CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

диагноз: умеренная гипертрофическая кардиомиопатия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bormaleyka
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="T_Anja"] Если кот всего-лишь дышит несколько секунд с открытым ртом после того как планомерно разносит всю квартиру, то, по-моему, это нормально[quote]

Это ненормально. По моим наблюдениям, здоровые коты начинают дышать с одышкой только при очень жаркой погоде или духоте в помещении (после того, как набегаются конечно же Улыбка )

Если сделали грамотно экг, то ясно, что все-таки проблема есть. Хотя можно сделать ещё раз для очистки совести.

У меня кошка-британка с диагнозом дилатационная кардиомиопатия.
Мы на таблетках уже 4 месяца. Но мы без них не можем, как только перестаешь давать, начинается ухудшение, отеки. Одышки нет, так как это немного другой тип сердечной недостаточности.

Таблетки нужно принимать, если это действительно поможет улучшить качество жизни кота. И не стоит бояться, что это "дополнительный стресс". Они привыкают. Моя уже совершенно спокойно все глотает. А мы их пьем горстями Печаль

Кстати вам таурин не назначали? Это как раз из тех лекарств, которые пьют пожизненно при сердечной недостаточности. От него нет побочных эффектов, так как это вещество, необходимое для питания мышцы сердца. Моей кысе он очень помогает.
_________________
Мася и Бася - мои два пушистых счастья)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Может быть я что-нибудь упустила или недопоняла, но в Вашем рассказе я ничего не увидела, что свидетельствовало бы о проблемах с сердцем у Вашего кота. Если кот всего-лишь дышит несколько секунд с открытым ртом после того как планомерно разносит всю квартиру, то, по-моему, это нормально, т.к. кошки вообще не способны долго и быстро бегать. Прежде чем котейца лечить, попробуйте обратиться в еще одну приличную клинику, рассказав только то, что Вас беспокоит и не озвучивая поставленный ранее диагноз.

мы не сами проблему взяли, нам вет диагноз поставил. Согласна с вами, чтонужно проверить это и в другой клинике.
Позвольте с Ваме не согласиться...кошки способны долго и быстро бегать. А как же котята и молодые коты Ухохочешься!!
До кастрации проблем не было, кот мог носиться часа два не переставая без последствий. Сейчас немного передыхает и опять в путь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bormaleyka писал(а):
Если сделали грамотно экг, то ясно, что все-таки проблема есть. Хотя можно сделать ещё раз для очистки совести.
У меня кошка-британка с диагнозом дилатационная кардиомиопатия.
Мы на таблетках уже 4 месяца. Но мы без них не можем, как только перестаешь давать, начинается ухудшение, отеки. Одышки нет, так как это немного другой тип сердечной недостаточности.
Таблетки нужно принимать, если это действительно поможет улучшить качество жизни кота. И не стоит бояться, что это "дополнительный стресс". Они привыкают. Моя уже совершенно спокойно все глотает. А мы их пьем горстями Печаль
Кстати вам таурин не назначали? Это как раз из тех лекарств, которые пьют пожизненно при сердечной недостаточности. От него нет побочных эффектов, так как это вещество, необходимое для питания мышцы сердца. Моей кысе он очень помогает.

Таурин нам как раз и не назначили....меня вообще сильно смутитло предложенное лечение....
Наш кот вообще не терпит никакаих посегательств на личную свободу, потому для нас таблетки это бич Шок
Но если надо будет, значит надо! Улыбка
Слово стресс, вообще в последнее время принимает слишком глобальное значение, срочно нужно относиться к нему проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по кардиограмме можно ничего и не выявить если в данный текущий момент (в момент снятия кардиограммы!!!) сердце справляется с работой в нужном объеме. так что ЭКГ в таких проблемах не помощник. и даже если кардиограмма покажет что сердце работает не так как нужно точного места патологии в сердце по ЭКГ можно и не увидеть. надо УЗИ сердца делать, чтобы понять нормально ли развиты все части сердца. у моего кота например через месяц после приступа кардиограмма была практически в норме, вернее врач сказал что те очень незначительные отклонения которые были видны на ЭКГ можно легко списать на стресс кота от дороги до клиники и от самой клиники. а в реале - тяжелая врожденная патология. так что не надейтесь только на ЭКГ, ее показатели вторичны и в принципе могут быть не точными. все будет зависеть от того насколько правильно удалось ЭКГ снять. если кот будет зажат или наоборот, орать будет во время снятия ЭКГ, то распечатку ЭКГ можно просто выкинуть в мусорку и не заморачиваться. она вообще будет ни о чем.
_________________
кот Малыш, кот Кнопа, кошка Маргошка, собака-бриар Ника.
плюс временные на передержке: кот Жорик и кошка Фрося.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам и ЭКГ и УЗИ делали.
Именно по узи и поставили, по ЭКГ не оченьможно было понять.
Вот если на моем собственном примере, то у меня у самой ЭКГ всегда не очень хорошое....ну очень мне не нравиться его делать, очень нервничаю....лежишь раздетый, холодно, тебя еще чем-то мажут, железками прицепляются.....брррр
А тут животное, куды-то притащили, ну ладно в ветеренарке ему нравиться и интересно (как не страно, хотя все пахнет, все посмотреть надо)...а потом еще врач прицепляется, щупают, броют, чего-то прицепляют, держат и убежать не дают....
В целом животному не комфортно, ИХМО и показания, особенно ЭКГ могут быть весьма смутными....
Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bormaleyka
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое именно заключение по УЗИ вам написали?
Какие препараты назначили?
Жаль что вы тут не пишите, это было бы интересно тем, у кого похожий диагноз. Печаль
_________________
Мася и Бася - мои два пушистых счастья)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bormaleyka писал(а):
А какое именно заключение по УЗИ вам написали?
Какие препараты назначили?
Жаль что вы тут не пишите, это было бы интересно тем, у кого похожий диагноз. Печаль


Диагноз именно такой и поставили.
А с препаратами, мы увы потеряли рецепт, но примерно написла в первом сообщение чего и как
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009