CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОМНИМ ВСЕГДА..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AlMiRA8
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JemmaCat
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина,Запорожье

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю со слезами на глазах.. Печаль Печаль Ребят,держитесь))Жизнь,как ни как,продолжается) Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Naila
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Дармштадт, Германия

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на нашем немецком кошачем форуме мы договорились каждый у себя дома зажечь свечку в память о наших "звёздных" кошках. так мы их называем. У меня есть "звёздный" кот Петерле (24.04.1989-25.10.2004). Неужели совесть не мучает того, кто на него наехал и тех, кто за все 7 дней, что он ташился на 2 передних лапках умирать домой, не оказали ему помощи?! Это был самый лучший кот из всех, которые были, есть и будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galina&balinez
Специалист


Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Беларусь, Гомель

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за ваш пост.
Flame писал(а):
С точки зрения православия я грешила...я животное принимала за равного. Когда умер мой котик, я просила Святого (у нас в одном Храме пребывают мощи нашего святого Иннокентия) показать -как там мой Симочка.
Я точно знаю -у животных есть душа и она тоже бессмертна!
А один раз, опять-таки по дороге с работы, мне сами по себе откуда-то пришли строки:

Если надо уйти -я тебя не держу...
Отпускаю тебя...
Мы прошли все пути, на пороге стоим
Уходящего дня.
Что останется мне? ...Ни любовь, ни печаль...
Пустота бытия...
Я стою у Ворот...
Я в Божественный Мир провожаю тебя.

Это было спустя где-то через полгода после смерти. И я вдруг поняла, что мы своими слезами и страданиями просто мешаем ему уйти туда, где он должен быть.
Мне кажется, они, наши умершие животинки, приходят к нам, общаются с нами.
А два раза я натыкалась спросонья на кого-то, кто спал рядом с моей головой (как Симочка), а Алиска в это же время спала у себя в местечке.
...Мост Радуги или что-то подобное существует реально Конфуз И все наши животинки -самые умные, самые дорогие и любимые (и бездомные, не нужные никому Печаль ) именно в раю.


Моя любимая девочка ушла от меня в 17,5 лет, 26 ноября 2008 года. Болела кошечка моя раком, за пол-года, быстро-быстро угасла. Я молилась Богу, чтобы ей ТАМ хорошо было, ведь моя Кузенька столько много хорошего сделала, столько, что думаю, хоть бы и мне не зря прожить свою человеческую жизнь, как не зря прожила эта кошечка свою кошачью. Я не могу простить себе, что не спасла ее, что не настояла на операции, ведь мне говорили, что у нее доброкачественная опухоль! А когда определились окончательно, было уже ПОЗДНО!!! Я не могу простить себе, что была на работе, когда она уходила, что не дала ей водички, меня не было рядом ее последние часы. Она совсем чуть чуть меня не застала, мое маленькое солнышко. Я просила, чтобы Бог показал мне, где она сейчас. Я видела ее во сне, она жива ТАМ. Читала про святых, которые хоть как-то были связаны с животными. Нашла у св. Луки Войно-Ясенецкого его труд "Дух. Душа. Тело", где он четко говорит, что душа животных ТОЖЕ БЕССМЕРТНА! Я уверена, что Кузя есть, она не могла просто так исчезнуть, это невозможно. Если это так, то все бессмысленно. Хочу привести вам стихи, которые прочитала в интернете:
КОШКИ УХОДЯТ ИЗ ЭТОГО МИРА,
КОШКИ УХОДЯТ ИЗ ТЕЛА, КВАРТИРЫ.
КОШКИ В СЕРДЦАХ У ЛЮДЕЙ ОСТАЮТСЯ,
ТАМ И ЛАСКАЮТСЯ, ТАМ И СКРЕБУТСЯ.
ЭТО ДЛИННЕЕ, ЧЕМ КОШКИНА ЖИЗНЬ,
ЭТО ДЛИННЕЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЬЯ...
КОШКИ И В ЖИЗНИ МОТАЮТСЯ В ВЕЧНОСТЬ
И ПОНИМАЮТ ЗАВЕТНУЮ МЫСЛЬ.
_________________
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galina&balinez
Специалист


Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Беларусь, Гомель

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naila писал(а):
У меня есть "звёздный" кот Петерле (24.04.1989-25.10.2004). Неужели совесть не мучает того, кто на него наехал и тех, кто за все 7 дней, что он ташился на 2 передних лапках умирать домой, не оказали ему помощи?! Это был самый лучший кот из всех, которые были, есть и будут.


