8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 69, 70, 71  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK писал(а):
Ты не права ,Оксана Подмигивание
Котята от дочек Индиго лучше,чем были у тебя ранее...
А были бы еще лучше,если бы инбридинг был не на Давида, а на
Джангловские крови(ИМХО)

И дело не в фантастич. везении,а в хорошем производителе Подмигивание


В этой теме 3 заводчика у которых был одинаковый исходный м-л петерболдов.
У тебя Дана А. Э., у Виктории Дей А. Э.(шоколадная черепаха) и у меня Давид А. Э.
Но только ты толучила сразу, не побоюсь этого слова, фантастический результат от простой вязки 4 летней старушки Даны с ориком.
Можно предположить, что "фантастическим" был орик? Но и у других заводчиков были в разведении ориенталы с аналогичными кровями (даже однопометник твоего Ролика) как ты можешь объяснить это?
В Москве есть ориенталы, есть деньги, есть интерес, но почему все заводчики покупают брашевых производителей за "фантастические" деньги у тебя. Почему сами-то не нарожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OK
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 80
Откуда: Россия г.Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):
OK писал(а):
Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Не одна я работаю с этими кровями(я не имею ввиду А.Э.) и не одна я
получаю не плохие результаты Подмигивание
Я, например, результат работы других заводчиков вижу...
P.S. для меня ценно животное в хорошем типе и с хорошим генотипом
прежде всего,видимо мою точку зрения многие заводчики разделяют,поэтому и покупают у меня производителей Улыбка

То, что А.Э. -это "отстой" я уже поняла (можно не обращать внимание на то, что А. Э. это примерно 80% твоих родословных), но скажи ты бы стала покупать в другом питомнике петерболдов? Не восточку, а именно петербоодов? Считаешь ли ты что есть петерболды, которые были бы по типу ЛУЧШЕ твоих петерболдов?

Ну вот глупости же говоришь Печаль
Где я сказала,что твои крови "отстой" Печаль
На момент вязки Дана и Блейз были лучшими кандидатками для вязки
с Роликом и получился не плохой результат,но сейчас то я ставку делаю на другие крови(на крови Ролика и Барта) и это актуально
именно на этот момент Улыбка А что будет дальше - посмотрим Подмигивание
_________________
cattery ORSIPETRIKA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SkinCat
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 475
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):
у Виктории Дей А. Э.(шоколадная черепаха) Почему сами-то не нарожали?

Оксана, я уже объясняла вам, что моя, а вернее ваша шоколадная черепаха была НЕ РАЗ и НЕ ДВА вязана РАЗНЫМИ котами и ни разу не беременела. Нейтрально
Копаться в причинах этого, при большом количестве не менее интересного плем материала мне небыло ни времени, ни смысла. Недоумение
А со временем это вообще стало не актуально - появились более результативные варианты. Улыбка
Оксана, у всех УЖЕ есть свое, новое, которое "самое лучшее". У Оксаны настолько линии шагнули вперед, настолько обновились с момента покупки у вас животных, что в данный момент результат ее работы - это результат ее труда. Поцелуй

Я не со зла, Оксана, просто время не стоит на месте и Дане уже 5 лет, а новых, и замечу лучших кровей прилито Оксаной - море. Оттого и результат. Улыбка
_________________
Nec sutor ultra crepidam.


Последний раз редактировалось: SkinCat (21 Апр, Вт, 2009 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):

Но только ты толучила сразу, не побоюсь этого слова, фантастический результат от простой вязки 4 летней старушки Даны с ориком.

