CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот устроил туалет в цветочной кадке
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мартуля
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Марта в котячестве сходила в кадку с пальмой, я нашла такой способ зашиты. Края цветочных горшков намазала маслом апельсина купленным в аптеке. А в кадку с пальмой во всю землю навтыкала вертикально деревянных зубочисток. Такая "травка" получилась из зубочисток. Нам помогло..
Только не подумайте что кошка травмировалась зубочистками..Она их лапкой потрогала и не пошла..А потом и вовсе отвыкла..Только стала зубочистки выдергивать зубками и кидать на пол.. Смех Но писать в горшок больше не стала..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем такие сложности.
Уже писали, что можно противомоскитную сетку применить.
В цветочных салонах есть разные очень декоративные сетки.
Я применяю сетку для расфасовки овощей, приятного желтого цвета.
И красиво и котам-разбойникам горшок недоступен! Очень счастлив
Мне, правда, хорошо. У меня рулон такой сетки уже лет 10 без пользы валяется. И лишь недавно нашел ему применение. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pylot
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 151
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как Мартуля
Цитата:
навтыкала вертикально деревянных зубочисток
только не в землю а в листы пенофола, вырезанные по форме кадки с пальмой. легко снять все сразу. Но не эстетично это. А потом с сыном набрали на улице красивых с кулак размером булыжников и застелили грунт в кадке. Кошка заметила перемену, но в булыжники не пошла, т.к. в них не покопаешься. Эстетике на высоте (булыжники оч эффектно смотрятся) результат на лицо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зубочистки - однозначно работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую хозяевам своих котят устилать землю в горшках галькой рупной и ракушками, и красиво и кошки не идут
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bibikov
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 11:48    Заголовок сообщения: туалет в цветочной кадке Ответить с цитатой

Нашего котика до 6 месяцев отроду мы называли "капун"
он регулярно раскапывал самый крупный горшок с одной стороны до самого дна, так, что на ковре оставалась большая пирамидка в 1,5-2 килограмма влажной землицы...
решил проблему просто:
НАБРАЛ НА СТРОЙКЕ КРУПНЫХ ГРАНИТНЫХ БУЛЫЖНИКОВ РАЗМЕРОМ ПО 5-10 СМ и УЛОЖИЛ В ДВА СЛОЯ.. Cool
Эффект скажу я вам - потрясающий и если ваш кот не британец он не сможет таскать булыжники.... Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как насчет зубочисток, но один из моих котов умудрился под чистую съесть кактус с немаленькими иголками. А гальку из горшков коты вытаскивали и игрались с ней. Причем каждый раз им был необходим новый камушек Улыбка Мне помогло укрытие горшка полителеном (протыкала маленькие дырочки, чтобы земля не прела).
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roma28
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острый гравий в горшок, или постелить фольгу. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009