CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Где купить фонтанчик для питья в Нижнем Новгороде?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alokazia
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к уважаемым обладателям поилок Drinkwell Cool
Хочу сделать заказ, есть 2 варианта:
1) одна поилка
2) поилка + 3 фильтра - немного дороже
Если я пользуюсь водой из бутылок мне нужно будет фильтр менять? Или можно обойтись одним?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верона
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 71
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там в комплекте есть один фильтр,

а в инструкции к поилке написано,
что ее можно использовать и без фильтра
но он
улучшает вкус воды

я заказывала дополнительно две упаковки
менять нужно раз в 4-6 недель в зависимости от
эксплуатации
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alokazia
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верона писал(а):
там в комплекте есть один фильтр,

а в инструкции к поилке написано,
что ее можно использовать и без фильтра
но он
улучшает вкус воды

я заказывала дополнительно две упаковки
менять нужно раз в 4-6 недель в зависимости от
эксплуатации

Спасибо!!! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Флора
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 316
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка не любит пить воду из миски, подавай ей струйную воду!
Поиски электрической поилки не увенчались успехом. И мне пришла в голову идея смастерить ее самой. Помучив продавца из зоомагазина, я преобрела насосик для аквариумов с фильтром, и вот посмотрите,что у меня получилось Очень счастлив Теперь моя кошка целый день может пить струйную воду.Этот фонтанчик пользуется большим успехом и у котят Очень счастлив


Кстати, насосик обошелся мне в 350руб, ну и емкость на ваш выбор.
_________________
питомник "Blue Star"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, в любой электрической поилке стоят именно аквариумные насосы, причем самые маленькие.
Поэтому применять для самодельного изготовления поилок насосы для аквариумов вполне здравая идея.
К тому можно брать не просто насосы, а сразу насосы, встроенные в аквариумные фильтры.
Остается только одна проблема - дизайн изделия. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора писал(а):
Моя кошка не любит пить воду из миски, подавай ей струйную воду!
Поиски электрической поилки не увенчались успехом. И мне пришла в голову идея смастерить ее самой. Помучив продавца из зоомагазина, я преобрела насосик для аквариумов с фильтром, и вот посмотрите,что у меня получилось Очень счастлив Теперь моя кошка целый день может пить струйную воду.Этот фонтанчик пользуется большим успехом и у котят Очень счастлив


Кстати, насосик обошелся мне в 350руб, ну и емкость на ваш выбор.


Для меня бы такой фонтанчик был находкой! Мои бьют по воде лапкой, чтобы она колыхалась, но пока морду несут к воде, она уже перестает качаться.. Мне кажется с таким приспособлением они бы гораздо больше пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Флора
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 316
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием поделюсь идеей( очень много писем в личку) Улыбка

Насосик в комплекте с фильтром ,насадками и присосками к емкости.


Можно использовать и насос без фильтра ,но с насадкой для образования фонтанчика на поверхности воды.


Емкость для воды лучше брать не выше 12-15 см,а обьем,какой Вам понравится. Насосик с фильтром в длину 15см, насосик без фильтра 7см.Присоски хорошо присасываются ко дну емкости и насос держится стационарно.Насос лучше не выключать,так он дольше проработает. Фирму-производителя насосиков скину Всем , кто заинтересовался, вличку. Улыбка
_________________
питомник "Blue Star"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривала тут тему "Всё лучшее - кошкам" и увидела ещё один вариант самодельной поилки Улыбка: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4898326#4898326
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флора
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 316
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к тому насосу,который я показала, вставить изогнутую трубочку, будет то-же самое Улыбка
Только сосуд должен хорошо подвергаться гигиенической обработке, пористая керамика для кошек не гигиенична.
_________________
питомник "Blue Star"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тинна
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать зачем нужны эти поилки? моя кса воды боится и пьёт очень-очень-очень мало...Это повод для беспокойства. (ПС она не бешеная, привитая, воды свегда боялась)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009