CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY, а сколько примерно стоит обучение, например на юридическом факультете? Интересно в сравнении с Израилем.
Я плачу около семи тыс. долларов в год без пособий и стипендий, на общих основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Пришелец писал(а):
Во-первых правительство Америки когда-то поступило очень мудро и решило имеющиеся в наличии праздники отмечать по понедельникам.

Мне почему-то это мудрым не кажется, казенщиной сильно отдает. Вот представьте себе, что будете каждый год отмечать свой день рождения строго в понедельник, сначала 5-го, затем 6-го и т.д.
А вообще, спасибо за интересный рассказ.

Насколько прослеживается в нашей стране сущ-ет тенденция переносить дни рождения на сбботу.Во первых у многих выходной, а во вторых если перепить, то вроде след. день воскресенье.У меня почти все знакомые переносят свой Д.Р. Недоумение Особенно в Москве.Например многие заканчивают работать в 18.00 или 19.00 пока доберешся до места празднования Д.Р. то уже 20.00 или 21.00.Пора домой, учитывая дорогу обратно. Недоумение
Пришелец, вы ценный кадр, вы очень толково рассказываете.Так что продолжайте жду продолжения темы с нетерпением. Смех
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Насколько прослеживается в нашей стране сущ-ет тенденция переносить дни рождения на сбботу.Во первых у многих выходной, а во вторых если перепить, то вроде след. день воскресенье.У меня почти все знакомые переносят свой Д.Р. Недоумение Особенно в Москве.Например многие заканчивают работать в 18.00 или 19.00 пока доберешся до места празднования Д.Р. то уже 20.00 или 21.00.Пора домой, учитывая дорогу обратно. Недоумение
Пришелец, вы ценный кадр, вы очень толково рассказываете.Так что продолжайте жду продолжения темы с нетерпением. Смех


Присоединяюсь - читаю вас взахлёб... Отлично!
А у нас все отмечают ДРы в пятницу после работы - то есть в ночь с пятницы на субботу, приглашаем как раз к 21 - к 22 всех гостей, и до утра почти.. А потом целых 2 дня впереди для семьи, отдых и дел..
Вот так практично Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
marinaNY, а сколько примерно стоит обучение, например на юридическом факультете? Интересно в сравнении с Израилем.
Я плачу около семи тыс. долларов в год без пособий и стипендий, на общих основаниях.

