CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вискас Мяу-мясо и Мурр-рыбка
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Вискас Мяу-мясо и Мурр-рыбка Ответить с цитатой

Кто-нибудь покупает? Это, действительно премиум консервы? Я попробовала, очень понравились. И правда, кусочки мяса.
Смущает, что по цене почти не отличаются от обычных Вискас "Вкусный обед".

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще крайне негативное отношение ко всяким вискасам, поэтому никому не советую ими кормить своих животных. У меня был весьма неприятный опыт. Лет 9 назад, когда было мало информации по кормам, давали кошке вискас как раз из подобных пакетиков. После него у коши что-то происходило с глазом - она его прям вычесать пыталась (я даже боялась, что она себя без глаза оставит - так сильно, яростно чесала Шок), глаз слезился закрывался третьим веком, а потом вообще переставал открываться Печаль Зрелище не для слабонервных было! Переставали кормить, все проходило. Я списывала это на индивидуальную непереносимость или плохое качество данного пакетика. Потом, примерно через 2 года после нее появилась другая кошь, ее тоже пытались кормить этой отравой и после еды та же фигня с глазом была!!! Печаль Так что больше никаких вискасов-фрискесов и тому подобных. И вам не советую! Любите и берегите своих питомцев! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Norka
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется у вашей кошечки либо аллергия пищевая на этот вискас. а к ветелинару не пробовали обратиться? может это у вас просто вирусняк какой-то? У моей свекрови кошка- подобрыш лопает вискас с самого детства и ничего! здоровее любой другой породистой будет. Хотя врачи говорят, что вискас используется с добавлением бычей крови и кошки подсаживаются на него как на наркотик, что потом трудно перевести кошку на другой корм, хотя опять же повторюсь, у мое свекрови помимо вискаса лопает и все остальное и ничего!

свою же кошечку кормлю исключительно дорогими кормами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Norka
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при этом врач говорит, что витамины все равно в вискасе содержатся. вопрос в том кто проверял? Вообще ответ на вопрос чем кормить кошку зависит исключительно от самого хозяина питомца! Ведь не зря же говорится "Мы в ответе за тех кого приручили!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра кормит 13 лет кошку влажным вискасом.Кошка здорова.
Мои едят премиум-перепремиум-у врача наблюдаемся с 8 месецев оба!
Но я бы никогда не смогла купить вискас своим котам.Кошка должна получать всё самое лучшее,иначе-пинай на себя,для меня это закон!
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Re: Вискас Мяу-Мясо Ответить с цитатой

viki писал(а):
Смущает, что по цене почти не отличаются от обычных Вискас "Вкусный обед".



Пусть вас цена не смущает. Она замаскирована.

Стоимость 100 ккалорий данного тайландского около 40 руб в розницу ( что примерно эквивалентно стоимости РК сенситивити, который по своей сути не РК, а Вальтхэм - т.е. Вискас) , а Ступинского Вкусного обеда - около 20 руб. Это примерные прикидки, но точность не нужна для понимания.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (31 Мар, Вт, 2009 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще... хорошие корма на дороге не валяются. Это я к тому, что все эти вискасы купить можно практически в любом не зоомагазине. Их продают везде - в продуктовых, на рынках, верхом дикости для меня было, когда увидела эти дешевые корма в магазине со всякой косметикой, бытовой химией Шок. А вот хорошие, качественные корма можно встретить только в зоомагазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):
... Лет 9 назад, когда было мало информации по кормам, давали кошке вискас как раз из подобных пакетиков...
Именно эти пакетики появились недавно. Кормить только ими разоришься, а пару пакетиков в день на небольшую кучку кошек я очень даже даю. Кохи обожжжжжают эти пакетики. Но, есди дать им пакетиков вволю, то очень быстро теряют к ним интерес.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Стоимость 100 ккалорий данного тайландского около 40 руб в розницу ( что примерно эквивалентно стоимости РК сенситивити, который по своей сути не РК, а Вальтхэм - т.е. Вискас) , а Ступинского Вкусного обеда - около 20 руб. Это примерные прикидки, но точность не нужна для понимания.

Опаньки. А я-то всё думаю, откуда у РК влажные корма, если они всю жизнь специализировались только на сушке? А это Вискас!

Tunrida писал(а):
Да лично мне пофиг, когда появились эти пакетики... доверие к ним у меня пропало Злость
Еще бы коши их не любили, с добавками-то всякими. Отстой!

Tunrida, дело в том, что именно эти пакетики, действительно, новый корм и они сильно отличаются от всем привычного "Вкусного обеда". Вискас позиционирует их как корм премиум класса. Меня же подкупило то, что в них на самом деле не кусочки непонятного происхождения, а реальные ломтики курицы. Во всяком случае, по сравнению с той же ветеринарной линией от РК (которая, как выяснилось, вовсе не от РК) выглядит и пахнет этот корм на голову приличнее. И содержит, если верить упаковке 40% курицы и 5% печени.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Вт, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):

Опаньки. А я-то всё думаю, откуда у РК влажные корма, если они всю жизнь специализировались только на сушке? А это Вискас!

"всю жизнь" это сколько? Мне казалось, что влажные РК существуют давно. Недоумение
viki писал(а):
И содержит, если верить упаковке 40% курицы и 5% печени.

А что еще там намешано? Больше по составу ничего не указано?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009