CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вискас Мяу-мясо и Мурр-рыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanyushik писал(а):
Так...так...так....что же получается в итоге...
Роял Канин равно Вискас.....а Вискас о котором тут речь как о корме премиум классе, весьма не плох как корм..
или я чего-то не допоняла....


Получается в итоге, что тайландский Мурр-рыбка и мясо под маркой Вискаса вполне неплох. С купюрами. РК влажный (НО НЕ просто Роял Канин равно Вискас), часть которого по сути то же (а остальное я просто не смотрела, кто разработчик -пусть кто хочет тот и смотрит) - аналогично. Т.Е. неплох.
А то, что многие видят в слове лишь жупел, не разглядывая что за ним стоит в каждом конкретном случае - это их проблемы.

МАрка Вискас это визитная карта лабы (ну или научный центр) Вальтхэм. А спецы этой лабы свой хлеб едят долго и едят его недаром.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanyushik писал(а):

Хе,хе,хе какой веселый вет, зачем воду продавать, животинка сама попьет...
Но я так понимаю, что жидкость во влажном корме типа должна содержать разные полезные для зверюшки вещества (минералы, витамины...) А он хочет сказать, что они тока воду туда...
Может это у меня мозги на бекрень Подмигивание

всякие полезные вещества и минералы это остальные 20%... 80% Н2О
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SlonTu
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста, а почему нельзя просто отварить курицы кусочек, а нужно покупать этот вискас пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlonTu писал(а):
Объясните пожалуйста, а почему нельзя просто отварить курицы кусочек, а нужно покупать этот вискас пакет?

Да затем же, зачем люди кормят сушкой и другими консервами. Во-первых, в промкорма уже добавлены витамины, минеральные элементы и клетчатка в необходимых количествах, отчего эти корма и называются сбалансированными. Во-вторых, у людей, много работающих, часто не хватает времени готовить не то что кошке, а даже себе. Открыть пакет проще, чем варить курицу.
И в-третьих (моя причина) некоторые кошки постоянно требуют разнообразия в пище. Моя после натуралки с удовольствием ест консервы, а после них так же с удовольствием возвращается к натуралке. Один вид пищи ей быстро надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
Tanyushik писал(а):

Хе,хе,хе какой веселый вет, зачем воду продавать, животинка сама попьет...
Но я так понимаю, что жидкость во влажном корме типа должна содержать разные полезные для зверюшки вещества (минералы, витамины...) А он хочет сказать, что они тока воду туда...
Может это у меня мозги на бекрень Подмигивание

всякие полезные вещества и минералы это остальные 20%... 80% Н2О

В технологии производства корма, я конечно не разбираюсь, но процесс приготовления влажного корма представляла так: беруться съесные продукты мясо, овощи и чего там еще по составу, добавляется жидкость, витамины, микроэлементы и прочие полезности, все это тушится-варится.....вот так у меня и получается, что Н2О содержит не только Н2О....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Получается в итоге, что тайландский Мурр-рыбка и мясо под маркой Вискаса вполне неплох. С купюрами. РК влажный (НО НЕ просто Роял Канин равно Вискас), часть которого по сути то же (а остальное я просто не смотрела, кто разработчик -пусть кто хочет тот и смотрит) - аналогично. Т.Е. неплох.
А то, что многие видят в слове лишь жупел, не разглядывая что за ним стоит в каждом конкретном случае - это их проблемы.
МАрка Вискас это визитная карта лабы (ну или научный центр) Вальтхэм. А спецы этой лабы свой хлеб едят долго и едят его недаром.

Я так скзать категоризмом никогда не страдала....и однозначно не могу сказать о чем-то плохо и все тут и никаких но....я всегда приму другой результат, если обоснование для меня будет понятным и убедительным...
Просто, честное слово, хочу понять про Вискас, очень уж всегда противоречивая информация. Говорить категорично, что это гадость, красители, консерванты.....не мог. Не могу просто потому, что нет такойже прям уверености, что дорогие импортные корма не содержат тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Siama
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взяла такой пакетик с рыбой,сегодня угощу,посмотрим.Там таки 50% рыбы указано,а не 4,как у обычных В и латвийской Шебы (чтоб ее производители всю жизнь блевали,как мой сиамчек)!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, речь же идет не о всем Вискасе, а о конкретном корме. Помню, года эдак 3 назад я читала в ветеринарном издании, что у Вискаса есть очень даже приличные вещи - паутчи, произведенные в Австрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а остальные 50% там что?
если просто куски курицы лежат - по идее это 100% курицы должно быть..
Ну плюс масло полчайной ложки...
или я что-то не так поняла... Недоумение Rolling Eyes
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SlonTu
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
а остальные 50% там что?
если просто куски курицы лежат - по идее это 100% курицы должно быть..
Ну плюс масло полчайной ложки...
или я что-то не так поняла... Недоумение Rolling Eyes

Думаю что именно так и должно быть. А там наверное остальные 50 % незадекларированное г... Нет доверы Вальтхаму !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009