Честно, не знаю Недоумение
я пошла учиться в CUNY college, т.е. государственный. Но даже у каждого госуд.коледжа свои "погремушки" Подмигивание
Я учусь в Kingsborough Community College. Тут 1 семестрстоит (с учебникаками) около 2тыс. Год получается- 4 $
Так как я part-time student (за семестр я должна взять предметов на 6 реальных кредитов- как правило это 2 предмета), грантов (помощь от госудаства) немного, примерно 3ть от суммы.Остальное- студенческий лон(заем).
Когда я наберу нужные предмены и сдам спец.экзамен. и пройду по конкурсу (который сумасшедший)- я попаду на нужную мне программу, и так буды учиться full-time и надеюсь. что грантами мне оплатится, хотя навряд ли Недоумение . Если не пройду по конкурсу, то переведусь в другой- частный колледж или в др.штат Подмигивание
В частных др.расценки- от 5$ за семестр до 15-20$ Шок
До программы мне надо набрать 8 предметов, а потом программа- 5 семестров- и Associal Degree. Потом,когда я начну работать с нормальной зарплатой, то пойду учиться дальше- или на Bachelor Degree (это еще 5 семестров), или на фармацевта или анастезиолога.
Выбор будет большой Отлично!
Для мамы мальчика. который хотел бы учиться в США:
не скажу про особенности принятия иностранных студентов, но принцип расскажу. как тут поступают (на своем примере).
Сначала ты должен перевести свой школьный диплом в какой-нибудь америк.переводческой конторе.
Потом ты приносишь его в колледж и сдаешь вступительный экзамен, который состоит из writing (эссе- очень отличаетсяч от наших сочинений), reading (прочитать тексты и ответить на вопросы к ним), math1 и math2 (арифметика и преалгебра и что-то из наших 9-11 классов). Если ты все сдаешь на проходной балл- то идешь по выбранной специальности сразу. беря нужные предметы и попадая (если у тебя достаточно высокий средний балл- GPA )на нужную программу.
Лекции- это одно, как правило профессора "лектируют" не по теме, ты потом сам пробираешься по дебрямучебников. Каждый препод даже по одному предмету учит по своей книге Cool
Тут никто ничего не разжевывает- студент все делает сам. Тесты.как правило, письменные- или в виде эссе, или multi-choice-т.е. из 4х данных ответов нужно выбрать 1 правильный(очень часто тебе кажется, что 2 ответа правильные Показать язык Ухохочешься! )
Если ты не сдаешь вступительный экзамен- как я например- не сдала эссе Нейтрально ......то берешь или CLIP (cпец.интенсивная программа- редкостная потеря времени, на мой взгляд- - 5 вечеров по 5 дней в неделю Rolling Eyes .....зато познакомилась с несколькими людьми. с которыми дружу Отлично! ) или идешь на ESL, которых много. И грантами не покрывается (по 1500$ стоит). Параллельно ты берешь и нужные или не нужные предметы Подмигивание
Вот так, а когда ты наконец сдаешь все, что не сдал- ты берешь только предметы колледжа и идешь к своему диплому Подмигивание Отлично!
Но это ТРУДНО, мало того, что ты учишься на чужом языке Шок ...а многие по началу сидят как бараны, ни словечка не понимая. то постепенно все налаживается. если прилагать все усилия Подмигивание Отлично!
И усе будет пучком Отлично!
И почти все еще и работают. т.к. житье-бытье в стольном граде Нью-Йорке зашибись какое дорогое Печаль Печаль
Так идет борьбаза выживание....кто ломаетс и всю жизнь моет полы, а кто борется и становиться белым человеком с дипломом инормальной работой Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
Бусинка писал(а):
Насколько прослеживается в нашей стране сущ-ет тенденция переносить дни рождения на сбботу.Во первых у многих выходной, а во вторых если перепить, то вроде след. день воскресенье.У меня почти все знакомые переносят свой Д.Р. Недоумение Особенно в Москве.Например многие заканчивают работать в 18.00 или 19.00 пока доберешся до места празднования Д.Р. то уже 20.00 или 21.00.Пора домой, учитывая дорогу обратно. Недоумение
Пришелец, вы ценный кадр, вы очень толково рассказываете.Так что продолжайте жду продолжения темы с нетерпением. Смех


Присоединяюсь - читаю вас взахлёб... Отлично!
А у нас все отмечают ДРы в пятницу после работы - то есть в ночь с пятницы на субботу, приглашаем как раз к 21 - к 22 всех гостей, и до утра почти.. А потом целых 2 дня впереди для семьи, отдых и дел..
Вот так практично Смех


Угу, так и у нас тоже - что в России, что здесь... либо в пятницу вечером, либо в субботу, гуляй - не хочу... Недоумение Недоумение Ну, я понимаю, что это непривычно, конечно - праздник привязывать не к числу, а к дню недели. Мы же всё равно думаем про себя - вот, у меня ДР, ну пусть будет 1 апреля, все нас в этот день поздравляют, а приглашаем - на субботу всё равно... Смех Смех А тут - кардинальное изменение подхода, по принципу "числа меняются, день - остаётся"... к этому привыкаешь, потому что это удобно, но с непривычки кажется странным.
А ещё у них времена года считают по-другому, они не совпадают с календарём... Первый день весны - не 1-е марта, а 20-е, лето начинается с 21 июня... первый день осени - 22 сентября, а зимы - 21 декабря... К этому, наверное, тоже можно привыкнуть, но у меня это вызывает некоторый когнитивный диссонанс...

