CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Паразиты. Власоеды.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yuliko
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Паразиты. Власоеды. Ответить с цитатой

Подобрали на даче котенку, очень больную. Точнее она жила в доме у соседки, которая через день ездила кормить бесхозных котов. Котенка дикая, в сильном стрессе и очень шугается, когда в комнату заходишь, хотя если поймать, то на руках сидит и с удовольствием. Жуткие глаза и нос, течет. Отнесли к вету, назначили лечение, поставив диагноз бронхит. Температура 38.8. Какает/писает хорошо. От стресса ничего не ест, но когда вливаешь молоко или бифидумбактерин, довольна. Сегодня слопала 3 зернышка Хиллса для котят. Сегодня же обнаружили, что вся она под очень пушистой шубкой покрыта какой-то мерзостью - насекомые почти белые, ползают, но не прыгают, т.е. не очень похоже на блох. Понятное дело, что забирают у котейки силы и подрывают и без того хилый иммунитет. Пока не поправится, проглистогонить не сможем. Правильно ли я понимаю, что в таком больном состоянии также и никакие Фронтлайны и Стронгхолды нам употреблять нельзя? И что это за твари еще могут быть? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо молочка и бифидума нужно давать белковое питание (мясо, курочку или мясное детсткое питание), возможно, котенок пока не умеет это есть - кормите насильно, детское питане можно разбавить водой и шприцем вливать в уголок рта. ИЛи покупайте кошшачью консервы премиум класса и также начинайте кормить из шприца.
ПО всей видимости у котенка вирусное заболевание - ринотрахеит или калицивироз. Откройте рот, посмотрите на предмет пятнышек или язвочек на языке, каемке над зубами, "прыщичков" на губах...
ЧЕМ лечите??

Что врач-то говорит по поводу "белых непрыгающих паразитов"?
Лично я даже не знаю, о КОМ речь, что-то не встречала подобного описания. Может это ВШИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yuliko
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасточка абсолютно чистая, врач первым делом проверил. Это я наверное все-таки дезинформировала насчет возраста Смех - мелкий ребенок, но на самом деле уже зубы поменялись, врач сказала, месяцев 6-7. Прогресс - съела два ксочка вареной говядины, просит еще, Отлично! но не даем, так как два дня не ела, будем уговаривать лопать Хиллс.
Удивительно, но врач тварей этих не заметил. На самом деле мы их тоже только сегодня обнаружили. Ребенок разлегся на солнышке на подоконнике - а они как повылезали! И по шерсти ползают, и под шерстью. Попробовали вычесать - они такие мелкие, что не получается.
Назначили нам циклоферон, энраксил, фурацилином глазки-носики промывать. Что и делаем. Но как теперь нечисть одолеть? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuliko
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотрели тварей получше - тело светлокоричневое с темной башкой. Это случайно не власоеды? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему мясо-то не хотите давать?
Для больного ослабленного организма мясо-курочка естественней, чем колючие сухари.
Просто раз 2 дня не ел, то давайте по чуть-чуть, но если будете кормить по 2 кусочка в день, то котенок загнется (он же не с
ладошку).
По паразитам не подскажу, т.к. кроме блох никого не знаю. Полагаю, что врач может подсказать.
Или сфоткайте и выложите на Зоофоруме, там есть подфорум http://zooforum.ru/index.php?showforum=111 специалист - ParasitologyМожете, зарегистрировавшись, написать ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yuliko
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, мы не изверги и не будем голодом котеньку морить Очень счастлив Просто сразу 2 кусочка мяса после 2 дней голодовки вполне достаточно, мне кажется, дабы желудочек не напрягать. Естественно, через пару часов еще предложим мяска или Хиллса (на даче ее Хиллсом и кормили). К доктору тащить по такому холоду не хочется, да и побаиваюсь я клиник - котеночек ведь не привитый, а заразу подхватить там несложно, да и лишний стресс для ребенка... Попробую написать спецу, спасибо за наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://de.wikipedia.org/wiki/Cheyletiellose
Похоже? Нет? Хейлетиеллез еще называют "ползающей перхотью". Это кожный клещ.
Имхо, что бы ни было, надо капнуть стронгхолд на холку. Средство сравнительно безопасное, и собственно от хейлетиелл только оно гарантировано помогает. Не думаю, что ухудшит состояние коти.
Держите на всякий пожарный энтеросгель наготове.
Фронтлайн бесполезен, думаю. У стронгхолда намного шире спектр активности...

PS У меня бы при повышенной температуре и респираторных проявлениях, первой мыслью был бы вирус, а не бронхит... Ринотрахеит или кальцивироз... Лечение соответствующее.
Какое лечение сейчас назначено?

Город какой? В профиле пишИте место обитания. В Москве найти стронгхолд реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yuliko
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, слава Богу, не похоже. Мы уже определили, что это власоед. Придет в себя чуток, будем обрабатывать. Уже кушать очень активно начала, намывается, к людям терпимее относиться стала, балдеет и мурлычет, когда чешут. А Стронхолд точно безопасен для неокрепшего организма? Помню, очень блохастую кошь обработали Фронтлайном, так она чуть с ума не сошла - ей плохо было от того, как блохи активизировались, побросав пожитки, и ползали по телу, драла себя когтями до умопомрачения... Мы в Питере, Стронгхолд найти не проблема.
Повышенной температуры у нас нет, она совершенно нормальная - 38,8. С обеда из глазиков не течет. Назначили циклоферон и энраксил, промывать носопырку и глаза фурацилином. Пасточка абслютно чистая. Писаем и какаем хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009