CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вискас Мяу-мясо и Мурр-рыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хоть отдаленно представляете СКОЛЬКО стоит реклама по ТВ в прайм тайм?

представляю не отдаленно, а очень конкретно
У РК и Хилс, эта же стоимость вложена в семинары и спонсорство на выставках. Шило на мыло. Вискас представляет себя как корм "для народа", РК как корм для заводчиков.

Цитата:
но я не хочу и не буду кормить своих кошек и никому не посоветую, из сырья сомнительного качества, из рыбы и мяса животного умершего своей смертью неизвестно от каких хворейПечаль

никто не хочет кормить своих кошек таким мясом.. а откуда у вас такие выводы? Воистину только русский человек может поверить в то что фирма будет скупать умерших животных что бы делать корм Смех Тайланд высокотехнологичная страна. Это вам не Китай, где даже в детское молоко токсины добавляют, что бы посытнее было.

В общем я сейчас никакую страну не защищаю. Я просто рассуждаю на тему Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
По Вашей логике например австрийские паучи вкусного обеда будут хорошими? Если завод Рояла в России называется Русканом, он все равно остается Роялом....


"Будут хорошими" - это слишком много в себя включает. Это мне слишком долго говорить о плюсах и минусах как консервов вообще так и вкусного обеда в частности. Так, как я их сейчас вижу.

По моей логике надо сказать - отличия будут. По этой же логике холодильник Индезит российской сборки будет для меня отличаться от Индезита родной сборки. Т.Е. смотрим не только марку - смотрим страну сборки.

Я смотрю всегда.

Но я согласна с тем, что есть люди, которым без разницы.

Цитата:
И чтобы такие зарплаты платить и расшвыриваться деньгами направо и налево здесь, в России, мурр мясо и рыбка должны покупаться, по самым скромным подсчетам, максимум за рубль , инфа по вкусному обеду ступинскому - 45 копеек пауч.

это оплачивает кошелек потребителей их вкусняшек
Стоит подумать, за что вы платите деньги.



ну И?
Кошелек у каждого свой. И соображения у каждого свои.

Я представляю, что цена низкая, хотя насчет 45 копеек сильно сомневаюсь. Гм...но возможно столько сейчас стоит сам пауч, без содержимого? Или они бесплатно идут в подарок?
Но впрочем это неважно.

Я, например, придомникам влажный Вкусный обед покупала и буду покупать. И даже не думаю стеснятся этого, когда сгружаю упаковки к корзину. В отличии от наших дам.
У меня 0,8-1,2 кг влажного корма в сутки уходит на одно кормление - и мне не бюджетна иная ценовая ниша. Тем более мои наблюдения дают мне некую пищу для размышлений и выводов.

Плюс конечно всякие разные мелкие слухи, с того же зоофорума, например..которые ободряют по некоторым моментам, скажем в части соблюдения рецептуры.

Но рада за вас, поскольку вы можете.



А есть у вас инфа - пусть и по слухам- по лечебному Ройалу? Какая отпускная цена их паучи на заводе? Меня всегда это интересовало.

Цитата:
и никому не посоветую, из сырья сомнительного качества, из рыбы и мяса животного умершего своей смертью неизвестно от каких хворейПечаль


Если вы имеете отношение к с/х это не должно бы вас шокировать. Из какого букета делается мясокостная мука во всем мире - секрет только для обывателей. Автоклав и высокие температуры уравнивают все белковые отходы, как это ни цинично. Это такая вот правда.

Найдите те корма и консервы в которые не добавляют мясокостную муку ТОЧНО. И посмотрите сколько народа таким кормит.

Не лишайте народ, которые кормит кошек кормами высокой ценовой ниши иллюзий.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У РК и Хилс, эта же стоимость вложена в семинары и спонсорство на выставках. Шило на мыло.

