CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Киев. Клиника Друг. Опыт кастрации кота.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MIS JUL
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Вчера вечером были в ветеренарке. Врач сказала "какой ужас у него же корочка, наверно разлизал", а то что корочка от зеленки появиться могла, об этом промолчала.
Коту сделали компрес из алое, и начали отдирать по живому Удивление эту корочку, когда попросили обезболить, сказала что если оно у него болеть будет, то лизать не будет. Дура. Вообщем отодрали корочку, побрызгали каким то серебристым веществом, одели воротник в 2 раза больше. Заплатили как за кастрацию и поехали домой.

Назначила мазать йодицирином (чтоб опять корки были) и компресы из алое.
Мы спрашивали за хлоргексидин и олозолин, сказала лучше йодом. Вообщем у меня нет слов. И я в шоке от такого зверского обращения с животным. Кастрировали не докололи наркоз, сами сделали корки а потом их по живому отдирали. И это "лучшая" клиника Киева. Называется "Друг".

Выкачка денег и издевательство над животными.
_________________
Все блага жизни приходят к тому кто умеет мурлыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы йод не использовала, в крайнем случае Бетадин (антисептик на основе повидон йода, но он не на спирту, им у людей можно обрабатывать даже открытые раны).
Но я бы обошлась хлоргексидином или разведенным диоксидином, возможно + левомеколь или левосин.
Вообще-то сегодня скорее всего коту побрызгали алюм-спреем (или как-то похоже называется), он вроде сохраняет какое-то время защитную бактерицидную пленку на ране.

Бедный кот! Скорейшего ему выздоровления!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIS JUL, и Вы эту врачиху там на месте не закопали???
Я бы ее на живую там и кастрировала за такое отношение к животным.
Не мажьте ничем! Обрабатывайте хлоргексидином или диоксидином.
Мы наливали препарат в чистый опрыскиватель для цветов и брызгали под хвост коту, потому как он не давал обрабатывать. Но у нас на третий день уже ничего не было видно.
Лизать можно немножко разрешать, но не давайте сильно усердствовать. чтобы не сдирал уже зажившие слои.
Выздоравливайте!!
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KissKiss
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIS JUL, первый раз читаю про такие Недоумение проблемы с кастрацией.
Это врач такая "умная" или просто коту не повезло Вопрос
Про воротник, это что-то Отлично! , просто из обычной рядовой кастрации, врач сделала супер трудную ей одной известную операцию Ухохочешься!

А название клиники "Друг", после такого вызывает просто "гомерический" смех Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Котика тока жалко, бедняка ...попал вот к такой "тётке".
Потерпите, всё это скоро у него заживёт. А обрабатывать конечно зелёнкой или хлоргексидином.
_________________
В очередь суки дети, в очередь!!!!! (Булгаков "Собачье сердце")
SOS! 80 кошек без права на жизнь!http://www.angelcat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "друг" хоть и в двух шагах от дома я лучше сама диагноз поставлю и операцию сделаю чем туда пойду. Че вас туда понесло? Я ни одного хорошего отзыва о нем не слышала.
А кота дома кастрировала, мой вет, частный. Никаких воротников, йодицирином мазала, но это у нас было скорее по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009