Если как-то может уменьшить боль сочувствие, я выражаю вам свое глубокое сочувствие, вам и вашему любимому существу. Вызывает уважение и ваша долгая память - прошло уже более 4-х лет после гибели кота. Да уж, точно, боль из-за безвременных потерь еще беспощадней. Я глубоко сочувствую и вам и всем, кто в этой теме поместил свои сообщения. И очень прошу не падать духом и говорить, что все совсем плохо. Они ЖИВЫ, это ТОЧНО, только эта жизнь - ДРУГАЯ. И мы ТАМ с ними ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ.

МОСТ РАДУГИ. (перевод)http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html - смотреть со звуком

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

_________________
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Denny
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Ср, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5 лет назад трагически погиб кот Шахрик... ему было всего 7 лет... Он упал с 8 этажа, получил много переломов... В общем, пришлось усыпить. Печаль Печаль Печаль Мы помним его и никогда его не забудем. Печаль
_________________
Дико жил в глуши лесов
Род котов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кошь
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 18
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре 2008 ушел на Радугу мой самый любимый котик, мой Яшенька, Яська, мой полосатый 15-летний Господин Кот.. Печаль
Пусть там тебе будет легко и весело, там ты снова здоров и полон сил.
Помню и люблю тебя всегда, прости, если что-то не успела сделать для тебя здесь Печаль
Жди меня там, Яська.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пять лет назад ушла из нашей жизни любимая кошечка Жужка. Это горе с комками в горле до сих пор. Печаль
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмагор
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарсита была нашей нашей всеобщей любимицей Когда однажды на выставке нам предложили купить ее за любые деньги нашем возмущению не было пределаК несчастью она умерла (не вышла из наркоза после кесарева)прямо у меня на руках Это невозможн забыть и только на 9ый день ее смерти она мне приснилась и во сне сказала чтобы я так не плакала и не горевала ведб мы с ней ТАМ встретимся когда придет срок и будем опять вместе Моей любимой кисуни не стало 15 мая 2001 года Мы похоронили ее неподалеку от дома на опушке небольшой рощицы около большго дерева И теперь я могу выглядывая из окна видеть место где спит моя красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Motilda
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 121
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 февраля, в 7.35 утра погиб мой мальчик, он заслуживал самого лучшего.Ласковый, красивый, очень добрый мальчик. Его имя Бент. Он ничего не успел увидеть. Я обещала свозить его летом на море. Он был подростком, только начинал немножечко взрослеть. Я кричу о своем горе. Оно мне выжегло сердце.

Бенту ( нашему сыну)

Я читала про радугу, как там, Сыночек мой?
И читала еще, что вы все возвращаетесь
Ты приснись поскорей, прямо этой же ноченькой
И вернись побыстрей, мой хороший , пожалуйста…

Эта тетка с косой приходила к нам осенью
Мы прогнали за дверь ее, больше не виделись
До весны оставалось лишь облачко с проседью
А она вдруг вернулась, как будто обиделась…

И украла тебя, моего синеглазого
Моего, до без памяти очень любимого
Ты про тетку с косой мне ночами рассказывал
И боялся ее, и просил сохранить тебя…

Ты прости, если сможешь меня непутевую
Не смогла я сберечь тебя, сыночка маленький
Ты родись и вернись в жизнь девятую новую
И во сне расскажи, как тебе там за радугой…

Ждет тебя там и Гектор (он очень внимательный)
Ты к нему подойди и скажи от Ларисы ты
Ты всем должен понравится, ты обаятельный!
Ты их всех покоришь своими «харизмами»…

А еще там котенок тебя дожидается
Он молочный такой, с шоколадными ушками
Ты к нему подойди и скажи, мол, пожалуйста
Ты прими, поиграем моими игрушками…

Слезы катятся, они уже часть меня
Мне плевать на устои все и убеждения
Ты вернешься, и мне распознать тебя
Как два пальца… ты просто оставь все сомнения!
_________________
Петерболды - Венец Мирозданья!

Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 11 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009