CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А вы кормите бродячих кошек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

А вы кормите бездомных кошек?
Да
85%
 85%  [ 68 ]
Нет
15%
 15%  [ 12 ]
Всего голосов : 80

Автор Сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и из наших 18 кошек остались 3.Вот уже как полтора месяца,как пропала почти вся стая.Тоже кому-то очень помешали животные,живущие у заброшенного здания,где никто и не ходит.
Но законы Вселенной таковы,что всё возвращается.Те,кому так мешают кошки,собаки,еще кто-то - рано или поздно получат своё.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FrostyFlame
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к сожалению много жестоких людей. Я со своей семьей тоже кормила котиков в парке отдыха их там семейство целое, причем кормили не только мы, но у люди приходившие погулять, а недавно они все исчезли так жалко, ну кому они так мешали, мы всегда зимой и осенью их кормили, а летом они жили в кофешках парка и в еде не нуждались пока не закрывали осенью парк. Печаль
_________________
все коты такие разные, но такие любимые!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Муррра
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Конечно.Всегда на улицу иду- с собой что-нибудь вкусненькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я вам хотела рассказать, как это происходит в Таиланде.

Проблема бездомных животных тут стоит куда острее. Потому что их много. Но тайцы в целом относятся к ним очень хорошо, и кормят. И собаки, и кошки могут рассчитывать на подачки со стола (тайцы почти всегда едят вне дома), или от владельца лавочки на колесах. Иногда и в кафе. Поэтому в некоторых кафе много кошек, что раздражает посетителей. Или, если остались объедки, многие отдают прямо в пакетах собакам на улицах.

Кошек все еще считают "нечистыми" животными, недостойными содержания дома. И, даже если и держат дома, то свободный выгул не ограничивают. Кошкам немного хуже, чем собакам. Но и те, и другие не имеют трудностей, связанных с выживанием в холодном климате.

Как вы считаете, стоит ли стерилизовать уличных кошек? ВОт у меня сейчас один кот нарисовался, я его кормлю и думаю о кастрации. С другой стороны, судьба его не определена. Вдруг мы уедем, а он останется кастрированный. Сможет ли он постоять за себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня Ш.
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: г.Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас во дворе в общей сложности где-то 25 кошечек и котиков. В соседнем и в прилегающем сквере - еще 7-8. Каждый день их проведываем. Я после работы иду, а одна из соседок каждое утро выходит, всех зовет, кормит. А вот насчет того, что они исчезают -да, так очень часто бывает. Еще года три назад у нас была совсем другая кошачья компания. Теперь остались их потомки. Вот хотим стерелизовать хотя бы нескольких, потому что весной рождается слишком много котят. К ним быстро привыкаешь, если кто-то погибает - ужасно переживаешь, хотя понятно, что без этого никак... А иногда бывает, что кто-нибудь из подопечных пропадает по нескольку недель или даже месяцев, уже попрощались с ним в душе, а потом благополучно возвращается. Так было с Тимкой и с Дымком. А одну киску в парке, помнится. с полгода не видела. Решила, что уже все, погибла или пропала, а она появилась. Ну, и само собой, новенькие появляются время от времени. Котят стараемся пристроить, а взрослые остаются, как правило, во дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda писал(а):
Как вы считаете, стоит ли стерилизовать уличных кошек? ВОт у меня сейчас один кот нарисовался, я его кормлю и думаю о кастрации. С другой стороны, судьба его не определена. Вдруг мы уедем, а он останется кастрированный. Сможет ли он постоять за себя?


Я бы не стала кастрировать уличного кота. Тем более, читала у Дубровиной, если кот не лидер по натуре, да еще и кастрировать, могут обижать его. Но это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sherli
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 113
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама по натуре кошатница,но подкармливаю чаще собак.Может быть это странно,но всеже....
_________________
Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали,мой милый на время,-
Постарайся же времени не упустить!
О. Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ВЕЛЛЕНА57
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 9
Откуда: АПАТИТЫ

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в сумке всегда пакетики с едой ,в соседнем доме в подвале живут много кошек, их все подкармливают, женщина приносит еду-отходы из соседнего детсада, так они всегда знают ,когда она придёт и ждут. А мне с целой колбасой до дома ещё дойти не удавалось,половину всегда раздам. Ещё подкармливаю маленькую собачку Максика (он живёт с алкашом) и вечно голодный ,но от хозяина не уходит- вот что значит собака ,а муж кормит на работе 3-х псов. Как жалко их всех- бездомных животных Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denny
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поеду во вторник в Латвию, так там вообще закон - "штраф 500 р. за кормление бродячих кошек и голубей". Печаль Ну, я естественно покупаю сухой корм, консервы, сосиски... Благо живем на первом этаже, так и водичку в ведре ставлю. Подмигивание Правда, дворники убирают все. Но ладно еду и воду, так они котят берут и усыпляют. Шок Там вообще кошек уничтожают. Неужели взрослые люди в здравом уме и в здравой памяти не понимают что не будет кошек - появятся крысы и мыши? Ну, если они предпочитают общество мышей и крыс, то флаг им в руки. Confused
Так или иначе, но я каждое лето подкармливая кошек. Улыбка
_________________
Дико жил в глуши лесов
Род котов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ratmir
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года назад, мы периехали в новый офис, и все это время с нами наша придворная кошка Мышка, она каждое утро всех встречает, приходит не только поесть, но и просто поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009