CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
СкорпиоН
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СкорпиоН, Фронтлайн, Адвантейдж, Стронгхолд. Один из препаратов. А чем раньше обрабатывали? Просто кому что подходит. Нам вот Фронтлайн-комбо, к примеру, не подошел. А обычный и Адвантейдж нормально. Не забудьте обработать квартиру и площадку. А после того, как блохи вымрут-от гельминтов. Удачи в борьбе ))


Да как то упустил момент этот. Ничем. Теперь буду маятся...А на лестничную клетку он не выходит. Исключительно дома. Поеду сейчас за Фронтлайном... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, вот здесь Фабиана (Фабиана, спасибо еще раз за Ваши советы и внимание) пишет про исключение пищевого аллергоза. Может, попробовать? Просто знаю по своему коту, что такое зуд-не дай Бог...((
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57189&start=100
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да как то упустил момент этот. Ничем. Теперь буду маятся...

Да уж...(( Берите спрей. Завышенные дозы-кот должен быть мокрым. Вреда не будет. И спреем же диваны, лазилки и т.п. Тем же сольфаком баеровским полы. Им же можно из прыскалки и мебель. Квартиру обязательно обработайте. Капли удобнее, конечно, но мое (и не только мое) ИМХО, что при реальных блохах лучше и надежнее спрей. Не будет спрея-капли Фронтлайн. Не будет вообще Фронтлайна-Адвантейдж или Стронгхолд. Бейте этих гадов! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СкорпиоН писал(а):
А на лестничную клетку он не выходит. Исключительно дома.
Если кот, единожды побывав вне дома нацеплял блох, то они и на лестнице запросто могут быть. Дверь-то открывается, а блохи ищут... и в щель под дверью дано пролезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкорпиоН
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
СкорпиоН писал(а):
А на лестничную клетку он не выходит. Исключительно дома.
Если кот, единожды побывав вне дома нацеплял блох, то они и на лестнице запросто могут быть. Дверь-то открывается, а блохи ищут... и в щель под дверью дано пролезть.


Так он с балкона спрыгнул. Первый этаж.:0


Update - провел экзекуцию. Почти весь 100 мл на него извел ,плюс прошелся по его любимым спальным местам и когтеточке. Этого хватит? Или процедуру повторить?

ПС - твари дохнут на глазах...Точнее теряют подвижность.


Последний раз редактировалось: СкорпиоН (19 Ноя, Ср, 2008 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Klykowka
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

У нас кажется тоже победа Отлично! Помогла пудра, использовала ее два раза,
на мой взгляд очень удобна в применении, не хлопотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СкорпиоН писал(а):
странник писал(а):
СкорпиоН писал(а):
А на лестничную клетку он не выходит. Исключительно дома.
Если кот, единожды побывав вне дома нацеплял блох, то они и на лестнице запросто могут быть. Дверь-то открывается, а блохи ищут... и в щель под дверью дано пролезть.

Так он с балкона спрыгнул. Первый этаж.:0
Если он с одного раза на улице блох нашел, то они там толпами, до лестницы на первый этаж допрыгают только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкорпиоН
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог. После 100 мл спрея Фронтлайн, на коте не нашел ни одной живой твари. Только трупы Подмигивание Скоординируйте дальнейшие действия. Что дальше? Повторить, поменять на капли, чем обработать квартиру? Заранее благодарен.

ПС - что примечательно - то живность находилать только в районе шеи и холки. В других местах ни трупов, ни живых не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что дальше? Повторить, поменять на капли, чем обработать квартиру?


Мое ИМХО-через пару недель можно "закрепить результат" каплями. Уж очень хлопотно спреем...мне во всяком случае было...да и коту, думаю )

Если найдете в ближайшее время БЛОХУ-тогда тотальная обработка, как здесь писали: площадка, лестница (не имеет значения-выходит кот или нет), квартира-неостамозаном, сольфаком и т.п. (выбор большой), кот.

Но, вполне вероятно, что на этой обработке все и закончится ))-тогда можно и профилактировать в дальнейшем теми же каплями. Каждые три недели. Заявленный месяц-читала-фронтлайн сейчас не держит почти ни у кого.

Вы голову хорошо помазали? А то я как-то побоялась хорошо ее обработать-и блохи "выжили" на мордочке. На холке Вы их нашли, т.к. спасались они от карающего спрея ))) Когда я обрабатывала (с хвоста) они туда вприпрыжку мчались...

Одним словом, капли или спрей (как Вам удобнее) через пару недель, потом что-нибудь от гельминтов. А потом по стандартной схеме-профилактика.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Affinity
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару дней назад нашла у своей фолдюшки 7 мес ( домашняя на улице не была)в шерсти ползующиую гадость
милиметра 3 длиной темно-коричневого цвета
вытащила одну..через пару дней нашла вторую....потом третью..находила я их только на голове она светлая их очень хорошо заметно
кто это? блохи? а откуда они у нее?
и што с этим делать....
помогите у меня прям паника
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 17 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009