У Марса и семинары, и денежки для продавцов, и бонусы для магазинов, изготовление стелажей,реклама на улицах, в метро, по ТВ, оплата работы мерчандайзеров и торговых представителей, которых много. Затраты будут на несколько порядков выше.
Получала лично от Марса деньги Улыбка Кто на вопрос "тайного покупателя" сказал, что Вискас гэ, получил по 2 т.р., а кто - что сойдет - по 4. И это все продавцы по стране, на фоне общих затрат - пшик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня 0,8-1,2 кг влажного корма в сутки уходит на одно кормление - и мне не бюджетна иная ценовая ниша.

Ну может что-то типа мон ами? Цена будет как у вискаса, но хоть стоимость рекламы не включена.
Цитата:
А есть у вас инфа - пусть и по слухам- по лечебному Ройалу? Какая отпускная цена их паучи на заводе? Меня всегда это интересовало.
в зоомагазины они продают по 38 рублей. Себестоимость, я думаю, до 10 рублей, где-то около.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi а вы думаете у диллеров других кормов нет бонусов? три ха-ха! А например скидки Рояла для крупных питомников до 30%?? С неба берутся?
Люди больше платят за МАРКУ. Для кого-то марка Вискас, для кого-то Ямс, для кого-то РК. Тут все как с машинами. Кто-то покупает по возможности, кто-то по престижности, кто-то по качественным характеристикам. А стереотипы они да, въедаются в мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
chessi а вы думаете у диллеров других кормов нет бонусов? три ха-ха!

Скидки есть Улыбка Живые деньги дают Марс, Нестле и Роял стал давать как стал российским.
Для меня такой маркетинговый подход говорит о низком качестве продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
Живые деньги дают Марс, Нестле и Роял стал давать как стал российским.
Для меня такой маркетинговый подход говорит о низком качестве продукции.


Ну я бы сказала, что это подтверждает мою теорию - "место собрки имеет значение".

ПС,
Мон-ами дешевле Вискаса у нас. Но его во первых едят единицы - на уровне Баси, а во вторых хуже визуально выглядят.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне важно пардонте, как моя кошечка ср@т в лоток. У меня есть возможность кормить любыми консервами, но по выходу Вискас лучше (от него нет дристуна), чем дорогушие Мерик, от него пордонте на 3 метра (причем все). Какие я только консервы не давала. Недоумение
И гурме, шеба, игл, список длинный. Начитаешся форума, хвалебных отзывов о составе, прямо не консервы, а парная говядинка со сплошным витамином. Купишь, дашь, а потом лечишь от поноса.
Нет, пускай лейбл вискас, зато за здоровье спокойно. Личный опыт все таки надежней. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
Цитата:
chessi а вы думаете у диллеров других кормов нет бонусов? три ха-ха!

Скидки есть Улыбка Живые деньги дают Марс, Нестле и Роял стал давать как стал российским.
Для меня такой маркетинговый подход говорит о низком качестве продукции.

Ну нет, нет у меня уверенности по другим кормам, что дорого, это хорошо! Недоумение
Если зайти на любой заграничный сайт, и пересчитать стоимость импортных кормов, получиться тоже самое как Вискас стоит....и откуда нам знать реальную стоимость "хороших" кормов и на сколько увеличили ее....
И не могу понять, почему животные, которые питаються "хорошими" кормами у добросовестных заводчиков (а не там у которых вискасом кормят....) попадают в ветеринарки с желудками, почками, отравлениями, аллергиями и прочим...не реже, чем питающиеся Вискасами.......
Не понимаю Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных была в зоомаге. Специально взяла расматреть Вискас Мяу-Мясо и Вкусный обед. И то и другое Вальтхэм, производство Тайланд. А еще нашла надпись, что рекомендуется к питанию группой практикующих ветеринаров. Озадачила меня эта надпись.....
ИХМО на любом корме, конечно, есть такая надпись, что воть рекомендуют ветеринары..... Где же взять честных ветеринаров....
Когда спрашивали у одного из, чем кормить из кормов, получили ответ, что чем угодно, тока консервами, а не сушкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009