CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот устроил туалет в цветочной кадке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kuliko
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 128
Откуда: Украина.Одесса

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Кот устроил туалет в цветочной кадке Ответить с цитатой

В квартире очень многоцветов,вернее не в квартире,а в одной комнате.Они стоят в одной части этой комнаты,образовывая своеобразный "огород".Там с первого дня появления в нашем доме любит гулять наш Атос.Сейчас ему 8 месяцев.Когда он был поменьше,то устраивался в кадку с драценой,сворачивался колечком вокруг ствола и там спал.Потом перестал там помещатся,только гулял по огороду.А недавно мы обнаружили,что в кадке с драценой у нас оказыввается ТУАЛЕТ.Позавчера мы поменяли там верхний слой земли,набрызгали антигадином и успокоились.Но на коробочке было написано обрабатывать 2 раза в день.Мы больше не обрабатывали ну и сегодня,когда запах антигадина выветрился кот повторил свой подвиг.Я конечно буду обрабатывать теперь регулярно,но интересует вопрос:почему он мог так себя повести?Лоток ,наполнитель не меняли,может разве что в связи с праздниками не так регулярно почистили,но это было одноразово,а кот ходит в туалет в драцену суя по всему многоразово.Похожие темы про проблемы с туалетом изучала,но меня интересует,может у кого-то была похожая прблема именн с комнатными цветами?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе кошка ходила в цветы. Начала не сразу, до этого ходила в туалет во двор. Сначала в кадку с китайской розой на 1 этаже, потом в ящик с фиалками на 3. Понравилось и все тут.
Попробуйте обернуть горшок полиэтиленом, чтобы кот не лез в землю.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в продаже появились спреи для защиты цветов от кошек.
Еще можно скотчем прикрепить к горшку таблетки нафталина или саше-отдушки с запахом цитруса или экзотика. Землю нафталин спасает точно. Но цветок от "убийства" - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Re: Кот устроил туалет в цветочной кадке Ответить с цитатой

kuliko писал(а):
но интересует вопрос:почему он мог так себя повести??


Нравится и привлекает это некоторых кошек.

У менЯ нет другого объяснения.

Беру своих придомников.
Вот построили в сентябре около подъезда каменную горку с хвойными. Создал ее молодой человек, который работает в этой сфере и так же увлекается хвойными - у себя на даче и вот около подъезда что то "соображает". Более с точки зрения "внешних" данных, чем с точки зрения соблюдениЯ агротехники, поэтому очень долго его хвойные стояли в каменных стенках просто в горшках, без дополнительной подсыпки землей.

И я с удивлением увидела, что наши придомные леди, которые исправно ходят в свои "туалетные места" на улице, стали мостится на края этих горшков, балансируя с прижатыми ушками. Казалось бы - мест на улице "писай-не хочу", ну зачем тебе лезть куда то вверх и еще пристраиваться как курице на жердочке? Так лезут. Не все - но трое точно...

Я уж не говорю о том, что любая свежевскопанная земля (предположим, вы в приступе наивности пытаетесь посадить что то во дворе) есть место, куда просто ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО пописать некоторым кисам (не всем), кто будет в это время рядом. Подошли, все обнюхали, тут же сами покопали и сели рядом создавать шедевр под названием "привет цветовод".

Так что если ваш кот такой эстет, то лишайте место "эстетства" привлекательности или ограничивайте туда доступ.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкам явно приятнее копаться не в лотке с наполнителем, а в земле, это естественно... И таким образом пострадал у меня большой куст сциндапсуса, один раз увидела, как Аби ещё котёнком туда ходит и поняла, почему он вянет... Постаивла её лоток рядом с горшком, и подстерегла, когда она залезла в горшок, и пересадила её в лоточек, где она и доделала свли дела. Похвалила, дала лакомство. И вернула лоток в туалет. Ещё раз увидела, как она пристраивается на горшке, сказала нельзя, и кошка понеслась в туалет. И всё, дальше ходила только туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuliko
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 128
Откуда: Украина.Одесса

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем,для меня ситуация прояснилась.Ася,спасибо за идею прикрывать кадку сеткой от комаров,обязательно попробую.Про кулёк я и сама думала,но не была уверена,что это понравится моей драцене,а сетка - самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете еще накапать прямо на землю несколько капель пихтового масла - для цветка это не вредно. масло продается в аптеке, стоит рублей 20-30. я с его помощью свою кошь отучила копаться в земле - не с "туалетными" целями, а вот просто нравилось ей раскопки проводить. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Abon
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кричать и лупцевать бесполезная трата времени. Мой тоже туалет устроил в горшке с пальмой. Терпела до второго раза, затем взяла сетку от комаров и весь вазон укутала. Никаких проблем! Не снимала 2 года, потому как норовил нагадить. Привык к своему горшку и успокоился. Вот тогда и сняла сетку. Теперь, Мурзик отдельно, и пальма отдельно. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно заклеить горшок двусторонним скотчем.
не обязательно наглухо, даже с просветами коту будет не пристроиться.

у нас около года стояли горшки заклеенными. потом сняли скотч, кот привык что туда соваться незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kuliko
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 128
Откуда: Украина.Одесса

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоденька писал(а):
можно заклеить горшок двусторонним скотчем.
не обязательно наглухо, даже с просветами коту будет не пристроиться.

у нас около года стояли горшки заклеенными. потом сняли скотч, кот привык что туда соваться незачем.
Подскажите,пожалуйста,как?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009