А за "ценного кадра" - спасибо! Смех Поцелуй
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, присоединяюсь, Пришелец-и других девочек и мальчиков- вызываем на бис Отлично!
Цитата:
А ещё у них времена года считают по-другому, они не совпадают с календарём... Первый день весны - не 1-е марта, а 20-е, лето начинается с 21 июня... первый день осени - 22 сентября, а зимы - 21 декабря... К этому, наверное, тоже можно привыкнуть, но у меня это вызывает некоторый когнитивный диссонанс...

а у меня пофигительный диссонанс- помню посмотрела, что не с 1го числе начинаются сезоны, подумала- как странно-то Недоумение - и забыла, даже не обращаю внимание Конфуз Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополняя ответ Марины:

В частных др.расценки- от 5$ за семестр до 15-20$ - только не долларов, конечно, а ТЫСЯЧ долларов. Стоимость обучения на юридическом, например, факультете, качественного, престижного университета (так называемой "Лиги Плюща" - туда входит Гарвард, Йэль и т.п. университеты Восточного побережья) - может доходить и 40-60 ТЫСЯЧ долларов за ГОД. За семестр - не помню. Смущение Конкурс, действительно, очень большой. Если я не ошибаюсь, в Гарвард ежегодно приходит около 29 000 (!!!!) заявок на поступление. Так что отбор, действительно, очень жёсткий.

Сначала ты должен перевести свой школьный диплом в какой-нибудь америк.переводческой конторе.
- имеется в виду не диплом, конечно, а аттестат зрелости, который у нас выдают после окончания школы. Что касается "контор", то в данном случае имеются в виду организации, которые не просто делают перевод документа на английский, но и "переводят" оценки в местную систему, иначе тут никто просто не поймёт... а заодно и заверяют нотариально, да.
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да мы оказывается неплохо живем. Смех Конечно, таких заведений как Гарвард у нас нет, это высшая лига. Но студенты гос. универа платят в год где-то 3-4 тыс. долларов и еще бастуют на снижение! Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В частных др.расценки- от 5$ за семестр до 15-20$ - только не долларов, конечно, а ТЫСЯЧ долларов.

ой, забыла ТЫС приписать Ухохочешься!
Цитата:
Стоимость обучения на юридическом, например, факультете, качественного, престижного университета (так называемой "Лиги Плюща" - туда входит Гарвард, Йэль и т.п. университеты Восточного побережья) - может доходить и 40-60 ТЫСЯЧ долларов за ГОД. За семестр - не помню. Конкурс, действительно, очень большой. Если я не ошибаюсь, в Гарвард ежегодно приходит около 29 000 (!!!!) заявок на поступление. Так что отбор, действительно, очень жёсткий.

АФИГЕТЬ Шок .....хорошо, что мне туда не надо Смех Ухохочешься! ....интересно, неужели выпускиники этих элитных университетов получают столько. что могут потом расплатиться (поотдавать сви мтуденческие заемы) Недоумение .....наверное в стоисоть года входит и стоимость проживания в кампусе Cool

Цитата:
- имеется в виду не диплом, конечно, а аттестат зрелости, который у нас выдают после окончания школы. Что касается "контор", то в данном случае имеются в виду организации, которые не просто делают перевод документа на английский, но и "переводят" оценки в местную систему, иначе тут никто просто не поймёт... а заодно и заверяют нотариально, да.

да-да. аттестат зрелости Очень счастлив ....но я не эвалуюровала, а только перевела Подмигивание ..для колледжа хватило.....помните. я писала. что несколько раз с ошибками присылали Rolling Eyes Ухохочешься! Ухохочешься!
А эвалюировать тут просят профессилнальные дипломы (там наши институты и прочее) Улыбка
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
АФИГЕТЬ Шок .....хорошо, что мне туда не надо Смех Ухохочешься! ....интересно, неужели выпускиники этих элитных университетов получают столько. что могут потом расплатиться (поотдавать сви мтуденческие заемы) Недоумение

Смогут, им все двери открыты с ТАКИМ образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009