А вот это Оксан и называется - ПРАВИЛЬНО подобранная пара... от части это везение, от части - это знания и понимание тех линий, с которыми ты имеешь дело... Тут просто все чудестным образом совпало и разложилось... Оксана смогла подобрать производителя к конкретной кошке и линии легли, как нельзя лучше...
А так и получают припатентных производителей.. У Светланы Кустовой есть такая кошка Каприоль, хотя есть и ее сестры, которые рожают прекрасных детей, но только Кари выдает выдающийся результат...
Если бы могли прогнозировать, как разложаться гены и кого нужно оставлять из однопометников, кого нет... нужна данная вязка или нет... то все было куда проще...
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
SkinCat
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 475
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):
Я конечно понимаю, что кое-кто любит расбрасываться словами, типа идеальный, фантастический, но не мешало бы объективности ради, охарактеризовать результат как например,ровный тоже кстати или уже с восточными чертами и т.д.

Костя, вроде об идеалах никто не говорил. Rolling Eyes
Но лично мне (если тебе интересно) в Орсипетрике нравятся головы, уши и тела в общем и целом. То есть основная тенденция общего типа (во сказала! Шок ). Отдельные недостатки есть у всех, так все над ними и работают. Улыбка
_________________
Nec sutor ultra crepidam.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkinCat писал(а):
Гусева Оксана писал(а):
Не море Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! , а всего один единственный кот Роланд. И больше НИКАКИХ "лучших кровей" сиа-ори...Очень счастлив

Что вас так насмешило, Оксана? Шок
Выдавать желаемое за действительное конечно приятно, но давайте посмотрим на факты КРОМЕ Роланда:
Gertruda (OSH d24)
Bart Sida Dikama (OSH d 24 03)

И это на вскидку, я всех не знаю. Подмигивание

Помет К (знаменитые Клео, Каприо, Каина) рожала Дана, Помет "Л" (Лексуc и другие будущие производители Орсипетрики и других ведущих питомников) рожала Блейз (Давид+Дана).
Те немногие другие крови сиа-ори, которые есть в родословных Орсипетрики, были «рождены» до рождения Давид-Дана, так что называть их "морем новых лучших кровей" не объективно.
У Оксаны действительно есть красивый новый орик с «лучшими новыми» кровями, но он будущий производитель, а пока молодой и ничего пока не родил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):
OK писал(а):

Рано пока говорить о фантастическом результате,все пока в процессе Подмигивание

Отлично!

Это она Вам так пишет, а я регулярно слышу другое Ухохочешься!

Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkinCat писал(а):
Для кого то просто "ровные", для кого то "суперские".
Одно могу сказть точно - Орисипетрику можно узнать, а это уже не мало. Улыбка

Вик, ну узнать можно много ЧЬИХ и не везде не говорю уж о фантастике, но и намека на восточку сложно разглядеть ))
Речь как бы немного о другом..
_________________
Если вы неправы, признайте это быстро и выразительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 Отлично! замечательно!
Поздравляю!!!
обещалась, вывешиваю (1.5 мес)




_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkinCat писал(а):
А Роланд, видимо, просто пописать в ОП попросился, вместе с другими СИА ОРИками, не важно когда они были рождены, главное что они присутствуют в родословных НЫНЕШНЕГО поколения Орсипетрики, на равне с вашими. На-рав-не. Заслуга заводчика Роланда не меньше чем ваша. Понимаете?

Знаете, Оксана, я пожалуй больше не стану ничего писать по данной теме, думайте как хотите. Улыбка

Племенные достоинства Роланда трудно переоценить. Заслуга заводчиков Роланда очевидна.
Но и заслугу заводчицы Орсипетрики нельзя умалять. Она даже больше. Умение не торопиться и купить самого достойного производителя - это и есть работа заводчика.
С того момента, как Оксана купила у меня Дану и до того момента, как Оксана купила Рональда (прошло 3 года) никаких других котов и кошек Оксана не покупала. Так что о "море " сиа-ори, которых она якобы ввела в разведение после того, как она купила Дану говорить невозможно - этого не было.

Я живых представителей Орсипетрики не видела, знаю о них только по фотографиям и рассказам очевидцев. 10 месяцев назад я купила в Орсипетрике кошку от Роланда (так как мне очень понравился этот кот) и надеюсь в ближайшие дни кошка ко мне наконец-то приедет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 20 из 71
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009